Version: 8.26.0Navigation überspringen

52 Altbauwohnungen kaufen in Wien Döbling

Wohnung zum Kauf 549.000 € 91,7 m² Wien 1190
Neu
549.000 € 5.987 €/m²
Wohnung zum Kauf
91,7 m²
Wien (1190)
Verwirklichen Sie sich jetzt Ihre Wohnträume mit dieser wunderschön angelegten Altbauwohnung im ersten Stock eines klassischen Stilaltbaus in begehrter Döblinger Lage! Die renovierungsbedürftige Wohn...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 112,4 m² 1. Geschoss Wien 1190
Neu
599.000 € 5.328 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112,4 m²
·
1. Geschoss
Wien (1190)
Gepflegte Döblinger Beletage mit Erker im Wohnsalon! Diese tolle Altbauwohnung in begehrter Döblinger Lage eignet sich hervorragend als anspruchsvolle Singlewohnung und für anspruchsvolle Paare und a...
Wohnung zum Kauf 699.000 € 3 Zimmer 117,1 m² Wien 1190
699.000 € 5.971 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
117,1 m²
Wien (1190)
Objektnummer: 4504 In Döbling, unweit des Nußdorfer Platzes, befindet sich diese geschmackvolle und hochwertig sanierte Altbauwohnung in einem gepflegten Haus der Jahrhundertwende. Geräumige 117 m² W...
WOLF & SOHN Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 570.000 € 3,5 Zimmer 98 m² 1. Geschoss Wien 1190
570.000 € 5.816 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
Wien (1190)
DIE WOHNUNG. * Wohnfläche: ca. 98 m2 * Zimmeranzahl: Drei große Wohn- und Schlafräume * Deckenhöhe: 3,5m * Kabinett: vorhanden * Küche: Einbauküche mit Speis * Bad: mit Badewanne und Fenste...
Wohnung zum Kauf 379.000 € 2 Zimmer 52 m² Wien 1190
Neu
379.000 € 7.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Wien (1190)
Sehen Sie sich hier die exklusive Video-Präsentation an: https://youtu.be/aJ8akOykTIQ?si=w8zSLD5Q8zRqkVMb WIENRAUM Immobilien bietet Ihnen hier eine traumhafte 2-Zimmer-Altbauwohnung mit 12 m² B...
Immowelt logo
WOLF & SOHN Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 439.000 € 2,5 Zimmer 73,9 m² Wien 1190
439.000 € 5.938 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
73,9 m²
Wien (1190)
DIE WOHNUNG. Information: Im Rahmen des aktuellen Angebots besteht die Möglichkeit, ein Atelier, das räumlich neben der Wohnung lokalisiert ist, mit einer Größe von 23,15 m², zu erwerben, um die...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Wien 1190
270.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Wien (1190)
Zum Verkauf gelangt eine gepflegte 2-Zimmer-Altbauwohnung im beliebten 19. Wiener Gemeindebezirk Döbling. Die Wohnung befindet sich im 2. Stock eines klassischen Altbaus und überzeugt durch eine prak...
Wohnung zum Kauf 274.400 € 2 Zimmer 35,2 m² EG Wigandgasse 37 Wien 1190
274.400 € 7.793 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35,2 m²
·
EG
Wigandgasse 37, Wien (1190)
Der "Freihof" in der Wigandgasse 37 - Eine Rarität für höchste Ansprüche Baurechtsgrund des Stift Klosterneuburg Mit einer Laufzeit bis 2115 und einem außergewöhnlich niedrigen Baurechtszins von ca. ...
WG-Zimmer zum Kauf 1.915.453 € 3 Zimmer 133,8 m² 1. Geschoss Wigandgasse 37 Wien 1190
1.915.453 € 14.315 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
133,8 m²
·
1. Geschoss
Wigandgasse 37, Wien (1190)
Gesponsert
Frau Sonja Kaspar & Frau Elisabeth Papsch
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 285.000 € 2 Zimmer 45,2 m² 2. Geschoss Wien 1210
285.000 € 6.326 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,2 m²
·
2. Geschoss
Wien (1210)
Nördlich der Donau, abseits des Trubels, Richtung Bisamberg, befinet sich dieses sympathische Architektur Ensemble. In der Gerasdorfer Strasse, werden insgesamt 440 moderne Wohnungen gebaut. Alle Woh...
