Version: 8.26.0Navigation überspringen

42 Maisonetten kaufen in Niederösterreich

Herr Stefan Bruckböck
Maisonette zum Kauf 399.800 € 3,5 Zimmer 95 m² Harmannsdorf 2111
399.800 € 4.208 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95 m²
Harmannsdorf (2111)
Zum Verkauf gelangt eine hochwertig ausgestattete Wohnung im 1. Stock  in einer 2008 fertig gestellten, modernen Wohnhausanlage in Harmannsdorf-Rückersdorf. Vom großen Vorraum aus gelangen ...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 260.000 € 5 Zimmer 117,5 m² 1. Geschoss Krems an der Donau 3500
260.000 € 2.214 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
117,5 m²
·
1. Geschoss
Krems an der Donau (3500)
ANLEGER-EIGENTUMSWOHNUNG MIT BALKONEN IN ZENTRALER LAGE VON KREMS Diese zweigeschoßige Maisonette-Wohnung überzeugt mit klarer Raumaufteilung und idealer Eignung für Wohngemeinschaften oder Familien....
Wohn3 Team GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 489.000 € 5 Zimmer 112,3 m² Obersdorf 2120
489.000 € 4.354 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
112,3 m²
Obersdorf (2120)
Zum Verkauf gelangt ein hochwertiges Neubauprojekt mit insgesamt neun Wohneinheiten im Weinviertel! Das Grundstück bietet eine Gesamtfläche von 1.411 m² und liegt im Herzen von Obersdorf, unmittelbar...
Maisonette zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 107,8 m² 3. Geschoss Kugelgasse St. Pölten 3100
295.000 € 2.664 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
107,8 m²
·
3. Geschoss
Kugelgasse, St. Pölten (3100)
Dachgeschoss-Maisonette im Stadtzentrum von St.Pölten! Garagenplatz & Wohlfühlfaktor inkludiert! Diese Wohnung lässt keine Wünsche offen und wird Sie restlos begeistern!   Profitieren Sie vo...
Maisonette zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 378 m² Wiener Neustadt 2700
Neu
549.000 € 1.452 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
378 m²
Wiener Neustadt (2700)
Diese außergewöhnlich großzügige Maisonettewohnung im Herzen Wiener Neustadts präsentiert sich als seltene Gelegenheit für Menschen, die Raum, Substanz und flexible Nutzungsmöglichkeiten zu schätzen ...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 423.900 € 4 Zimmer EG Hollabrunn 2020
Neu
423.900 €
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
EG
Hollabrunn (2020)
NEUBAU-HIGHLIGHT: PREMIUM-WOHNEN IM ZENTRUM VON HOLLABRUNN Im Herzen von Hollabrunn gelangt eine moderne, hochwertige 4 Zimmer-Maisonette in Massivbauweise zum Verkauf. Ideal für Familien, die z...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 339.000 € 3 Zimmer 78 m² frei ab 31.07.2026 Leopoldsdorf 2333
Neu
339.000 € 4.346 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78 m²
·
frei ab 31.07.2026
Leopoldsdorf (2333)
"Skyline-Maisonette!" OPEN HOUSE-Besichtigung mit Einzelterminen am Samstag dem 30. Mai und am Sonntag dem 31.Mai 2026, jeweils in der Zeit von 13:00-18:00 Uhr! Um Voranmeldung wird gebeten. Exklusiv...
Maisonette zum Kauf 350.000 € 2 Zimmer 65 m² Schwechat 2320
350.000 € 5.385 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Schwechat (2320)
Maisonette Eigentumswohnung direkt im Zentrum von Schwechat * 2 geräumige, helle Zimmer * 65 m² groß - Ideal für Paare, Singles, Anleger oder als Starterwohnung für Kinder * direkt im Zentrum von Sch...
kubicek immobilien
Maisonette zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 66 m² 2. Geschoss Groß-Enzersdorf 2301
220.000 € 3.332 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Groß-Enzersdorf (2301)
Zum Verkauf gelangt eine helle, stilvolle 2-Zimmer-Maisonettewohnung im Zentrum von Groß Enzersdorf. Die Wohnung im 2. Liftstock erstreckt sich über ca. 66 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen und überzeugt...
