Einfamilienhaus zum Kauf379000 €1.566 €/m²8 Zimmer • 242 m² • 800 m² Grundstück
379000 €
1.566 €/m²
8 Zimmer • 242 m² • 800 m² Grundstück
Viel Platz für die ganze Familie - Großzügiges Einfamilienhaus in Versmold-Peckeloh
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 800 m² Grundstück
- Einbauküche
- Kelleranteil
- 2 Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1964
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
379000 €
1.566,25 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
424.745 €1
Kaufpreis
379.000 €
Kaufnebenkosten
45.745 €
2Notarkosten (1,5%)
5.685 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
24.635 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.530 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.895 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Peckeloh, Versmold (33775)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wilhlemstraße 11, 33602 Bielefeld
Partnerschaft

Herr Frank StukenbrökerDein Kontakt
Online-ID: 26ATNE5GFLK7
Referenznummer: BG-20583