Wohnung zum Kauf498000 €3.986 €/m²4 Zimmer • 125 m² • 2. Geschoss
498000 €
3.986 €/m²
4 Zimmer • 125 m² • 2. Geschoss
Wenn Sonnenstrahlen Räume verzaubern: Lichtdurchflutete Maisonette mit grenzenlosem Raumgefühl
Merkmale
- Bezug: sofort
- 2. Geschoss
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett, Granit
- Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1994
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
Preisdetails
Kaufpreis
498000 €
3.985,59 €/m²
Hausgeld
360 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. gesetzl. MwSt. aus dem Kaufpreis
Bitte beachten Sie, dass bei einem Immobilienkauf die Erwerbsnebenkosten (Grunderwerbsteuer, Notar, Makler) ca. 10 % aus dem Kaufpreis betragen.
Geschätzte Gesamtkosten
550.639 €1
Kaufpreis
498.000 €
Kaufnebenkosten
52.639 €
2Notarkosten (1,5%)
7.470 €
Grunderwerbsteuer (5%)
24.900 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.779 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.490 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Leinfelden, Leinfelden-Echterdingen (70771)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wilhelmsplatz 7, 70182 Stuttgart-Mitte
Partnerschaft
Frau Pauline AndersDein Kontakt
Online-ID: 26AWZTNA3TVE
Referenznummer: TI-9191