Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem einladenden Einfamilienhaus in der Hansestadt Demmin, das jetzt zum Verkauf steht. Dieses liebevoll gepflegte Anwesen, das im Jahr 1936 erbaut wurde, verbind...
Ihr McMakler Team
1 / 20
199.000 € 396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
503,2 m²
·
938,2 m² Grundstück
Demmin (17109)
Objektnr: 1069724 In zentraler Lage von Demmin bieten wir Ihnen ein 2-geschossiges Mehrfamilienhaus zum Kauf an. Das Objekt befindet sich auf einem ca. 938 m² großen Grundstück und verfügt über insge...
Ihr McMakler Team
1 / 20
199.000 € 396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
120 m²
·
938,2 m² Grundstück
Demmin (17109)
1 / 75
199.500 € 782 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
255 m²
·
853 m² Grundstück
Demmin (17109)
Zum Verkauf steht ein großzügiges, vielseitiges Einfamilienhaus in ruhiger Lage mit 10 Zimmern und 6 Schlafzimmern. Das Haus bietet auf einer Wohnfläche von 255 m² ausreichend Platz für eine große Fa...
1 / 15
188.000 € 1.441 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130,5 m²
·
1.200 m² Grundstück
Demmin (17109)
Zum Verkauf steht eine massiv errichtete Doppelhaushälfte aus dem Baujahr ca. 1930, die sich in einem gepflegten und zeitgemäß modernisierten Zustand präsentiert. Die Immobilie ist teilunterkellert u...
1 / 27
195.000 € 613 €/m²
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
318 m²
·
352 m² Grundstück
Demmin (17109)
Dieses charmante Stadthaus bietet eine außergewöhnliche Gelegenheit für Kapitalanleger, Projektentwickler und Eigennutzer mit Weitblick. Als attraktives Reihenendhaus überzeugt die Immobilie durch ih...
1 / 7
345.000 € 1.020 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
338 m²
·
880 m² Grundstück
Loitzer Straße, Demmin (17109)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein attraktives und gut vermietetes MFH in Demmin, welches eine hervorragende Investitionsmöglichkeit bietet. Das Mehrfamilienhaus ist in einem sehr gepflegten Zu...
Sparkasse Neubrandenburg-Demmin
1 / 21
365.000 € 1.410 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
258,8 m²
·
484 m² Grundstück
Demmin (17109)
Kurzbeschreibung Reihenmittelhaus mit Hauptwohnung im EG und zwei Einliegerwohnungen im OG, Hof mit Garten sowie Garage und Carport Objekt Sehr schönes neuwertiges Reihenmittelhaus Baujahr 2020. Im E...
Herr Holger Dicke
1 / 15
210.000 € 1.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
4.418 m² Grundstück
Randow, Demmin (17109)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit einer separaten Wohneinheit im Obergeschoss sowie einer Einliegerwohnung im Anbau bietet Wohnen für die große Familie auf einem großzügigen und liebevoll gestalte...
Gesponsert
1 / 1
Neu
86.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
600 m²
·
5.798 m² Grundstück
Wüstenfelde, Loitz (17121)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 600m², ehemaliges Gutshaus, keine Innenbesichtigung, zum Zeitpunkt ...
Sparkasse Neubrandenburg-Demmin
1 / 21
135.000 € 964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
940 m² Grundstück
Demmin (17109)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit Anbau - ideal für die große Familie Objekt Dieses Einfamilienhaus in der Hansestadt Demmin bietet eine Wohnfläche von 140 m² auf einem Grundstück von 940 m². Das ...
1 / 46
195.000 € 1.950 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3.928 m² Grundstück
Demmin (17109)
Entdecken Sie Ihr Traum zwischen Wohnen und Hobby. Dieses charmante 4-Zimmer-Haus bietet 3 geräumige Schlafzimmer und ein modernes Badezimmer auf einer Wohnfläche von 100 m². Das Haus überzeugt durch...
1 / 23
Neu
360.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
804 m² Grundstück
Demmin (17109)
Diese besondere Immobilie besticht durch ihre besondere Lage unweit des Peene-Stroms. Das Haus und die Aufteilung werden Sie begeistern! Im Jahr 1985 wurde diese Immobilie erbaut und punktet durch ei...
Herr Richard Schröder
1 / 11
160.000 € 1.000 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
176 m² Grundstück
Demmin (17109)
Dieses gepflegte Stadthaus aus dem Baujahr 1955 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von etwa 160 m² und bietet ausreichend Platz für vielfältige Wohnbedürfnisse. Das Haus befindet sich auf ein...
