Ihr Traum vom Eigenheim! Familienfreundlich und Energieeffizient zum Festpreis! inkl. Grundstück
Hier wird Ihr Traumhaus maßgeschneidert, ganz ohne Katalogvorgaben. Der angegebene Bungalow dient lediglich als Beispiel und bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 100 m2, wobei die Baunebenkosten zusätzlich einkalkuliert werden. Das real verfügbare Grundstück wurde im Angebot schon berücksichtigt.
Um Ihnen größtmögliche Transparenz zu gewährleisten, haben wir eine realistische Gesamtkalkulation erstellt.
Grundstück: 85.00€
Massivhaus gemäß Planung: ca. 260.000€
Baunebenkosten
(realistisch kalkuliert): ca. 25.000€
Geschätzte Gesamtinvestition: ca. 370.000€
Geeignet für Bauherren mit klarer Finanzierungsbasis und Qualitätsanspruch.
Merkmale
frei ab sofort
625 m² Grundstück
Bebauungsplan
voll erschlossen
Strom, Telekommunikation, Wasser
iDEA Dein Haus besteht seit dem Jahr 2000 und hat in dieser Zeit erfolgreich etwa 70 Projekte in der Region umgesetzt. Wir bauen massiv und regional. Zudem profitieren unsere Kunden von unserem umfangreichen Netzwerk an Handwerkern, die höchste Qualität garantieren.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
Preisdetails
Kaufpreis
345000 €345.000 €
552 €/m²
Provision für Käufer
7,14% inkl. 19% MwSt. auf das Grundstück
Geschätzte Gesamtkosten
369.633 €1
Kaufpreis
345.000 €
Kaufnebenkosten
24.633 €
2
Provision für Käufer (7,14%)
24.633 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Kleinkugel, Kabelsketal (06184)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
In der beschaulichen Gemeinde Kabelsketal, im charmanten Ortsteil Kleinkugel, erwartet Sie eine ruhige Wohnlage, die ihre Anwohner mit einer harmonischen Atmosphäre umgibt. Die praktischen Verkehrsanbindungen sind nur wenige Minuten entfernt, sodass Sie die Vorzüge des urbanen Lebens ohne den Trubel der Stadt genießen können. Nahegelegene Einkaufsmöglichkeiten, ein Kindergarten sowie Schulen im benachbarten Ort erleichtern den Alltag für Familien und Berufstätige.
Weitere Informationen
Sonstiges
? Ihr Ansprechpartner Herr Unger- Geschäftsführer, begleitet Sie von Planung bis Schlüsselübergabe
Bitte senden Sie uns bei Ihrer Anfrage bereits Angaben zu:
? gewünschte Hausgröße
? Finanzierungsstatus
? geplanten Zeitrahmen
Die Finanzierung sollte gesichert oder vorgeprüft sein- wir unterstützen Sie gern.