Doppelhaushälfte zum Kauf188000 €1.441 €/m²5 Zimmer • 130,5 m² • 1.200 m² Grundstück
188000 €
1.441 €/m²
5 Zimmer • 130,5 m² • 1.200 m² Grundstück
Charmante Doppelhaushälfte mit 1.200 m² Grundstück und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten
Merkmale
- 1.200 m² Grundstück
- Keller
- Terrasse
- 3 Stellplätze: Garage, 2 Außen-Stellplätze
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
188000 €
1.440,61 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
209.752 €1
Kaufpreis
188.000 €
Kaufnebenkosten
21.752 €
2Notarkosten (1,5%)
2.820 €
Grunderwerbsteuer (6%)
11.280 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.712 €
Grundbucheintrag (0,5%)
940 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Demmin (17109)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wilhelm-Stolte-Straße 84, 17235 Neustrelitz
Partnerschaft
Herr Moritz SchulzDein Kontakt
Online-ID: 26B3IY84PFSP
Referenznummer: 561