Herr Andreas Heinrich
1 / 9
Neu
385.000 € 2.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
820 m² Grundstück
Demmin (17109)
ALLES AUF EINEN BLICK: Auf diesem oder einem weiteren Grundstück können Sie Ihr neues Traumhaus verwirklichen. Für nähere Informationen einfach bei mir melden oder eine Anfrage stellen. Wir bespreche...
1 / 27
295.000 € 1.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
1.522 m² Grundstück
Demmin (17109)
Zeitlose Rarität mit Norddeutschen Flair! Diese besondere Immobilie besticht durch seine besondere Lage unweit des Peenestroms, mit Blick auf den Seitenfluss Trebel. Das Haus und die Aufteilung werde...
1 / 27
279.000 € 1.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,1 m²
·
799 m² Grundstück
Demmin (17109)
Diese interessante Immobilie besticht durch ihre besondere Lage unweit des Peene-Stroms. Das Haus und die Aufteilung werden Sie begeistern! Im Jahr 1993 wurde diese Immobilie erbaut und punktet durch...
1 / 18
99.000 € 1.165 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
·
1.375 m² Grundstück
Demmin (17109)
Zum Verkauf angeboten wird eine Immobilie in begehrter Lage von Demmin. Ursprünglich erbaut um 1937 findet sich die Immobilie heute in einem guten Zustand wieder. Die grundlegenden Modernisierungen w...
Team Engel & Völkers Waren
1 / 10
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
266 m²
·
3.389 m² Grundstück
Demmin (17109)
Eine private Auffahrt führt Sie auf das ca. 3.389 m² große Grundstück zur Immobilie. Das Reetdachhaus mit ca. 266 m² Wohnfläche verfügt über eine großzügige Raumaufteilung und einen hohen Wohnkomfort...
1 / 22
165.000 € 1.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121 m²
·
656 m² Grundstück
Demmin (17109)
Diese Immobilie wurde im Jahr 1954 in massiver Bauweise errichtet und liegt an der ruhigen Durchfahrtsstraße. Das Einfamilienhaus ist von den Eigentümern im Jahre 1997 in einigen Bereichen modernisie...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
239.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
2.542 m² Grundstück
Demmin (17109)
Ein unabhängiges Einfamilienhaus im DANHAUS-Stil, errichtet in Holzständerbauweise, besteht aus einem Stockwerk ohne Keller und bietet eine Wohnfläche von 99,23 m². Es verfügt über einen geräumigen C...
1 / 10
129.000 € 1.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
800 m² Grundstück
Demmin (17109)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit diesem charmanten Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Demmin. Die im Jahr um 1947 in Massivbauweise mit Teilunterkellerung errichtete Immobil...
1 / 20
99.000 € 1.132 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
690 m² Grundstück
Demmin (17109)
Diese Immobilie wurde im Jahr 1930 in massiver Bauweise errichtet und liegt in einer ruhigen Wohngegend von Demmin. Dem Erwerber stehen hier insgesamt rd. 87,45qm Wohnfläche, mit drei Zimmern, einer ...
Sparkasse Neubrandenburg-Demmin
1 / 17
Neu
85.000 € 708 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.001 m² Grundstück
Demmin (17109)
Kurzbeschreibung Viel Platz für die Familie mit Kindern in einer Doppelhaushälfte mit Anbau und Garage Objekt Die Doppelhaushälfte in Demmin bietet eine Wohnfläche von ca. 120 m² auf einem Grundstück...
Herr Markus Thimian
1 / 13
Neu
289.000 € 932 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
310 m²
·
370 m² Grundstück
Demmin (17109)
Dieses eindrucksvolle Wohn- und Geschäftshaus wurde im Jahr 1897 erbaut und strahlt den Charme vergangener Zeiten aus. Die Architektur zeugt von handwerklicher Qualität und bietet eine solide Grundla...
1 / 39
549.000 € 1.564 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
351 m²
·
1.391 m² Grundstück
Demmin (17109)
Herr Richard Schröder
1 / 6
179.000 € 1.017 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
3.349 m² Grundstück
Waldberg, Demmin / Waldberg (17109)
Zum Verkauf steht ein zum Einfamilienhaus umgebaute Scheune mit geschichtsträchtigem Charme aus dem Jahr 1924. Mit einer Wohnfläche von ca. 176 m² sowie einem großzügigen Grundstück von ca. 3.349 m² ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
239.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
2.542 m² Grundstück
Seedorf, Demmin (17109)
1 / 11
Neu
460.000 € 1.840 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
1.475 m² Grundstück
Demmin (17109)
Argetra GmbH
1 / 4
239.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
99 m²
·
2.542 m² Grundstück
Seedorf, Demmin (17109)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 1
Neu
239.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
99 m²
·
2.542 m² Grundstück
Seedorf, Demmin (17109)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2021, 1 Etage(n), Wohnfläche: 99m², Fertighaus in Holzständerbauweise
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?