Version: 8.26.0Navigation überspringen

79 Häuser zum Kauf in Wadgassen, 66787

Haus zum Kauf provisionsfrei 194.000 € 169 m² 591 m² Grundstück Hostenbach Wadgassen 66787
Neu
194.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
169 m²
·
591 m² Grundstück
Hostenbach, Wadgassen (66787)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: vor 1946, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 169m², Keller/vollunterkellert, keine Innenbesic...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 364.000 € 7 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Differten Wadgassen 66787
364.000 € 2.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Differten, Wadgassen (66787)
Idyllisches Einfamilienhaus mit wunderschönem angelegten Garten zu verkaufen (Freisicht, Höhenlage Differten) Bei dem von uns angebotenen Einfamilienhaus handelt es sich um eine sehr gepflegte und üb...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 614.000 € 26 Zimmer 459 m² 856 m² Grundstück Wadgassen 66787
614.000 € 1.338 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
26 Zimmer
·
459 m²
·
856 m² Grundstück
Wadgassen (66787)
Verkauft wird hier ein außergewöhnliches Renditeobjekt in der Lindenstraße in Wadgassen mit 4 Mietwohnungen, 1 Ladenlokal, 9 Garagen (!), einer Westfa Außenwerbung sowie einer Photovoltaikanlage mit ...
Herr Eduard Bese
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 8 Zimmer 244 m² 1.090 m² Grundstück Wadgassen 66787
Neu
595.000 € 2.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
244 m²
·
1.090 m² Grundstück
Wadgassen (66787)
Kurzbeschreibung: Großzügiges Wohnen mit Komfort, Technik und Potenzial: Dieses freistehende Einfamilienhaus in Wadgassen bietet ca. 244 m² Wohnfläche sowie Ausbaureserve im Dachgeschoss bis ca. 320 ...
Herr Björn Oswald
Haus zum Kauf 278.000 € 5 Zimmer 92,7 m² 456 m² Grundstück Schaffhausen Wadgassen / Schaffhausen 66787
Neu
278.000 € 661 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
92,7 m²
·
456 m² Grundstück
Schaffhausen, Wadgassen / Schaffhausen (66787)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohn- und Geschäftshaus, das vielseitige Nutzungsmöglichkeiten bietet und sowohl für Kapitalanleger als auch für Eigennutzer mit gastronomischem Konzept äußerst inte...
Immowelt logo
Frau Maria Mazza
Maria Mazza Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 212 m² 814 m² Grundstück Wadgassen 66787
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
212 m²
·
814 m² Grundstück
Wadgassen (66787)
Dieses einladende Wohnhaus präsentiert sich als großzügiges und vielseitiges zuhause, das sowohl Familien als auch Generationen ein komfortables und behagliches Wohnambiente bietet. Schon beim Betret...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.900 € 3 Zimmer 78 m² 555 m² Grundstück Werbeln Wadgassen 66787
Neu
336.900 € 4.319 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
555 m² Grundstück
Werbeln, Wadgassen (66787)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Herr Sascha Hertel
Haus zum Kauf 1.400.000 € 12 Zimmer 242 m² 4.839 m² Grundstück Lindenstraße 50 Wadgassen 66787
1.400.000 € 5.785 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
242 m²
·
4.839 m² Grundstück
Lindenstraße 50, Wadgassen (66787)
Im Herzen von Wadgassen gelegen, ist das "Kaffee Floral" seit Jahrzehnten eine Institution, die Gäste und Besucher gleichermaßen immer wieder aufs Neue begeistert. Das Anwesen besteht aus drei charma...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 170 m² 1.204 m² Grundstück Schaffhausen Wadgassen 66787
249.000 € 1.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.204 m² Grundstück
Schaffhausen, Wadgassen (66787)
Entdecken Sie dieses im Jahr 1962 erbaute Einfamilienhaus in Wadgassen-Schaffhausen mit einer Wohnfläche von ca. 170m² auf einem ca. 1.204m² großen Grundstück. Dieses Zuhause richtet sich an Familien...
Gesponsert
Frau Anja Erb-Weber
FALC Immobilien Wadgassen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 12 Zimmer 185 m² 491 m² Grundstück Überherrn 66802
Neu
249.000 € 1.346 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
185 m²
·
491 m² Grundstück
Überherrn (66802)
Dieses charmante Landhaus vereint ländliche Romantik, sonniges Wohnen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in besonders harmonischer Weise. Das gepflegte Zweifamilienhaus überzeugt mit einem durchda...
Immowelt logo
Herr Thomas Glaser
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 9 Zimmer 220 m² 661 m² Grundstück frei ab sofort Wadgassen 66787
399.000 € 1.814 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
661 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wadgassen (66787)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante, vollunterkellerte 2- bis 3-Familienwohnhaus beeindruckt durch seine flexible Nutzung, den gepflegten Zustand und ein herrliches Grundstück von 661...
