Einfamilienhaus zum Kauf554129 €4.074 €/m²4 Zimmer • 136 m² • 554 m² Grundstück
554129 €
4.074 €/m²
4 Zimmer • 136 m² • 554 m² Grundstück
Individuell geplantes Einfamilienhaus in Rosendahl - Ihr persönliches Traumhaus mit allkauf Komfortpaket
Merkmale
- 554 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
554129 €
4.074,48 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
621.012 €1
Kaufpreis
554.129 €
Kaufnebenkosten
66.883 €
2Notarkosten (1,5%)
8.312 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
36.018 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.782 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.771 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Osterwick, Rosendahl (48720)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Firma Olaf von DeinesDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26B6HI2U4AFP
Referenznummer: 4268-260501-HO3-FT-189-40-27