Immowelt logo
WG-Zimmer zum Kauf 1.710.226 € 3 Zimmer 133,8 m² 1. Geschoss Wigandgasse 37 Wien 1190
1.710.226 € 12.781 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
133,8 m²
·
1. Geschoss
Wigandgasse 37, Wien (1190)
1.710.226 € 12.781 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
133,8 m²
·
1. Geschoss
Wigandgasse 37, Wien (1190)
Exklusive Eigentumswohnungen im historischen "Freihof" - Ihr Rückzugsort in 1190 Wien Baurechtsgrund des Stift Klosterneuburgs - Das Baurecht hat eine Laufzeit bis 2115 und erfreut sich eines äußerst...
1.915.453 € 14.315 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
133,8 m²
·
1. Geschoss
Wigandgasse 37, Wien (1190)
Wohnung zum Kauf 1.388.227 € 3 Zimmer 133,8 m² Wien 1190
1.388.227 € 10.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
133,8 m²
Wien (1190)
Der "Freihof" zählt zu den seltenen Baujuwelen Wiens. Das denkmalgeschützte Gebäude aus dem Jahr 1455 wurde mit höchster Handwerkskunst aufwendig generalsaniert und in seinen historischen Glanz zurüc...
Wohnung zum Kauf 1.249.000 € 4 Zimmer 150 m² 4. Geschoss Wien 1190
Neu
1.249.000 € 8.327 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
4. Geschoss
Wien (1190)
Luxuriöser Maisonette-Traum mit vier Zimmern und 45m² großer Dachterrasse, in einer der renommiertesten Lagen Döblings   Ideal für Anleger sowie Familien und Pärchen !!!   VIDEO-LIVE-BESICH...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 51,3 m² 1. Geschoss Greinergasse Wien 1190
Neu
249.000 € 4.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,3 m²
·
1. Geschoss
Greinergasse, Wien (1190)
Die Altbauliegenschaft mit Personenlift befindet sich in der Greinergasse, einer ruhigen Gasse zwischen Heiligenstädter Straße, Grinzinger Straße und Kahlenberger Straße. Die gepflegte 2-Zimmer-Wohnu...
Wohnung zum Kauf 799.000 € 3 Zimmer 85,3 m² 2. Geschoss Wien 1190
799.000 € 9.363 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,3 m²
·
2. Geschoss
Wien (1190)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
WOLF & SOHN Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 799.000 € 3 Zimmer 100,3 m² Wien 1190
799.000 € 7.966 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,3 m²
Wien (1190)
Diese hochwertig sanierte Wohnung mit rund 100 Quadratmetern Wohnfläche überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, der Komfort, Stil und Funktionalität harmonisch vereint. Die Wohnung befindet sic...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 35,2 m² EG Wigandgasse 37 Wien 1190
245.000 € 6.958 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35,2 m²
·
EG
Wigandgasse 37, Wien (1190)
Wohnsalon Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 640.000 € 4,5 Zimmer 122,3 m² 2. Geschoss Wien 1190
Neu
640.000 € 5.234 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
122,3 m²
·
2. Geschoss
Wien (1190)
Zum Verkauf gelangt eine großzügige Altbau-Wohnung mit einer Fläche von 122,28 m² und bietet Ihnen nicht nur eine herrlichen West-Lage, sondern auch eine einmalige Gelegenheit, Ihre eigenen Wohnträum...
Wohnsalon Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 420.000 € 2 Zimmer 69,6 m² 2. Geschoss Wien 1190
Neu
420.000 € 6.033 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,6 m²
·
2. Geschoss
Wien (1190)
Zum Verkauf gelangt ab sofort eine wunderbar aufgeteilte und großzügig geschnittene 2-Zimmer-Wohnung in guter und zentraler Lage Döblings. Die Wohnung liegt im zweiten Liftstock eines gepflegten Altb...
