Version: 8.26.0Navigation überspringen

162 Häuser zum Kauf in Bozen

ASTER IMMOBILIEN MERAN
Frau Irene Aster
Villa zum Kauf 2.560.000 € 9 Zimmer 290,5 m² frei ab sofort Gartenstrasse Lana 39011
2.560.000 € 8.812 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
290,5 m²
·
frei ab sofort
Gartenstrasse, Lana (39011)
Kurzbeschreibung Die Grundstücksfläche ist 775 m² groß, Nettowohnfläche 290,5 m², zuzüglich den Keller- und Technikräume. Doppelgarage und Autoabstellplätze . ! Wohnung Erdgeschoß + 1. Stock und Dach...
Immowelt logo
Firma Castellanum Bruneck - Brunico
Villa zum Kauf 3.900.000 € 9 Zimmer 191,3 m² Straße Ciasé 6 Enneberg 39030
3.900.000 € 20.391 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
191,3 m²
Straße Ciasé 6, Enneberg (39030)
Erleben Sie die Schönheit der Dolomiten in dieser außergewöhnlichen Villa, eingebettet in eine gepflegte Privatlandschaft. Dieses Anwesen bietet nicht nur Ruhe, sondern auch großzügigen Raum für Erho...
Firma Castellanum Brixen - Bressanone
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.900.000 € 351,8 m² Rienzdamm 16 Brixen 39042
2.900.000 € 8.244 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
351,8 m²
Rienzdamm 16, Brixen (39042)
Mehrfamilienhaus mit sechs Wohneinheiten. Diese Immobilie befindet sich am orografisch linken Ufer der Rienz in einer ruhigen Wohnlage. Das Stadtzentrum ist fußläufig in wenigen Minuten zu erreichen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 2 Zimmer 159 m² St. Leonhard in Passeier 39015
Neu
600.000 € 3.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
159 m²
St. Leonhard in Passeier (39015)
Rf.nr.: J139 In zentraler und dennoch angenehmer Lage von Sankt Leonhard in Passeier befindet sich dieses besondere Haus mit vielseitigem Nutzungspotenzial. Die Immobilie erstreckt sich über mehrere ...
Einfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 25 Zimmer 966 m² Aldein 39040
Neu
700.000 € 725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
966 m²
Aldein (39040)
Rf.nr.: J137 Die traditionsreiche Pension Unterhauser befindet sich auf 1.240 m Meereshöhe in äußerst ruhiger Lage, eingebettet in ein kleines Tal unterhalb des Schwarzhorns und in unmittelbarer Nähe...
Immowelt logo
600.000 € 3.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
159 m²
St. Leonhard in Passeier (39015)
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 5 Zimmer 193 m² Latsch 39021
675.000 € 3.497 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
Latsch (39021)
Nr.Rif: P299 Zum Verkauf steht eine großzügige Haushälfte in Tarsch, einer ruhigen und sonnigen Ortschaft oberhalb von Latsch im Vinschgau. Die Lage überzeugt durch angenehme Wohnqualität, naturnahe ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 648.000 € 5 Zimmer 190 m² Auer 39040
Neu
648.000 € 3.411 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
Auer (39040)
Rf.Nr: Z182 In Auer, einer Gemeinde im Süden Südtirols, steht dieses gepflegte Reihenhaus zum Verkauf. Auer liegt zwischen Weinbergen und Obstwiesen und bietet eine hervorragende Lebensqualität. Der ...
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 300 m² Moos in Passeier 39013
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
300 m²
Moos in Passeier (39013)
Rf.Nr: JP144-X In ruhiger Lage von Pfelders entsteht ein modernes Immobilienprojekt mit hochwertiger Architektur und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - sowohl für Wohnzwecke als auch im touristisch...
Immowelt logo
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
300 m²
Moos in Passeier (39013)
Rf.Nr: JP147-X In ruhiger Lage von Pfelders entsteht ein modernes Immobilienprojekt mit hochwertiger Architektur und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - sowohl für Wohnzwecke als auch im touristisch...
