Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei449000 €2.138 €/m²6 Zimmer • 210 m² • 853 m² Grundstück
449000 €
2.138 €/m²
6 Zimmer • 210 m² • 853 m² Grundstück
Top Einfamilienhaus in ruhiger Waldrandlage von Sulzbach
Merkmale
- Bezug: sofort
- 853 m² Grundstück
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1976
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
449000 €
2.138,10 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
1 Stellplatz
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
487.165 €1
Kaufpreis
449.000 €
Kaufnebenkosten
38.165 €
2Notarkosten (1,5%)
6.735 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
29.185 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sulzbach (66280)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat von Etienne ZanderDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26AI6VIT827C
Referenznummer: 447395