1 Maisonette kaufen in Leopoldsdorf, Bruck an der Leitha
1 / 20
339.000 € 4.346 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78 m²
·
frei ab 31.07.2026
Leopoldsdorf (2333)
"Skyline-Maisonette!" OPEN HOUSE-Besichtigung mit Einzelterminen am Samstag dem 30. Mai und am Sonntag dem 31.Mai 2026, jeweils in der Zeit von 13:00-18:00 Uhr! Um Voranmeldung wird gebeten. Exklusiv...
Gesponsert
Herr Boro Mitranic
1 / 16
359.900 € 4.073 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,4 m²
·
2. Geschoss
Wien,Penzing (1140)
Nähe Schloss Schönbrunn | Neubauwohnung mit 3 Zimmern ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at] - Weitere ähnliche Immobilien finden Sie auf unserer Home...
Gesponsert
Frau Alexandra Kraus
1 / 11
389.000 € 5.454 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,2 m²
·
5. Geschoss
Wien (1230)
Wunderschöne und sehr geräumige 2 Zimmerwohnung im 1. Dachgeschoß. Vorzimmer Abstellraum WC Badezimmer 1 Schlafzimmer Wohnzimmer Kellerabteil im Eigentum City Garden: Ihr neuer Wohntraum zwisc...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leopoldsdorf, 2333
1 / 22
640.000 € 3.820 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149,3 m²
Lanzendorf (2326)
36 freifinanzierte schlüsselfertige Eigentumswohnungen und 3 Gewerbeeinheiten Wohnungsgrößen: 2 - 5 Zimmer-Appartements, für jede Lebenslage ist etwas dabei; Ideale Freiräume wie Balkon, Loggia, Terr...
1 / 22
329.000 € 4.012 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Wien (1100)
Sichern Sie sich diese geräumige Maisonette-Wohnung nahe dem Amalienbad. Die ca. 82 m² große Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines sanierten Altbaus und überzeugt neben ihrer funktionalen sowie...
1 / 23
Neu
299.000 € 4.096 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
Wien (1100)
Wer zentrale Infrastruktur, rasche City-Anbindung, viel Grün und bezahlbare Preise schätzt, findet am Reumannplatz eine perfekte Mischung aus urbanem Leben und Lebensqualität. Genau das bietet diese ...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
1 / 6
481.100 € 5.236 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,9 m²
·
1. Geschoss
Wien (1230)
In der Canavesegasse 4, eingebettet in eine ruhige und beliebte Wohngegend des 23. Wiener Gemeindebezirks, entsteht mit CANAVESE ein hochwertiges Neubauprojekt der Chronos Wohnbau Grup...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
1 / 6
564.900 € 5.718 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
98,8 m²
·
1. Geschoss
Wien (1230)
1 / 16
479.000 € 5.294 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
90,5 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Wien (1100)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in 1100 Wien - einer exklusiven Maisonette-Wohnung, die Komfort, Stil und Lebensqualität perfekt vereint. Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit einer großzügigen Fläc...
1 / 18
490.000 € 4.949 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
2. Geschoss
Wien (1100)
Sehen Sie sich hier die exklusive Video-Präsentation an: https://youtu.be/wFlITCLNbHk?si=eIMGhHy3xY1J7pdx WIENRAUM Immobilien bietet Ihnen hier eine besondere Maisonette-Wohnung mit großzügiger ...
1 / 12
488.000 € 2.940 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
166 m²
Wien 10.,Favoriten (1100)
2 ALTBAU Wohnungen zum Zusammenlegen mit Möglichkeit für BALKON (Baubewilligung liegt vor) die beiden Wohnungen liegen direkt üerbeinander Top 8/9 rd. 96 m2 im Mezzanin KP 289.000,- Küche, Wohnzimmer...
1 / 22
559.000 € 4.007 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
119,7 m²
Wien (1100)
RUHIG GELEGENE, MODERNE 3-ZIMMER-MAISONETTEWOHNUNG MIT LOGGIA & TERRASSE IN FAVORITEN Zum Verkauf gelangt eine helle und großzügige 3-Zimmer-Maisonettewohnung, die sich über zwei Ebenen erstreckt...
1 / 13
950.000 € 9.262 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,6 m²
·
9. Geschoss
Wien (1100)
In einer der dynamischsten und zugleich begehrtesten Lagen Wiens, nur 1 Minute vom Wiener Hauptbahnhof entfernt, wurde vor Kurzem ein außergewöhnliches Wohnprojekt fertiggestellt, das modernen Wohnko...
1 / 10
850.000 € 6.274 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,1 m²
Wien (1100)
Townhouse Living beim Hauptbahnhof - Urbanität trifft auf private Gartenidylle In einer der dynamischsten Lagen Wiens, nur wenige Schritte vom Hauptbahnhof entfernt, entstehen exklusive Townhouses, d...
1 / 3
Neu
830.000 € 6.736 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123,2 m²
Wien,Favoriten (1100)
LICHT, GARTEN & FREIRAUM - NEUES ZUHAUSE FÜR IHRE FAMILIE IN OBERLAA Diese Maisonettewohnung ist ideal für Familien, die modernes Wohnen mit Flexibilität verbinden möchten. Das besondere Wohnkonz...
1 / 3
Neu
702.000 € 6.472 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,5 m²
Wien,Favoriten (1100)
GROSSZÜGIG, HELL, ENTSPANNT - IHR NEUES ZUHAUSE IN OBERLAA Genießen Sie helle Räume und Flexibilität - Sonne tanken auf der Terrasse, ganz ohne Gartenpflege. Diese Maisonettewohnung vereint modernes ...
