Version: 8.26.0Navigation überspringen

59 Altbauwohnungen kaufen in Wien Neubau

Herr Iman Ajdari
J&P Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 1.990.000 € 5 Zimmer 176,8 m² 2. Geschoss Zollergasse 7 Wien 1070
1.990.000 € 11.254 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
176,8 m²
·
2. Geschoss
Zollergasse 7, Wien (1070)
Suchen Sie ein außergewöhnliches Zuhause in zentraler Lage? In der Zollergasse 7, mitten im pulsierenden 7. Bezirk Wiens, wird Ihr Wohntraum Wirklichkeit! Dieses exklusive Wohnprojekt vereint urbanen...
Immowelt logo
Herr Iman Ajdari
J&P Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 1.689.000 € 3 Zimmer 130,3 m² Zollergasse 7 Wien 1070
1.689.000 € 12.958 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
130,3 m²
Zollergasse 7, Wien (1070)
Herr Lucas Carlsen
Wohnung zum Kauf 294.000 € 78,8 m² 2. Geschoss Burggasse 119 Wien 1070
294.000 € 3.732 €/m²
Wohnung zum Kauf
78,8 m²
·
2. Geschoss
Burggasse 119, Wien (1070)
Dieses charmante Wohnhaus aus dem Jahr 1900 vereint den klassischen Altbau-Charme mit urbanem Lebensgefühl in einer der begehrtesten Lagen Wiens - in unmittelbarer Nähe der Mariahilfer Straße. Das Ob...
Wohnung zum Kauf 373.000 € 2 Zimmer 88 m² Wien 1070
373.000 € 4.239 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
88 m²
Wien (1070)
Objektnummer: 4282 Unbefristet vermietete Dachgeschosswohnung mit terrassenartiger Loggia in fantastischer Lage in der Nähe der beliebten Mariahilfer Straße. Die Wohnung befindet sich im ausgebauten ...
Wohnung zum Kauf 820.000 € 3 Zimmer 111,7 m² 4. Geschoss Wien 1070
820.000 € 7.342 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
111,7 m²
·
4. Geschoss
Wien (1070)
Diese außergewöhnliche Altbauwohnung in einem prachtvoll generalsanierten Gründerzeithaus aus 1888 vereint historischen Charme mit urbaner Lebensqualität in begehrter Lage nahe dem Volkstheater. Das ...
Immowelt logo
WG-Zimmer zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 83,3 m² Wien 7.,Neubau 1070
349.000 € 4.192 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
83,3 m²
Wien 7.,Neubau (1070)
FAMILIENWOHNUNG - ALTBAU - sanierungsbedürftig gestalten Sie Ihre TRAUMWOHNUNG! sanierungsbedürftige, sonnige ECK-Altbauwohnung im 1. Liftstock eines sehr schönen Altbauhauses mit Blick Richtung Lerc...
Wohnung zum Kauf 208.000 € 2 Zimmer 52,5 m² EG Halbgasse 20 Wien 1070
208.000 € 3.960 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,5 m²
·
EG
Halbgasse 20, Wien (1070)
TOP 16 IM ERDGESCHOSS Zum Verkauf steht eine klassische Alt-Wiener Vorsorgewohnung in attraktiver Lage des 7. Bezirks. Eine unbefristet vermietete Eigentumswohnung bietet eine attraktive Kombination ...
Wohnung zum Kauf 162.000 € 2 Zimmer 42,4 m² EG Halbgasse 20 Wien 1070
162.000 € 3.821 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,4 m²
·
EG
Halbgasse 20, Wien (1070)
TOP 5 IM ERDGESCHOSS Zum Verkauf steht eine klassische Alt-Wiener Vorsorgewohnung in attraktiver Lage des 7. Bezirks. Eine unbefristet vermietete Eigentumswohnung bietet eine attraktive Kombination a...
Wohnung zum Kauf 206.000 € 2 Zimmer 52,1 m² 1. Geschoss Halbgasse 20 Wien 1070
206.000 € 3.955 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,1 m²
·
1. Geschoss
Halbgasse 20, Wien (1070)
TOP 17 IM 1. OBERGESCHOSS Zum Verkauf steht eine klassische Alt-Wiener Vorsorgewohnung in attraktiver Lage des 7. Bezirks. Eine unbefristet vermietete Eigentumswohnung bietet eine attraktive Kombinat...