ASTER IMMOBILIEN MERAN
Reihenmittelhaus zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 110 m² 246 m² Grundstück Max Sparer Eppan 39057
749.000 € 6.809 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
246 m² Grundstück
Max Sparer, Eppan (39057)
Das sonnige Reihenhaus in seiner Panoramalage schenkt autonomes Wohnen in Eppan, Obergand. Das Haus bietet unabhängig und komfortabel zu wohnen, Klimahaus F, wurde 1975 erbaut und 1997 das Dachgescho...
Reihenmittelhaus zum Kauf 560.000 € 5 Zimmer 177 m² Gargazon 39010
560.000 € 3.164 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
177 m²
Gargazon (39010)
Rf.nr.: P293 In ruhiger und zugleich gut angebundener Lage von Gargazon präsentiert sich diese großzügige Immobilie, die sich über 3 Etagen erstreckt und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Die...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.750.000 € 7 Zimmer 950 m² 190.000 m² Grundstück Lüsen 39040
3.750.000 € 3.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
950 m²
·
190.000 m² Grundstück
Lüsen (39040)
Hier bleiben keine Wünsche offen! In Lüsen, einer wunderschönen Gemeinde in Südtirol, liegt der geschlossene Ragginer Hof. Der freistehende Hof und die vollständig sanierte Scheune bestechen durch ed...
Bauernhaus zum Kauf 3.390.000 € 9 Zimmer 219,8 m² 63.658 m² Grundstück Schenna - Scena 39017
3.390.000 € 15.423 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
219,8 m²
·
63.658 m² Grundstück
Schenna - Scena (39017)
Zum Verkauf angeboten wird dieser einmalige Hof in sonniger Panoramalage inmitten im Grünen in Schenna. Modernste Technik, um eine gewisse Autarkie zu erreichen, ein schön angelegter Hofraum, großzüg...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 5 Zimmer 263 m² via Beato Artmanno 25 Brixen 39042
1.250.000 € 4.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
263 m²
via Beato Artmanno 25, Brixen (39042)
Rf.nr.: K034 Dieses großzügige Einfamilienhaus befindet sich in einer der schönsten Zonen von Brixen und nur 10 Gehminuten vom Stadtzentrum entfernt. Die Immobilie erstreckt sich über 2 oberirdischen...
Haus zum Kauf 4 Zimmer Olang 39030
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
Olang (39030)
Sie legen Wert auf Ruhe, Exklusivität, Bergblick und eine hochwertige Bauqualität? Dann werden Sie diese Neubau-Chalets im alpinen Style begeistern. In bester Wohnlage In Olang, am Fuße des bekannten...
Immobilien Regensburger
Doppelhaushälfte zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 91 m² Bahnhofstraße 40 Naturns 39025
795.000 € 8.736 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Bahnhofstraße 40, Naturns (39025)
In begehrter, ruhiger Lage von Naturns, nur wenige Schritte vom Ortszentrum entfernt, bieten wir eine wunderschöne, neuwertige Doppelhaushälfte zum Verkauf an. Die Immobilie überzeugt durch ihre hoch...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 2.540.000 € 3 Zimmer 2.402 m² Leifers 39055
2.540.000 € 1.057 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
2.402 m²
Leifers (39055)
Rf.nr.: P274 In ruhiger und sonniger Lage in St. Jakob präsentiert sich eine äußerst seltene Gelegenheit: ein geschlossener Hof mit einer beeindruckenden Verkaufsfläche von 2.402 m², großzügigen Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 98 m² 355 m² Grundstück Via Dr. Josef - Noldin - Straße 3 Tramin 39040
699.000 € 5.730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
98 m²
·
355 m² Grundstück
Via Dr. Josef - Noldin - Straße 3, Tramin (39040)
Kurzbeschreibung Es wird ein exklusives Haus mit wunderbarem Panoramablick verkauft. Die Immobilie befindet sich in zentraler Lage in einem im Jahre 1991 gebauten bzw. restaurierten und sehr schönem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 396 m² Bozen 39100
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
396 m²
Bozen (39100)
Rf.Nr: D194-1 Zum Verkauf steht ein elegantes Wohnhaus auf drei Ebenen, das mit seiner großzügigen Handelsfläche von 396,00 m² und einer Nettofläche von ca. 248,00 m² überzeugt. Im Erdgeschoss erwart...
