Einfamilienhaus zum Kauf499000 €3.604 €/m²5 Zimmer • 138,5 m² • 963 m² Grundstück
499000 €
3.604 €/m²
5 Zimmer • 138,5 m² • 963 m² Grundstück
Haus "California" in Sackgassenlage im beliebten Tangstedt!
Merkmale
- Bezug: sofort
- 963 m² Grundstück
- Kein Keller
- Terrasse
- 4 Stellplätze: Carport, Garage, 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1967
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
499000 €
3.603,93 €/m²
Provision für Käufer
2,95 % inkl.ges.Mwst. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
2 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
2 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
556.136 €1
Kaufpreis
499.000 €
Kaufnebenkosten
57.136 €
2Notarkosten (1,5%)
7.485 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
32.435 €
Provision für Käufer (2,95%)
14.721 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Tangstedt (22889)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ulzburger Straße 284, 22846 Norderstedt
10 Jahre Partnerschaft

Herr Ricardo BarretoDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26AJJKYMD7LF
Referenznummer: RB13809