Einfamilienhaus zum Kauf455419 €3.119 €/m²5 Zimmer • 146 m² • 360 m² Grundstück
455419 €
3.119 €/m²
5 Zimmer • 146 m² • 360 m² Grundstück
Ihr individuell geplantes Einfamilienhaus Casa Mia 2 - Flexibilität trifft Niedrigenergie-Standard
Merkmale
- 360 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypNiedrigenergiehaus
Preisdetails
Kaufpreis
455419 €
3.119,09 €/m²
Provision für Käufer
Bei Abschluss eines Kaufvertrages wird eine Vermittlungs-/ Nachweisprovision in Höhe von 5,8 % inklusive 19 % Mehrwertsteuer auf den Kaufpreis vom Käufer fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
503.556 €1
Kaufpreis
455.419 €
Kaufnebenkosten
48.137 €
2Notarkosten (1,5%)
6.831 €
Grunderwerbsteuer (5%)
22.771 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.258 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.277 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Mönchzell, Meckesheim (74909)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Herr Kristijan ZekanDein Kontakt
Online-ID: 26AP2R4X9GUA
Referenznummer: 2026-05-10_M_CM2