Vermietete 2-Zimmerwohnung mit Westbalkon in attraktiver Wohnlage zu verkaufen!
Vermietete 2-Zimmerwohnung mit Westbalkon in attraktiver Wohnlage
Diese 2-Zimmerwohnung befindet sich in attraktiver Wohnlage und ist derzeit vermietet. Sie bietet eine gut nutzbare Raumaufteilung und eignet sich daher besonders als solide Kapitalanlage. Die Wohnung verfügt über ein Wohn- und Esszimmer mit Zugang zum Westbalkon, ein Schlafzimmer, eine separate Küche sowie ein Badezimmer. Ein Abstellraum innerhalb der Wohnung bietet zusätzlichen Stauraum und erhöht den praktischen Wohnwert. Zur Wohnung gehören außerdem ein Kellerraum im Untergeschoss sowie ein KFZ-Stellplatz im Duplexparker. Eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger, die Wert auf eine vermietete Wohnung in ansprechender Lage legen.
Langexposé
Merkmale
vermietet
1. Geschoss
Außen-Stellplatz
Balkon
Bodenbelag: Fliesen, Parkett
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
Baujahr1972
EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
146000 €146.000 €
2.607,14 €/m²
Hausgeld
358.12 €358,12 €
Provision für Käufer
3,000 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Preisinformation
Nicht umlegbare Kosten: 115.64 €
Preisinformation
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
160.600 €1
Kaufpreis
146.000 €
Kaufnebenkosten
14.600 €
2
Notarkosten (1,5%)
2.190 €
Grunderwerbsteuer (5%)
7.300 €
Provision für Käufer (3%)
4.380 €
Grundbucheintrag (0,5%)
730 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Neuhausen, Metzingen (72555)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich in attraktiver und verkehrsgünstiger Wohnlage mit kurzen Wegen in die Innenstadt. Der Bahnhof ist nur ca. 600 m entfernt und bequem erreichbar. Auch die Outletcity Metzingen sowie weitere Einkaufsmöglichkeiten in der Innenstadt befinden sich in der Nähe. Bäcker, Metzger, Banken und Sparkasse sind gut erreichbar. Durch die gute Verkehrsanbindung an die B 28, B 312 und B 313 bestehen schnelle Verbindungen in alle Richtungen. Flughafen und Autobahn sind in ca. 25 Minuten erreichbar.