Wohnsalon Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 690.000 € 3,5 Zimmer 112,6 m² 3. Geschoss Wien 1190
Neu
690.000 € 6.126 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
112,6 m²
·
3. Geschoss
Wien (1190)
Zum Verkauf gelangt eine sanierungsbedürftige Altbauwohnung mit Terrasse. Entdecken Sie Ihre neue Traumwohnung im begehrten 19. Bezirk von Wien! Diese charmante Immobilie erwartet Sie in der 3. Etage...
Immowelt logo
Wohnsalon Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 430.000 € 2 Zimmer 69,7 m² 3. Geschoss Wien 1190
Neu
430.000 € 6.168 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,7 m²
·
3. Geschoss
Wien (1190)
Zum Verkauf gelangt ab sofort eine wunderbar aufgeteilte und großzügig geschnittene 2-Zimmer-Wohnung in guter und zentraler Lage Döblings. Die Wohnung liegt im dritten Liftstock eines gepflegten Altb...
Gesponsert
Frau Sonja Kaspar & Frau Elisabeth Papsch
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 290.000 € 2 Zimmer 46 m² 4. Geschoss Wien 1210
290.000 € 6.304 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
·
4. Geschoss
Wien (1210)
Wohnsalon Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 460.000 € 2,5 Zimmer 69,5 m² 3. Geschoss Wien 1190
Neu
460.000 € 6.621 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
69,5 m²
·
3. Geschoss
Wien (1190)
Zum Verkauf gelangt ab sofort eine perfekt aufgeteilte und großzügig geschnittene 2-Zimmer-Wohnung in guter und zentraler Lage Döblings. Die Wohnung liegt im dritten Liftstock eines gepflegten Altbau...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 375.000 € 3 Zimmer 76,9 m² EG Grinzinger Straße Wien 1190
Neu
375.000 € 4.875 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
EG
Grinzinger Straße, Wien (1190)
Kernsanierter Altbau in Bestform! Wiener Klassik vom Feinsten! Frisch saniertes Altbaujuwel + Flügeltüren + Stuck + Perfekt aufgeteilte 3 Zimmer! Qualität die man sieht!   Wo die Stadt flüstert ...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 59,3 m² 1. Geschoss Wien 1190
230.000 € 3.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,3 m²
·
1. Geschoss
Wien (1190)
ALTBAUWOHNUNG MIT SANIERUNGSPOTENZIAL IN URBANER DÖBLINGER LAGE ------------------------- QUICKREAD: ALLES AUF EINEN BLICK Objekttyp: Wohnung (Altbau) Wohnfläche: ca. 59,33 m² Kellerfläche: ca. 3 m² ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 449.000 € 2,5 Zimmer 70,3 m² 1. Geschoss Döblinger Hauptstraße 11 Wien 1190
449.000 € 6.389 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
70,3 m²
·
1. Geschoss
Döblinger Hauptstraße 11, Wien (1190)
Diese im Jahr 2024 vollständig sanierte Altbauwohnung im 1. Obergeschoss präsentiert sich als gelungene Symbiose aus historischem Charme und modernem Wohnkomfort. Mit einer Wohnfläche von ca. 70 m² u...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 1.369.000 € 3,5 Zimmer 144 m² 2. Geschoss Silbergasse 25 Wien 1190
1.369.000 € 9.507 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
144 m²
·
2. Geschoss
Silbergasse 25, Wien (1190)
TOP 9  Diese wunderschöne 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung im begehrten 19. Bezirk bietet auf 144 m² ein unvergleichliches Wohnerlebnis. Das lichtdurchflutete, großzügige Wohnzimmer strahlt eine bes...
274.400 € 7.793 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35,2 m²
·
EG
Wigandgasse 37, Wien (1190)
245.000 € 6.958 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35,2 m²
·
EG
Wigandgasse 37, Wien (1190)
Spiegelfeld Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 7 Zimmer 275 m² Wien,Döbling 1190
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
275 m²
Wien,Döbling (1190)
Verkauf einer großartigen klassischen Altbauwohnung! Die Wohnung befindet sich im 2.Liftstock und hat ein großes zentrales Entree, von welchem man direkt in den ca 60m2 großen Salon mit offenem Kamin...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?