Haus zum Kauf 115.000 € 8 Zimmer 145 m² 440 m² Grundstück Werbeln Wadgassen / Werbeln 66787
115.000 € 793 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
145 m²
·
440 m² Grundstück
Werbeln, Wadgassen / Werbeln (66787)
Dieses Haus in Wadgassen / Werbeln wurde ursprünglich um 1900 errichtet. Das Gebäude wurde im Laufe der Jahre fortlaufend renoviert, beispielsweise durch den Ausbau des Dachgeschosses, Erneuerung der...
Bungalow zum Kauf 498.000 € 7 Zimmer 173 m² 1.542 m² Grundstück Schaffhausen Wadgassen 66787
Neu
498.000 € 2.879 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
173 m²
·
1.542 m² Grundstück
Schaffhausen, Wadgassen (66787)
Zum Verkauf steht ein gepflegter Bungalow aus dem Jahr 1974, gelegen auf einem großzügigen Grundstück von 1.542 m² in einer attraktiven Wohngegend von Wadgassen-Schaffhausen. Mit rund 173 m² Wohnfläc...
Haus zum Kauf 525.000 € 330 m² 290 m² Grundstück Wadgassen 66787
Neu
525.000 € 1.591 €/m²
Haus zum Kauf
330 m²
·
290 m² Grundstück
Wadgassen (66787)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in gut sichtbarer Lage in Wadgassen und bietet eine attraktive Kombination aus Wohn- und Gewerbefläche mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Aus Gründen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 143 m² 492 m² Grundstück Hostenbach Wadgassen 66787
195.000 € 1.364 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
492 m² Grundstück
Hostenbach, Wadgassen (66787)
Erleben Sie diese vielseitige Immobilie mit ca. 143m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück von ca. 492m². Dieses Zuhause wurde für Familien und Mehrgenerationenhaushalte konzipiert. Die Auftei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 8 Zimmer 200 m² 1.570 m² Grundstück Werbeln Wadgassen 66787
280.000 € 1.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
1.570 m² Grundstück
Werbeln, Wadgassen (66787)
Aufteilung: Erdgeschoss: Flur, Wohnzimmer, 1 Schlafzimmer, 2 Kinderzimmer, Küche, Bad mit Wanne und Dusche, Balkon. (ca. 100 m² Wohnfläche) Obergeschoss: Flur, Wohnzimmer, 1 Schlafzimmer, 2 Kinderzim...
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 6 Zimmer 127 m² 132 m² Grundstück Schaffhausen Wadgassen 66787
155.000 € 1.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
127 m²
·
132 m² Grundstück
Schaffhausen, Wadgassen (66787)
Entdecken Sie dieses geschichtsträchtige Reihenhaus in Wadgassen-Schaffhausen, welches im Ursprung aus dem Jahr 1911 stammt. Mit einer Wohnfläche von ca. 127m² und einem kompakten Grundstück von ca. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 569.000 € 10 Zimmer 565 m² 734 m² Grundstück Schaffhausen Wadgassen 66787
569.000 € 1.007 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
565 m²
·
734 m² Grundstück
Schaffhausen, Wadgassen (66787)
Dieses freistehende Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1974 befindet sich auf einem 734 m² großen Grundstück und überzeugt durch seine vielseitige Nutzungsmöglichkeit. Ob als solide Kapitalanlage oder ...
Immowelt logo
Frau Maria Mazza
Maria Mazza Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 384.000 € 6 Zimmer 153 m² 2.594 m² Grundstück frei ab sofort Schaffhausen Wadgassen 66787
384.000 € 2.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
2.594 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schaffhausen, Wadgassen (66787)
Das Haus überzeugt durch eine durchdachte und großzügige Raumaufteilung über mehrere Ebenen und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für die ganze Familie. Bereits im Kellergeschoss zeigt sich da...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 7 Zimmer 131 m² 600 m² Grundstück Schaffhausen Wadgassen 66787
269.000 € 2.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
131 m²
·
600 m² Grundstück
Schaffhausen, Wadgassen (66787)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten, freistehenden Einfamilienhaus, das mit viel Raum, Licht und Lebensqualität begeistert. Schon beim Betreten empfängt Sie eine einladende Diele, di...