Gesponsert
Frau Zuzanna Mazurek, MA
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 270.800 € 2 Zimmer 46,7 m² EG Wien 1220
270.800 € 5.837 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,7 m²
·
EG
Wien (1220)
"Am schönen Grund" Mit dem Projekt "Am schönen Grund" entsteht ein exklusives Wohnensemble aus 30 stilvollen Eigentumswohnungen, das urbanes Lebensgefühl mit naturnaher Wohnqualität vereint. Die Ausw...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 595.000 € 4 Zimmer 127,6 m² EG Brunn am Gebirge 2345
595.000 € 4.662 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127,6 m²
·
EG
Brunn am Gebirge (2345)
Der historische Altbau, in Zentrumslage, wurde von Grund auf saniert und erstrahlt nun mit Charme und Flair, da viel Bedacht auf die ursprüngliche Erhaltung gelegt wurde! Über den Innenhof gelangt ma...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 359.000 € 3 Zimmer 75,4 m² 2. Geschoss Tullnerbach-Lawies 3013
359.000 € 3.781 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
2. Geschoss
Tullnerbach-Lawies (3013)
Inmitten der idyllischen Landschaft des Wienerwaldes gelangt dieses moderne Wohnprojekt in Tullnerbach zum Verkauf. Aktuell stehen nur noch 4 ausgewählte Eigentumswohnungen zur Verfügung, e...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 329.000 € 2 Zimmer 66,8 m² 2. Geschoss Tullnerbach-Lawies 3013
329.000 € 3.824 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66,8 m²
·
2. Geschoss
Tullnerbach-Lawies (3013)
Immomaster.at
Maisonette zum Kauf 570.000 € 4 Zimmer 110 m² 2. Geschoss frei ab 15.07.2026 Beethovengasse Wiener Neudorf 2351
570.000 € 5.182 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 15.07.2026
Beethovengasse, Wiener Neudorf (2351)
Hätte ich die KI gefragt, hätte sie mir diese Wohnung zum Kauf empfohlen. Befindlich auf einer Insel der Ruhe, aber mit einem unerschöpflichen Angebot an Verkehrs-, Einkaufs-, Unterhaltungs-, Bildung...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 640.000 € 5 Zimmer 149,3 m² Lanzendorf 2326
640.000 € 3.820 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149,3 m²
Lanzendorf (2326)
36 freifinanzierte schlüsselfertige Eigentumswohnungen und 3 Gewerbeeinheiten Wohnungsgrößen: 2 - 5 Zimmer-Appartements, für jede Lebenslage ist etwas dabei; Ideale Freiräume wie Balkon, Loggia, Terr...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Maisonette zum Kauf 569.000 € 5 Zimmer 127,8 m² 2. Geschoss Rathausplatz 7 Stockerau 2000
569.000 € 4.451 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
127,8 m²
·
2. Geschoss
Rathausplatz 7, Stockerau (2000)
++ NEU ++ FAMILIENWOHNUNG mit Galerie und FANTASTISCHER TERRASSE ++ Modernes Neubauprojekt am Rathausplatz Stockerau ++ ++ NUR noch SECHS exklusive Wohnungen verfügbar ++ ++ Bezugsfertig ab SOFORT ++...
Schwarzataler Immobilien Treuhandgesellschaft m.b.H.
Maisonette zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 82,7 m² Wiener Neustadt 2700
270.000 € 3.263 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
82,7 m²
Wiener Neustadt (2700)
Diese wunderschöne Maisonette Wohnung befindet sich in einer zentralen Lage von Wiener Neustadt. Mit einer Wohnfläche von rund 82,74 m² bietet Ihnen diese Wohnung genügend Platz für Sie und Ihre Fami...
Maisonette zum Kauf 297.000 € 3 Zimmer EG Wiener Neustadt 2700
297.000 € 2.808 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
EG
Wiener Neustadt (2700)
MODERNE EIGENTUMSWOHNUNG MIT URBANEM WOHNGEFÜHL AUF ZWEI EBENEN HIGHLIGHTS AUF EINEN BLICK * Modern & stylisch eingerichtet * Urbaner, zentrumsnaher Wohncharakter auf zwei Ebenen * Elektrischer K...
Immowelt logo
Prima Service PS Immobilien e.U.
Maisonette zum Kauf 455.000 € 4 Zimmer 101,2 m² 2. Geschoss Rathausplatz 7 Stockerau 2000
455.000 € 4.498 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
101,2 m²
·
2. Geschoss
Rathausplatz 7, Stockerau (2000)
++ NEU ++ Moderne WOHNUNG mit Galerie und PRIVATER TERRASSE ++ Modernes Neubauprojekt am Rathausplatz Stockerau ++ ++ NUR noch SECHS exklusive Wohnungen verfügbar ++ ++ Bezugsfertig ab SOFORT ++ In e...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Maisonette zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 73,2 m² Rathausplatz 7 Stockerau 2000
345.000 € 4.716 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
73,2 m²
Rathausplatz 7, Stockerau (2000)
++ NEU ++ Attraktive 2-ZIMMER mit Galerie & TERRASSE ++ Modernes Neubauprojekt am Rathausplatz Stockerau ++ ++ NUR noch SECHS exklusive Wohnungen verfügbar ++ ++ Bezugsfertig ab SOFORT ++ In erst...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Maisonette zum Kauf 664.000 € 5 Zimmer 150,8 m² Mauerbach 3001
Neu
664.000 € 4.403 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
150,8 m²
Mauerbach (3001)
Allgemein: Auf einem wunderschönem Grundstück im Herzen Mauerbachs kommen ab sofort 23 fertiggestellte Reihenhäuser zum Verkauf. Am westlichen Rand und nur wenige Minuten von der Wiener Stadtg...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Maisonette zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 121,3 m² Rathausplatz 7 Stockerau 2000
549.000 € 4.528 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
121,3 m²
Rathausplatz 7, Stockerau (2000)
++ NEU ++ Großzügige 3-ZIMMER-WOHNUNG mit TERRASSE ++ Modernes Neubauprojekt am Rathausplatz Stockerau ++ ++ NUR noch SECHS exklusive Wohnungen verfügbar ++ ++ Bezugsfertig ab SOFORT ++ In erstklassi...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer Ybbs an der Donau 3370
179.000 €
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
Ybbs an der Donau (3370)
Ihr Eigentum - Vorsorge - kaufen statt mieten - 4 Zimmer Maisonette ruhige Lage in Ybbs * zum Verkauf steht eine gut aufgeteilte Maisonetten - Wohnung in Grünlage der Stadt Ybbs an der Donau * großzü...
