Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft, nur wenige Kilometer von Udine entfernt, wartet diese besondere Liegenschaft darauf von Ihrem neuen Eigentümer, aus dem Dornröschenschlaf geweckt zu werden ...
Herzog Immobilien OG
1 / 2
1.000.000 € 552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1.810 m²
·
3.350 m² Grundstück
Buttrio (33042)
In dem reizenden Ort Camino, im nördlichen Teil des Piemont gelegen, befindet sich dieses Anwesen. Die charmanten, geschichtsträchtigen Räume lassen noch heute erahnen, wie prunkvoll die Liegenschaft...
1 / 14
580.000 € 1.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
351 m²
·
3.000 m² Grundstück
Codroipo (UD) (33033)
Ein historisches Anwesen, in exclusiver und ruhiger Lage in Passariano. Das Haus liegt direkt anschließend an den Park der Villa Manin. Bei einer Wohnfläche von über 350 m² ist das Haus gerade erst v...
1 / 20
450.000 € 2.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
8.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Località Viola 10, Aquileia (33051)
Eine charmantes und authentisches Landhaus inmitten eines 8000 m² großen privaten Gartens mit Seerosenteich.
1 / 39
Neu
299.000 € 1.661 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
9.590 m² Grundstück
Precenicco (33050)
Dieses charmante Doppelhaus bietet zwei eigenständige Wohnungen mit ca. 70?m² pro Geschoss, großzügige Eckflächen, einen Innenhof, Lagerräume, Garage und Außenlager. Auf dem Grundstück befindet sich ...
Immo Circle GesbR
1 / 19
490.000 € 3.889 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
126 m²
Lignano Sabbiadoro (33054)
Zum Verkauf gelangt ein modernes, hochwertig renoviertes Reihenhaus mit eigenem Bootsliegeplatz (Lizenz gemäß italienischem Recht bis Ende 2028). Die Immobilie befindet sich in ausgezeichneter Lage -...
Immo Circle GesbR
1 / 14
490.000 € 3.769 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
Aprilia Marittima (33053)
Mit einer Wohnfläche von ca. 130 m² bietet das Haus viel Platz für Familie und Gäste. Dank der Fußbodenheizung mit Thermalwasser kann die Immobilie nicht nur im Sommer, sondern ganzjährig komfor...
Immo Circle GesbR
1 / 16
270.000 € 3.000 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Aprilia Marittima (33053)
Mit einer Wohnfläche von ca. 90 m² bietet das Haus ausreichend Platz für entspannte Urlaubstage mit Familie oder Freunden. Dank der Fußbodenheizung mit Thermalwasser kann die Immobilie nicht nur im S...
1 / 45
1.890.000 €
Haus zum Kauf
Clauiano
Inmitten der charmanten Landschaft des Friauls präsentiert sich diese hochwertig sanierte Liegenschaft als außergewöhnliche Investitionsmöglichkeit mit nachhaltigem Ertragspotenzial und stilvoller Ar...
Gesponsert
Frau Lenka Fridrich
1 / 19
350.000 € 5.224 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
frei ab sofort
Burano-Venedig (30142)
Objektbeschreibung Burano ist eine der Insel, die in der Lagune zu Venedig gehören und mit einer Fähre erreichbar sind. Burano hat ein bewohntes Zentrum von fast 3000 Anwohner und ist ebenfalls durch...
1 / 28
Neu
370.000 € 1.175 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
315 m²
·
2.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Terzo d`Aquileia (33050)
Die Villa befindet sich im gepflegten Originalzustand und ist nach Vereinbarung sofort verfügbar. Das Haus ist teilweise möbliert. Besonders beeindruckend ist der weitläufige Privatgarten mit altem B...
Immo Circle GesbR
1 / 18
479.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
Aprilia Marittima (33053)
TOLLES FERIENHAUS IN APRILIA MARITTIMA MIT EIGENEM BOOTSLIEGEPLATZ In begehrter Marina-Lage von Aprilia Marittima gelangt dieses äußerst gepflegte und hochwertig ausgestattete Ferienreihenhaus zum Ve...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
1 / 16
440.000 € 1.760 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
Lignano Sabbiadoro (33054)
1 KM VON LIGNANO, in BEVAZZANA / APRILIA MARITTIMA, befindet sich die SOLIDE UND ELEGANTE ZWEIFAMILIENVILLA mit guter Raumaufteilung und der Möglichkeit, mit einem einfachen Umbau 2 unabhängige Wohnu...
1 / 15
2.450.000 € 3.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
746 m²
·
5.000 m² Grundstück
Fagagna (33034)
Objektbeschreibung Inmitten der malerischen Hügellandschaft von Fagagna, im begehrten Wohngebiet "VillaVerde", befindet sich diese außergewöhnliche Villa in ruhiger und naturnaher Lage. Die Immobilie...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
1 / 31
499.000 € 2.228 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
224 m²
Pocenia (33050)
Wenn Sie auf der Suche nach Ihrem Traumhaus sind, suchen Sie nicht weiter! Wir präsentieren Ihnen eine Villa, die Eleganz und Komfort in jeder Ecke verkörpert. Diese Immobilie bietet alles, was Sie s...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
1 / 30
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
154 m²
Lignano Sabbiadoro (33054)
In Lignano Sabbiadoro, in unmittelbarer Nähe zum Golfplatz und zum Hafen Marina Punta Verde, sind in einer einzigartigen Wohngegend inmitten der Natur, umgeben von einer Grünfläche von 40.000 m², (mi...
