Villa zum Kauf2100000 €2.471 €/m²14 Zimmer • 850 m² • 10.295 m² Grundstück
2100000 €
2.471 €/m²
14 Zimmer • 850 m² • 10.295 m² Grundstück
Einzigartiges Anwesen in Bestlage von Wadgassen - ideal auch zur Kombination von Wohnen und Arbeit
Merkmale
- 10.295 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1976
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
2100000 €
2.470,59 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
2.353.470 €1
Kaufpreis
2.100.000 €
Kaufnebenkosten
253.470 €
2Notarkosten (1,5%)
31.500 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
136.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
74.970 €
Grundbucheintrag (0,5%)
10.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wadgassen (66787)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lubahnstraße 2, 31789 Hameln
Partnerschaft
Herr Frank Georg DumontDein Kontakt
Online-ID: 26B7ACRZM47Z
Referenznummer: 44160106-1004053