Reihenmittelhaus zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 195 m² Brixen 39042
795.000 € 4.077 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
195 m²
Brixen (39042)
Ref. nr. K114 Reihenhaus in Panorama-Lage in Kranebitt In der begehrten und ruhigen Wohngegend von Kranebitt, einem malerischen Ortsteil oberhalb von Brixen, steht dieses Reihenhaus, welches 1995 erb...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 114,8 m² frei ab 01.03.2027 Huntsdorfer Straße 22a Vintl 39030
590.000 € 5.139 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114,8 m²
·
frei ab 01.03.2027
Huntsdorfer Straße 22a, Vintl (39030)
Die kleine Fraktion Weitental gehört zur Gemeinde Vintl im Pustertal und liegt eingebettet zwischen Hängen und den Bergen des Pfunderer Tals. Die Lage bietet Ruhe und Nähe zur Natur bei gleichzeitig ...
Einfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 7 Zimmer 264 m² Tisens 39010
600.000 € 2.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
264 m²
Tisens (39010)
Rf.nr.: J036 Diese Immobilie befindet sich in Tisens und kann ab sofort übergeben werden. Es handelt sich um ein altes Gasthaus, welches zu konventionierten Wohnungen umgewandelt werden kann. Handels...
Rimmo Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 2 Zimmer 167 m² frei ab sofort Auer 39040
660.000 € 3.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
167 m²
·
frei ab sofort
Auer (39040)
In einer ruhigen Wohngegend von Auer befindet sich dieses freistehende Wohnhaus, das viel Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten bietet. Umgeben von einem privaten Garten- und Hofbereich mit ...
Haus zum Kauf 1.350.000 € 4 Zimmer 239 m² Sankt Jakob 39055
1.350.000 € 5.649 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
239 m²
Sankt Jakob (39055)
In ruhiger Lage von St Jakob, einer Fraktion von Leifers, präsentiert sich diese elegante Doppelhaushälfte als wahres Wohnjuwel. Die Immobilie wurde vollständig renoviert und wird hoch...
Reihenmittelhaus zum Kauf 770.000 € 5 Zimmer 103 m² frei ab sofort Sant'Agata 23 Lana 39011
770.000 € 7.476 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
frei ab sofort
Sant'Agata 23, Lana (39011)
Kurzbeschreibung Das Haus bietet sehr helle und großzügige Wohnräume, von denen 3 Schlafzimmer sind, bestehend aus zwei bewohnbaren Stockwerken sowie eines großzügigen Kellergeschosses mit einem Hobb...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 980.000 € 10 Zimmer 157 m² frei ab sofort Via Plose 77 Bressanone 39042
980.000 € 6.242 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
157 m²
·
frei ab sofort
Via Plose 77, Bressanone (39042)
In einer ruhigen Reihenhaussiedlung in Millan, eingebettet in ein gepflegtes und gut erschlossenes Wohnumfeld, bieten wir eine auf zwei Ebenen angeordnete Wohnung zum Verkauf an. Sie wurde 2021 volls...
Reihenmittelhaus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 206 m² Karneid 39050
580.000 € 2.816 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
206 m²
Karneid (39050)
Rf.nr.: M264 In sonniger und ruhiger Lage von Steinegg, eingebettet in die beeindruckende Naturlandschaft Südtirols und nur wenige Fahrminuten von Bozen entfernt, befindet sich dieses gepflegte Reihe...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 9 Zimmer 310 m² Lajen 39040
1.200.000 € 3.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
310 m²
Lajen (39040)
Rf.Nr: K137 Zum Verkauf steht ein großzügiges Zwei-/Dreifamilienhaus in Lajen, bestehend aus drei Wohneinheiten: einer großen Duplexwohnung (derzeit mit vier Schlafzimmern) sowie zwei 3-Zimmerwohnung...
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.350.000 € 4 Zimmer 194 m² Leifers 39055
1.350.000 € 6.959 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
194 m²
Leifers (39055)
Rf.Nr: V004 In ruhiger Wohnlage von St. Jakob, einer Fraktion von Leifers, bietet diese umfassend modernisierte Doppelhaushälfte ein stilvolles Umfeld mit viel Privatsphäre und hochwertiger Ausstattu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?