Reihenmittelhaus zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 132 m² 112 m² Grundstück Schaffhausen Wadgassen 66787
155.000 € 1.174 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
132 m²
·
112 m² Grundstück
Schaffhausen, Wadgassen (66787)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger und dennoch zentraler Lage von Wadgassen wurde 1956 erbaut und im Jahr 2023 umfassend renoviert. Dabei wurden die Elektrik erneuert, die Wände frisch verpu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 305.000 € 9 Zimmer 185 m² 500 m² Grundstück Kohlbrunnstr.24 Hostenbach Wadgassen 66787
305.000 € 1.649 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
185 m²
·
500 m² Grundstück
Kohlbrunnstr.24, Hostenbach, Wadgassen (66787)
Im Erdgeschoss führt der Haupteingang in einen Flur mit Treppenaufgang mit Zugang zur oberen Hauptwohnung . Vom Haupteingang Flur hat man direkten Zugang zu den Keller räumen und zum Garten . Im Ober...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 136 m² 880 m² Grundstück Wadgassen 66787
369.000 € 2.713 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
880 m² Grundstück
Wadgassen (66787)
Willkommen in diesem charmanten und vollständig renovierten Einfamilienhaus in Wadgassen, das Familien ein großzügiges und sofort bezugsfertiges Zuhause bietet. Mit einer Wohnfläche von ca. 136 m² er...
Gesponsert
Herr Brandon Dominguez
Reihenmittelhaus zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 135 m² 187 m² Grundstück Überherrn 66802
179.000 € 1.326 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135 m²
·
187 m² Grundstück
Überherrn (66802)
Dieses gemütliche Reihenmittelhaus wurde ursprünglich um 1830 erbaut und 2017 zum Großteil saniert. Das Erdgeschoss bildet mit einem großen Empfangsbereich den zentralen Mittelpunkt des Hauses. Von h...
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 6 Zimmer 136 m² 810 m² Grundstück Wadgassen 66787
365.000 € 2.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
810 m² Grundstück
Wadgassen (66787)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus, einem teilsanierten freistehenden Einfamilienhaus, das Ihnen auf großzügigen 136 m² Wohnfläche und einem weitläufigen Grundstück von 810 m² ein unvergleichliches ...
Villa zum Kauf 2.100.000 € 14 Zimmer 850 m² 10.295 m² Grundstück Wadgassen 66787
2.100.000 € 2.471 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
850 m²
·
10.295 m² Grundstück
Wadgassen (66787)
Einzigartiges Architektenhaus mit Schwimmbad in absoluter Bestlage von Wadgassen Inmitten einer gewachsenen, ruhigen Naturlage von Wadgassen präsentiert sich dieses außergewöhnliche Architektenhaus a...
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 5 Zimmer 137 m² 475 m² Grundstück Differten Wadgassen 66787
200.000 € 1.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
475 m² Grundstück
Differten, Wadgassen (66787)
Das Haus teilt sich, wie folgt, auf: EG: Diele, Abstellraum, Tageslichtbad mit Badewanne, Küche, Wohnzimmer, Esszimmer, Schlafzimmer. OG: Diele, Kinderzimmer, Küche oder Arbeitszimmer, Schlafzimmer, ...
Frau Marion Angnes
LBS Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 14 Zimmer 234 m² 229 m² Grundstück Schaffhausen Wadgassen 66787
348.000 € 1.487 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
234 m²
·
229 m² Grundstück
Schaffhausen, Wadgassen (66787)
Kurzbeschreibung Voll vermietetes Objekt mit stabilen Mieteinnahmen und moderner Substanz Objekt Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein sehr gepflegtes Mehrfamilienhaus mit einer Gewerb...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 225.000 € 7 Zimmer 174 m² 415 m² Grundstück Werbeln Wadgassen 66787
225.000 € 1.293 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
174 m²
·
415 m² Grundstück
Werbeln, Wadgassen (66787)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in schöner und ruhiger Wohnlage in Wadgassen und bietet mit seiner großzügigen Raumaufteilung vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Familien oder das Me...
Herr Sandy-Andreas Marquitz
Einfamilienhaus zum Kauf 319.899 € 4 Zimmer 142,2 m² 290 m² Grundstück Differten Wadgassen 66787
319.899 € 2.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
290 m² Grundstück
Differten, Wadgassen (66787)
Entdecken Sie Ihr projektiertes Einfamilienhaus in Wadgassen, das genau nach Ihren Wünschen und Vorstellungen realisiert wird. Mit 4.0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 142,23 m² und zwei Etagen biete...
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 6 Zimmer 105 m² 695 m² Grundstück frei ab sofort Werbeln Wadgassen 66787
119.000 € 1.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
105 m²
·
695 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Werbeln, Wadgassen (66787)
Hier können Sie ein kleines EFH in guter Ortslage erwerben. Das Haus verfügt über 2 Geschosse und teilt sich wie folgt auf: EG: Flur, Esszimmer, Küche, Bad, Wohnzimmer, Waschraum, Heizungsraum OG: 4 ...
Herr Sandy-Andreas Marquitz
Einfamilienhaus zum Kauf 311.899 € 4 Zimmer 133,7 m² 290 m² Grundstück Differten Wadgassen 66787
311.899 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
290 m² Grundstück
Differten, Wadgassen (66787)
Erleben Sie mit diesem projektierten Einfamilienhaus in Wadgassen ein Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Das Haus bietet auf 133,70 m² Wohnfläche ve...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?