Penthouse zum Kauf330000 €3.367 €/m²3 Zimmer • 98 m² • 5 Geschosse • frei ab sofort
330000 €
3.367 €/m²
3 Zimmer • 98 m² • 5 Geschosse • frei ab sofort
Helle 3-Zi.-DG-Wohnung mit Dachterrasse in Südausrichtung und TG-Stellplatz
Merkmale
- frei ab sofort
- Dachgeschoss, 5 Geschosse
- Personenaufzug
- Keller (gesamt 4 m²)
- Tiefgarage
- 1 WC
- Badezimmer: Badewanne
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1996
- Zustand der Immobilieteilsaniert
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
330000 €
3.367,35 €/m²
Hausgeld
708 €
Provision für Käufer
3,57% inkl. 19% MwSt. vom Kaufpreis
Geschätzte Gesamtkosten
369.831 €1
Kaufpreis
330.000 €
Kaufnebenkosten
39.831 €
2Notarkosten (1,5%)
4.950 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
21.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.781 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.650 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Erich-Weinert-Straße 63, Waldstadt I, Potsdam (14478)
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Lindenstr. 62, 14467 Potsdam
Partnerschaft
Jens TeichmannDein Kontakt
Online-ID: 26B3BEICYK18