1 / 41
290.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
Piazzale Del Trattato 4, Campoformido (33030)
Von Poll Real Estate bietet eine exklusive historische Osteria mit Residenz und rustikalen Häusern mit starkem touristischem Potenzial zwischen Udine und Villa Manin zum Verkauf an. Die Antica Osteri...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
1 / 49
590.000 € 2.314 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
255 m²
Udine (33100)
In einem prestigeträchtigen Innenhof in der Via Grazzano (am Ende der Straße, in Richtung Piazza Garibaldi), mit einem großen, gepflegten und bepflanzten Garten erstreckt dieses Eckhaus über 3 Ebenen...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
1 / 14
359.000 € 1.589 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
226 m²
Udine (33100)
In einem ruhigen und zurückhaltenden Wohngebiet in Udine entstand dieses Haus mit Wohnbereich auf einer Ebene. Beim Eintritt in den Eingangsbereich finden wir ein schönes Zimmer mit Doppelfenster, di...
1 / 21
298.000 € 2.027 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
900 m² Grundstück
Palazzolo Dello Stella (33056)
Dieses elegante Haus in Palazzolo dello Stella, Italien, wird Anfang 2025 fertiggestellt und bietet seinen zukünftigen Bewohnern eine einzigartige Kombination aus modernem Komfort, hochwertiger Ausst...
1 / 9
540.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
Via Tricesimo 3, Udine (33100)
Wir bieten zum Verkauf ein charmantes Anwesen Komplex in der Provinz Udine (Gemeinde Treppo Grande), bestehend aus zwei Einheiten: Einheit A/2 Wohnhaus von beträchtlicher Größe, sowohl Wohn-und Zubeh...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
1 / 18
950.000 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
350 m²
Feletto Umberto (33010)
Im Zentrum von Feletto Umberto an den Toren zum Zentrum von Udine liegt dieses Einfamilienhaus, welche 2019 komplett neu errichtet wurde (Abriss und Wiederaufbau eines Bestandsgebäude), auf einem Gru...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
1 / 25
560.000 € 1.400 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
400 m²
Cividale del Friuli (33043)
Im Herzen von Cividale, inmitten des Zentrums hinter dem Dom, einem Ort von von erheblicher historisch-künstlerischer Bedeutung, liegt dieses schöne historische Haus mit Gartenund Blick auf den Fluss...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
1 / 17
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
132 m²
Lignano Riviera (33054)
In Lignano Riviera werden von der Firma Ursella S.p.a eine Einfamililenvilla und eine Zweifamilienvilla errichtet. Die Zweifamilienvilla wird noch heuer fertiggestellt, das andere Objekt wurde bereit...
1 / 36
495.000 € 1.650 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
3.800 m² Grundstück
Latisana (33503)
Bei der zum Verkauf stehenden Immobilie handelt es sich um eine herrliche Einzelvilla, die sich in der ruhigen, grünen Umgebung von Latisana befindet, nur wenige Schritte vom Stadtzentrum entfernt. I...
1 / 32
280.000 € 1.474 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
2.000 m² Grundstück
Palazzolo Dello Stella (33056)
Kurzbeschreibung Allgemeine Geschäftsbedingungen (AGBs) 1. Vertraulichkeit Unsere Angebote und alle Informationen sind streng vertraulich und nur für den von uns angesprochenen Empfänger und unseren ...
1 / 29
Neu
99.000 € 861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stregna (UD) (33040)
Einfamilienhaus in den Valli del Natisone – 115 m² Wohnfläche, privater Garten, atemberaubendes Panorama
1 / 19
Neu
190.000 € 1.038 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
·
2.430 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via dello Stella, Precenicco (33050)
Leben am Wasser: Ihre Villa am Ufer des Flusses Stella, in nur 20 Minuten zum Meer in Lignano Sabbiadoro ➡️ Immobilie sofort verfügbar ➡️ ideal für Bootsliebhaber, als Zweitwohnsitz oder zur Vermietu...
1 / 14
800.000 € 1.176 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
680 m²
·
5.000 m² Grundstück
Buttrio (UD) (33042)
Eingebettet in einen Park , liegt die Villa inmitten der Weinberge. Die nächste Bebauung ist weiter entfernt, was Ruhe und Großzügigkeit mit sich bringt, Die 680 m² Wohnfläche verteilen sich auf 2 Et...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
1 / 20
770.000 € 1.418 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
543 m²
Buttrio (33042)
Prächtige Villach mit über 600 Quadratmetern in der hügeligen Weingegend von Buttrio, umgeben von einem bepflanzten Park mit etwa 5000 Quadratmetern mit zwei Pavillons für Grillabende. Die hochwertig...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
1 / 23
740.000 € 1.135 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
652 m²
Fagagna (33034)
In Bestlage in Fagagna - Villaverde- liegt diese neue Villa mit einem ca. 6.000 Quadratmeter großen Grundstück in einer Oase der Privatsphäre und Ruhe. Das Objekt zeichnet sich durch folgende Eigensc...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?