Gesponsert
Herr Ernst Thomas
Wohnung zum Kauf 790.000 € 2,5 Zimmer 82,3 m² Wien 1150
790.000 € 9.605 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
82,3 m²
Wien (1150)
Diese außergewöhnliche Dachgeschoss-Maisonette vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine einzigartige Aussicht in bester Lage. Auf rund 82 m² Wohnfläche überzeugt die Wohnung mit eine...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 489.000 € 3 Zimmer 79,7 m² EG Bandgasse Wien 1070
Neu
489.000 € 6.139 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
EG
Bandgasse, Wien (1070)
Bei dieser Liegenschaft handelt es sich um ein sehr schönes Jahrhundertwendehaus mit Innenhof, welches sich in der Bandgasse - nächst Burggasse und Neubaugasse - befindet.  D...
WG-Zimmer zum Kauf 770.000 € 4 Zimmer 120 m² Wien 7.,Neubau 1070
770.000 € 6.417 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Wien 7.,Neubau (1070)
Ein u-pdate genügte hier: Gestalten Sie nach eigenen Wünschen Ihr künftiges Zuhause mit 4 Zimmern im Biedermeier-Altbau mit Loggia und Morgensonne Bei der Bernhardgasse/Lerchenfelderstr. in begehrter...
Wohnung zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 71,4 m² Wien 1070
599.000 € 8.394 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
71,4 m²
Wien (1070)
Erleben Sie im Herzen des 7. Wiener Bezirks, in unmittelbarer Nähe zur beliebten Neubaugasse in der Halbgasse und genießen Sie eine perfekte Balance zwischen urbanem Leben und einer ruhiger Wohnat...
Wohnung zum Kauf 890.000 € 4 Zimmer 123,8 m² 2. Geschoss Bandgasse Wien 1070
890.000 € 7.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
2. Geschoss
Bandgasse, Wien (1070)
DFi - Immobilientreuhand & Financial Consulting GmbH bietet Ihnen nachfolgende Eigentumswohnung zum sofortigen Kauf an:   ZENTRAL GELEGENE 4-ZIMMER WOHNUNG MIT SANIERUNGSBEDARF IN SEHR GUTER...
WG-Zimmer zum Kauf 697.000 € 4 Zimmer 119 m² Wien 7.,Neubau 1070
697.000 € 5.857 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
Wien 7.,Neubau (1070)
4 Zimmer Altbau-Wohnung + Nebenräume + Loggia-BALKON in Teilhoflage im typischen Biedermeierhaus im 2. Liftstock: Gleich vor der Haustür tauchen Sie mitten ins pulsierende Stadtleben ein: Das direkte...
Wohnung zum Kauf 335.000 € 2 Zimmer 46,5 m² 4. Geschoss Lindengasse Wien 1070
335.000 € 7.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,5 m²
·
4. Geschoss
Lindengasse, Wien (1070)
Der Stilaltbau in der Lindengasse, erbaut um die Jahrhundertwende, liegt in einer der begehrtesten Wohngegenden des 7. Wiener Gemeindebezirks. Neben seinem prachtvollen Stiegenhaus besticht das Gründ...
Studio zum Kauf 335.000 € 1 Zimmer 46,8 m² 4. Geschoss Wien 1070
335.000 € 7.154 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
46,8 m²
·
4. Geschoss
Wien (1070)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Wohnung zum Kauf 335.000 € 2 Zimmer 46,5 m² 4. Geschoss Lindengasse 25 Wien 1070
335.000 € 7.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,5 m²
·
4. Geschoss
Lindengasse 25, Wien (1070)
DAS PROJEKT Luxuriös und beeindruckend anders Wohnen ums Eck der Mariahilfer Straße. Der um die Jahrhundertwende errichtete Stilaltbau in der Lindengasse 25 befindet sich in einer der gefragtesten Wo...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 450.000 € 2 Zimmer EG frei ab 01.04.2029 Mondscheingasse Wien 1070
Neu
450.000 € 5.657 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
EG
·
frei ab 01.04.2029
Mondscheingasse, Wien (1070)
Ihr Investment in Bestlage! Befristet vermietete Wohnung in perfekter Lage und mit bester Ausstattung! Mitten im 7. Bezirk!  Diese Wohnung/Büro liegt im Hochparterre eines repräsentativen Zinsha...
Galerie Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 758.000 € 3 Zimmer 93,4 m² 3. Geschoss Wien,Neubau 1070
Neu
758.000 € 8.120 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,4 m²
·
3. Geschoss
Wien,Neubau (1070)
ECKWOHNUNG IM 3. LIFTSTOCK Im 3. Liftstock eines schönen Stilaltbaus am beliebten Spittelberg gelangt eine 3-Zimmer-Wohnung zum Verkauf. Das 1900 erbaute Haus mit wunderschöner, gegliederter Fassade ...
