Version: 8.26.0Navigation überspringen
Sandfort-Immobilien
69.000 €
1 Zimmer  •  19 m²

Studio zum Kauf
69000 €
3.632 €/m²
1 Zimmer  •  19 m²

*** 3 x ca. 19 m² Studenten-Studios - Einzeln oder im Bundle***

In attraktiver Lage von Münster-Nienberge stehen drei Studenten-Studios mit jeweils ca. 19 m² Wohnfläche zum Verkauf. Die Apartments befinden sich in einer gepflegten Wohnanlage und eignen sich ideal als Kapitalanlage oder zur Vermietung an Studenten und Pendler.

Die kompakten Wohnungen überzeugen durch eine praktische Raumaufteilung mit integriertem Wohn- und Schlafbereich sowie einer vorhandenen Kochnische. Große Fenster sorgen für eine angenehme Wohnatmosphäre und eine gute Lichtdurchflutung.

Die Apartments befinden sich in ruhiger und zugleich gut angebundener Lage von Münster-Nienberge. Dank der schnellen Verbindung zur Universität, FH und Innenstadt ist der Standort besonders bei Studenten und Pendlern gefragt. Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Verkehrsmittel sowie Einrichtungen des täglichen Bedarfs befinden sich in unmittelbarer Nähe.

Die drei Apartments können einzeln oder als attraktives Gesamtpaket erworben werden und bieten damit flexible Investitionsmöglichkeiten in einem gefragten Wohnmarkt.

Merkmale

  • vermietet

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1980
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
69000 €
3.631,58 €/m²
Provision für Käufer
4,76% inkl. gesetzl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
77.328 €1
Kaufpreis
69.000 €
Notarkosten (1,5%)
1.035 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
4.485 €
Provision für Käufer (3,57%)
2.463 €
Grundbucheintrag (0,5%)
345 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
NienbergeMünster (48161)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Haben wir Ihr Interesse geweckt, dann vereinbaren Sie mit uns einen unverbindlichen Beratungstermin.

Ihre zuständige Ansprechpartnerin ist Frau Doreen Sandfort

Tel. 02573 63 886 94

Mobil: 0151 - 240 955 45

Bitte geben Sie bei Anfragen per E-Mail Ihre Telefonnummern und Anschrift mit an.

Die in diesem Exposé enthaltenen Angaben beruhen auf den uns vom Eigentümer zur Verfügung gestellten Informationen. Eine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben wird nicht übernommen. Das Angebot ist freibleibend.

BEI TELEFONISCHER KONTAKTAUFNAHME GEBEN SIE UNS BITTE DIE INTERNE ANBIETER-OBJEKT-NUMMER 130539 AN. HERZLICHEN DANK!

Geldwäsche: SANDFORT Immobilien ist als Immobilienunternehmen nach § § 1, 2 Abs. 1 Nr. 10, 4 Abs. 3 Geldwäschegesetz (GwG) dazu verpflichtet, vor Begründung einer Geschäftsbeziehung die Identität des Vertragspartners festzustellen und zu überprüfen. Hierzu ist es erforderlich, dass wir die relevanten Daten Ihres Personalausweises u.a. mittels einer Kopie dokumentieren. Das Geldwäschegesetz (GwG) sieht vor, dass der Makler die Kopien und Unterlagen fünf Jahre aufbewahren muss. Stichworte Anzahl der Badezimmer: 1