Gesponsert
Herr Boro Mitranic
NESTOR Immobilien GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 359.900 € 3 Zimmer 88,4 m² 2. Geschoss Wien,Penzing 1140
359.900 € 4.073 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,4 m²
·
2. Geschoss
Wien,Penzing (1140)
Nähe Schloss Schönbrunn | Neubauwohnung mit 3 Zimmern ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at] - Weitere ähnliche Immobilien finden Sie auf unserer Home...
Hansy GmbH
Maisonette zum Kauf 695.000 € 3,5 Zimmer 205 m² Guntramsdorf 2353
695.000 € 3.159 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
205 m²
Guntramsdorf (2353)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Gemeinde Guntramsdorf, wo urbanes Leben und naturnahe Idylle perfekt harmonieren. Diese exquisite Maisonette-Loft-Wohnung im Herzen von Niederöster...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Maisonette zum Kauf 298.000 € 2 Zimmer 56 m² Mödling 2340
298.000 € 5.321 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Mödling (2340)
Attraktives Investment mit sofortiger Rendite! In absoluter Ruhelage der beliebten Schöffelstadt in Mödling, in einem sehr guten und gepflegten Zustand, befindet sich das Mehrparteienhaus mit einer b...
Maisonette zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 104 m² Bad Vöslau 2540
299.000 € 2.875 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
Bad Vöslau (2540)
´´Dein Stadthaus: Viel Platz, wenig Aufwand!´´ Der Verkauf wird über das neue *) digitale Angebotsverfahren / DAVE abgewickelt. DAVE - Digitales Angebotsverfahren! Die fairste Form der Preisfind...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 4 Zimmer 114 m² Ulrichskirchen 2122
495.000 € 4.443 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114 m²
Ulrichskirchen (2122)
Urban Living und Ruhepol beschreibt diese wunderschön gelegene Klein-Wohnanlage in Ulrichskirchen vortrefflichst. Diese wunderschöne Garten-Maisonette besticht durch einen großzügigen Grundriss und e...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.089.200 € 4 Zimmer 131,9 m² EG Maria Enzersdorf 2344
1.089.200 € 8.257 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,9 m²
·
EG
Maria Enzersdorf (2344)
EXKLUSIVE NEUBAU-EIGENTUMSWOHNUNGEN MIT FREIFLÄCHEN - "DIE OASE" IN MARIA ENZERSDORF PROJEKTBESCHREIBUNG Willkommen in "Die Oase" in Maria Enzersdorf - einem exklusiven Neubauprojekt mit ho...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 480.000 € 4 Zimmer 122,9 m² Ulrichskirchen 2122
480.000 € 4.345 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
122,9 m²
Ulrichskirchen (2122)
Urban Living und Ruhepol beschreibt diese wunderschön gelegene Klein-Wohnanlage in Ulrichskirchen vortrefflichst. Diese wunderschöne Gartenwohnung besticht durch einen großzügigen Grundriss und einem...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Maisonette zum Kauf 539.000 € 3 Zimmer 103 m² Mödling 2340
539.000 € 5.233 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
Mödling (2340)
Sofortige Rendite und nachhaltiges Wertpotenzial! In absoluter Ruhelage der beliebten Schöffelstadt in Mödling, in einem sehr guten und gepflegten Zustand, befindet sich das Mehrparteienhaus mit eine...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Maisonette zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 134,3 m² Hinterbrühl 2371
599.000 € 4.460 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
134,3 m²
Hinterbrühl (2371)
++ Top INVESTMENT ++ Penthouse mit DACHTERRASSE ++ BEFRISTET VERMIETET bis APRIL 2028 ++ ++ SEHR GUTE MIETEINNAHMEN ++ ++ IDEALES INVESTMENT für ANLEGER sowie später zur EIGENNUTZUNG ++ ++ DACHTERRAS...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?