Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
319.899 €
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  290 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
319899 €
2.249 €/m²
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  290 m² Grundstück

Individuelles Traumhaus in Wadgassen - Flexibel, Nachhaltig, Persönlich Gestaltet

Entdecken Sie Ihr projektiertes Einfamilienhaus in Wadgassen, das genau nach Ihren Wünschen und Vorstellungen realisiert wird. Mit 4.0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 142,23 m² und zwei Etagen bietet dieses Haus mit 3 Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer und einem zusätzlichen Gäste-WC ausreichend Raum für die ganze Familie. Das Grundstück umfasst 290 m² und befindet sich in einem attraktiven Wohngebiet, ideal für ein komfortables und ruhiges Wohnen.

Das Projektkonzept setzt auf individuelle Planung, die auf Ihre persönlichen Bedürfnisse eingeht. Sie gestalten den Innenausbau flexibel mit - ob als Ausbauhaus oder mit professioneller Unterstützung durch unsere Dienstleistungspakete. Das Haus entspricht dem KFW55 Energiestandard und garantiert somit ein nachhaltiges, energieeffizientes und zukunftssicheres Wohnen.

Merkmale

  • 290 m² Grundstück
  • Gäste-WC
  • Kein Keller
Das Einfamilienhaus überzeugt mit einer hochwertigen Holzrahmenbauweise und zahlreichen Inklusivleistungen, die im Basispreis enthalten sind. Dazu gehören eine Luft-Wasser-Wärmepumpe, dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung, sowie eine Echtholztreppe. Die lichte Raumhöhe von 2,75 m schafft ein großzügiges Wohngefühl. Weiterhin erhalten Sie Bodenbeläge, Tapeten, Innentüren, Zargen, Fliesen und Sanitärobjekte. Das Haus ist mit moderner Haustechnik inklusive Rohrleitungen ausgestattet und verfügt über eine Dämm- und Beplankungspaket zur optimalen Wärmedämmung. Die Bau-Sicherheitspakete sowie Architektenleistungen sind ebenfalls inklusive.