Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.450.000 €
746 m²  •  5.000 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
2450000 €
3.284 €/m²
746 m²  •  5.000 m² Grundstück

Exklusive Villa in privilegierter Panoramalage von Fagagna (Udine, Italien)

Objektbeschreibung

Inmitten der malerischen Hügellandschaft von Fagagna, im begehrten Wohngebiet "VillaVerde", befindet sich diese außergewöhnliche Villa in ruhiger und naturnaher Lage. Die Immobilie vereint großzügiges Wohnen, hochwertige Bauqualität und ein exklusives Umfeld - direkt gegenüber dem Golfplatz sowie den erstklassigen Wellnessanlagen im Villa Verde Hotel & Resort.
Die Villa wurde in den 1990er Jahren errichtet und überzeugt durch ihre durchdachte Architektur, lichtdurchflutete Räume und ein hohes Maß an Privatsphäre.

Lage

Die Villa befindet sich in privilegierter Lage in den sanften Hügeln von Fagagna, einer der begehrtesten Wohngegenden Friaul-Julisch Venetiens. Die Umgebung besticht durch ihre idyllische Landschaft, geprägt von Moränenhügeln, weitläufiger Natur und gehobener Wohnbebauung. Von der Villa aus eröffnet sich ein beeindruckender Ausblick auf die sanften Höhenzüge der Karnischen und Julischen Voralpen.
Die exklusive Immobilie liegt in der Nähe zur renommierten Collio-Weinanbauregion, die in etwa 30 Autominuten erreichbar ist. Die Region zählt zu den renommiertesten Weinbaugebieten Norditaliens und bietet eine einzigartige Kombination aus Genuss, Natur und kultureller Vielfalt.

Das Meer mit den beliebten Badeorten Grado und Lignano ist in etwa 45 Autominuten erreichbar. Die umliegende Bergwelt rund um Tarvis bietet zu jeder Jahreszeit abwechslungsreiche Naturerlebnisse. Die weltberühmte Lagunenstadt Venedig liegt rund 75 Minuten entfernt. Zudem profitieren Sie von einer guten internationalen Anbindung durch die Flughäfen Triest und Venedig.