1 / 33
420.000 € 3.750 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Pfarrgasse 67-73, Wien (1230)
Helle Maisonette Wohnung in 1230 Wien. 112 m² Wfl + 14 m² Terrasse + Kellerabteil OG: Vorzimmer - Wohnzimmer mit offener komplett Küche und Zugang zur Terrasse - WC mit Handwaschbecken - Treppe zum U...
1 / 12
453.420 € 7.228 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,7 m²
·
1. Geschoss
Wien (1230)
In attraktiver Lage entsteht ein modernes Wohnensemble, das durch hochwertige Ausführung, durchdachte Grundrisse und zeitgemäßen Wohnkomfort überzeugt. Das Projekt umfasst insgesamt 7 stilvolle Eigen...
1 / 9
Neu
358.000 € 5.770 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Wien (1230)
Das Projekt bietet 44 moderne Neubauwohnungen in guter Wohnlage im Süden Wiens. Das Projekt ist fertiggestellt und ermöglicht einen sofortigen Markteintritt für Investoren. Der angegebene Kaufpreis i...
1 / 18
499.999 € 4.202 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
5. Geschoss
Wien (1100)
ANGEBOTPREIS IST FIXPREIS. BITTE BEACHTEN SIE, DASS WIR AUFGRUND DER NACHWEISPFLICHT GEGENÜBER DEM EIGENTÜMER NUR ANFRAGEN MIT VOLLSTÄNDIGER ANGABE DER ANSCHRIFT BEARBEITEN KÖNNEN Moderne Maisonette ...
bauwerk Immobilien GmbH
1 / 11
434.400 € 6.170 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
70,4 m²
·
4. Geschoss
Neubauprojekt
Hauptplatz 1, Schwechat (2320)
„Schwechat bietet die perfekte Balance aus naturnahmen Wohnen und städtischer Nähe – nur 15 Minuten ins Zentrum Wien.“ Das Neubauprojekt N°1 Schwechat entsteht am zentralen Hauptplatz 1, ein zukunfts...
1 / 14
570.000 € 5.182 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 15.07.2026
Beethovengasse, Wiener Neudorf (2351)
Hätte ich die KI gefragt, hätte sie mir diese Wohnung zum Kauf empfohlen. Befindlich auf einer Insel der Ruhe, aber mit einem unerschöpflichen Angebot an Verkehrs-, Einkaufs-, Unterhaltungs-, Bildung...
1 / 23
550.000 € 6.822 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
80,6 m²
·
4. Geschoss
Helene-Thimig-Weg 3, Wien (1230)
Design trifft Lebensqualität - Maisonette mit Weitblick in Grünruhelage des 23. Bezirks Diese exklusive Maisonette-Wohnung im familienfreundlichen Wohngebiet Alterlaa verbindet modernes Wohngefühl mi...
1 / 12
490.000 € 4.969 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
98,6 m²
Wien (1100)
Diese stilvolle Dachgeschoßwohnung entstand im Zuge eines Ausbaus im Jahr 2015 und bietet auf ca. 98,6 m² ein modernes Wohnambiente mit klaren Linien und hoher Ausstattungsqualität. Vier gut geschnit...
1 / 9
350.000 € 5.385 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Schwechat (2320)
Maisonette Eigentumswohnung direkt im Zentrum von Schwechat * 2 geräumige, helle Zimmer * 65 m² groß - Ideal für Paare, Singles, Anleger oder als Starterwohnung für Kinder * direkt im Zentrum von Sch...
1 / 22
595.000 € 4.662 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127,6 m²
·
EG
Brunn am Gebirge (2345)
Der historische Altbau, in Zentrumslage, wurde von Grund auf saniert und erstrahlt nun mit Charme und Flair, da viel Bedacht auf die ursprüngliche Erhaltung gelegt wurde! Über den Innenhof gelangt ma...
1 / 13
Neu
299.500 € 5.109 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
58,6 m²
·
EG
Wien (1230)
Ums Eck 51 ist ein modernes Neubauprojekt mit 44 Eigentumswohnungen in ruhiger Lage im Süden Wiens. Die Kombination aus Natur, hochwertiger Ausstattung und sofortiger Verfügbarkeit macht das Projekt ...
1 / 8
Neu
390.000 € 6.286 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Wien (1230)
1 / 23
1.033.000 € 7.194 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
7. Geschoss
Josef-Deutsch-Strasse 3, Wien (1100)
Objektbeschreibung: In der Josef-Deutsch-Straße 3-5 befinden sich exklusive Eigentumswohnungen, die höchsten Wohnkomfort mit moderner Architektur und urbaner Lebensqualität vereinen. Die Wohn...
1 / 9
550.000 € 3.929 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
2. Geschoss
Wien (1230)
EXKLUSIVE DACHGESCHOSSWOHNUNG MIT TERRASSE UND FERNBLICK IN RUHIGER BESTLAGE VON WIEN-RODAUN Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung verbindet großzügiges Wohnen mit viel Licht, beeindruckenden Au...
1 / 10
679.000 € 6.084 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111,6 m²
·
1. Geschoss
Wien (1230)
Über die Wohnung Diese Maisonettewohnung vermittelt schon beim Eintreten ein besonderes Wohngefühl - fast wie ein eigenes Haus. Auf zwei Ebenen verteilt, entsteht eine klare Trennung zwischen dem off...
1 / 10
695.000 € 6.113 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113,7 m²
·
1. Geschoss
Wien (1230)
Über die Wohnung Diese 4-Zimmer-Maisonettewohnung bietet auf rund 113,70 m² ein durchdachtes Wohnkonzept mit viel Platz, Licht und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - ideal für alle, ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?