Wohnung zum Kauf 890.000 € 4 Zimmer 123,8 m² 2. Geschoss Wien 1070
890.000 € 7.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
2. Geschoss
Wien (1070)
Zum Verkauf gelangt eine sanierungsbedürftige Stil-Altbauwohnung mit ca. 124 m² Wohnnutzfläche und einem ca. 1,6 m² großen Balkon in der Bandgasse, inmitten des hippen 7...
Omerovic Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 68,2 m² 2. Geschoss Wien 1070
399.000 € 5.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,2 m²
·
2. Geschoss
Wien (1070)
Die sanierungsbedürftige 2 Zimmer-Wohnung mit 68,2m2 befindet sich in der Westbahnstraße, direkt bei der beliebten Neubaugasse, unweit der Mariahilferstraße im 1ten Stockwerk, ohne Lift. Sie bietet e...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 3 Zimmer 71,7 m² 3. Geschoss Burggasse 119 Wien 1070
Neu
599.000 € 8.357 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,7 m²
·
3. Geschoss
Burggasse 119, Wien (1070)
Gesponsert
Herr Roham Loghmani BBA
WG-Zimmer zum Kauf 549.000 € 2,5 Zimmer 77 m² 2. Geschoss Wien 1080
Neu
549.000 € 7.130 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2,5 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Wien (1080)
3D-Video: https://my.matterport.com/show/?m=wgZP83vYTSM Diese exklusive Wohnung befindet sich im 2. Stock eines prachtvollen Gründerzeithauses mit reich verzierter Stuckfassade und ist selbstverständ...
Wohnung zum Kauf 595.000 € 2 Zimmer 75,7 m² 1. Geschoss Wien 1070
595.000 € 7.862 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75,7 m²
·
1. Geschoss
Wien (1070)
Im beeindruckenden und geschichtsträchtigen Jugendstiljuwel "Schottenfelder Hof", erbaut im Jahr 1908 nach Plänen des Architekten August Belohlavek durch die Firma Kupka & Orglmeister für de...
Wohnung zum Kauf 440.000 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Neustiftgasse Wien 1070
440.000 € 8.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Neustiftgasse, Wien (1070)
WOHNEN im 7-ten HIMMEL - INNENSTÄDTISCHE EIGENTUMSWOHNUNG - ELEGANTE Klassische Wiener-Altbau-Wohnung mit 2-Zimmern in Top Lage am SPITTELBERG - DURCHHAUS! 1070 VIENNA! Zum Verkauf gelangt eine ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 591.000 € 4 Zimmer 78,8 m² 1. Geschoss Burggasse 119 Wien 1070
591.000 € 7.502 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
78,8 m²
·
1. Geschoss
Burggasse 119, Wien (1070)
890.000 € 7.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
2. Geschoss
Bandgasse, Wien (1070)
Bei dieser Liegenschaft handelt es sich um ein sehr schönes Jahrhundertwendehaus mit Innenhof, welches sich in der Bandgasse zwischen Burggasse und Kandlgasse - nächst Neubaugasse...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 849.000 € 97,9 m² 5. Geschoss Wien,Neubau 1070
849.000 € 8.670 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
97,9 m²
·
5. Geschoss
Wien,Neubau (1070)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Wien, im begehrten 7. Bezirk! Diese gepflegte Terrassenwohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von 95 m² bietet Ihnen urbanes Wohnen auf höchstem Nive...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 788.000 € 4 Zimmer 96,5 m² 2. Geschoss Burggasse 119 Wien 1070
Neu
788.000 € 8.167 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96,5 m²
·
2. Geschoss
Burggasse 119, Wien (1070)
Wohnung zum Kauf 595.000 € 2,5 Zimmer 74,5 m² Westbahnstraße Wien 1070
595.000 € 7.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
74,5 m²
Westbahnstraße, Wien (1070)
LIEGENSCHAFTSBESCHREIBUNG Der "Schottenfelder Hof" in der Westbahnstraße 27-29 wurde 1908 nach Plänen von August Belohlavek durch die Firma Kupka & Orglmeister für den Gummiwarenfabrikanten Josef...
Wohnung zum Kauf 335.000 € 2,5 Zimmer 46,8 m² 4. Geschoss Lindengasse 25 Wien 1070
335.000 € 7.154 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
46,8 m²
·
4. Geschoss
Lindengasse 25, Wien (1070)
Luxuriös und beeindruckend anders Wohnen ums Eck der Mariahilfer Straße. Der um die Jahrhundertwende errichtete Stilaltbau in der Lindengasse 25 befindet sich in einer der gefragtesten Wohngegenden d...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?