Version: 8.26.0Navigation überspringen

229 Häuser zum Kauf in Trentino Südtirol

ASTER IMMOBILIEN MERAN
Frau Irene Aster
Villa zum Kauf 2.560.000 € 9 Zimmer 290,5 m² frei ab sofort Gartenstrasse Lana 39011
2.560.000 € 8.812 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
290,5 m²
·
frei ab sofort
Gartenstrasse, Lana (39011)
Kurzbeschreibung Die Grundstücksfläche ist 775 m² groß, Nettowohnfläche 290,5 m², zuzüglich den Keller- und Technikräume. Doppelgarage und Autoabstellplätze . ! Wohnung Erdgeschoß + 1. Stock und Dach...
Immowelt logo
Firma Castellanum Bruneck - Brunico
Villa zum Kauf 3.900.000 € 9 Zimmer 191,3 m² Straße Ciasé 6 Enneberg 39030
3.900.000 € 20.391 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
191,3 m²
Straße Ciasé 6, Enneberg (39030)
Erleben Sie die Schönheit der Dolomiten in dieser außergewöhnlichen Villa, eingebettet in eine gepflegte Privatlandschaft. Dieses Anwesen bietet nicht nur Ruhe, sondern auch großzügigen Raum für Erho...
Firma Castellanum Brixen - Bressanone
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.900.000 € 351,8 m² Rienzdamm 16 Brixen 39042
2.900.000 € 8.244 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
351,8 m²
Rienzdamm 16, Brixen (39042)
Mehrfamilienhaus mit sechs Wohneinheiten. Diese Immobilie befindet sich am orografisch linken Ufer der Rienz in einer ruhigen Wohnlage. Das Stadtzentrum ist fußläufig in wenigen Minuten zu erreichen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 739.000 € 10 Zimmer 295 m² Via Giovanni Segatini 44 Drena 38074
739.000 € 2.288 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
295 m²
Via Giovanni Segatini 44, Drena (38074)
Nur 20 Minuten von den Ufern des Gardasees, in dem charmanten Dorf Drena, bieten wir zum Verkauf ein charmantes Reihenhaus komplett renoviert im Jahr 2022. Eine Wohnung, die die Wärme der Tradition m...
Villa zum Kauf 11 Zimmer 420 m² 15.000 m² Grundstück Via Vittorio Veneto 28/D Arco 38062
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
420 m²
·
15.000 m² Grundstück
Via Vittorio Veneto 28/D, Arco (38062)
Eingebettet in einen Olivenhain in der Nähe von Arco, stellt dieses prestigeträchtige Anwesen mit Swimmingpool eine einzigartige Gelegenheit für diejenigen dar, die viel Platz, Privatsphäre und Ruhe ...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 35 Zimmer 680 m² 21.000 m² Grundstück frei ab sofort Loc. Lago di Tenno 26 Tenno 38060
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
35 Zimmer
·
680 m²
·
21.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Loc. Lago di Tenno 26, Tenno (38060)
Tauchen Sie ein in eine Oase der Ruhe und Schönheit am Ufer des malerischen Tenno-Sees, wo Sie eine einzigartige Immobiliengelegenheit erwartet: zwei prächtige exklusive Häuser, beide mit atemberaube...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 152 m² Valdaone 38091
Neu
345.000 € 2.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
Valdaone (38091)
Rf.nr.: L018 Inmitten der beeindruckenden Berglandschaft von Daone im Trentino befindet sich diese charmante Berghütte in ruhiger und naturnaher Lage - ein besonderer Rückzugsort für alle, die Erholu...
Einfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 2 Zimmer 159 m² St. Leonhard in Passeier 39015
Neu
600.000 € 3.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
159 m²
St. Leonhard in Passeier (39015)
Rf.nr.: J139 In zentraler und dennoch angenehmer Lage von Sankt Leonhard in Passeier befindet sich dieses besondere Haus mit vielseitigem Nutzungspotenzial. Die Immobilie erstreckt sich über mehrere ...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 210 m² 12.750 m² Grundstück Loc Celado Castello Tesino 38053
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
12.750 m² Grundstück
Loc Celado, Castello Tesino (38053)
Kurzbeschreibung ) We will accompany you personally to the properties by appointment and will be at your side as a strong and competent partner throughout the entire process of your property purchase...
Gesponsert
Herr Righetto Leonardo
Haus zum Kauf 2.990.000 € 15 Zimmer 600 m² 2.700 m² Grundstück frei ab sofort Bardolino 37011
2.990.000 € 4.983 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
600 m²
·
2.700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bardolino (37011)
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 690.000 € 7 Zimmer 184 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort Loc. Canale di Tenno Tenno 38060
690.000 € 3.000 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
184 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Loc. Canale di Tenno, Tenno (38060)
Im Herzen des bezaubernden mittelalterlichen Dorfes Canale di Tenno, einem der schönsten und unberührtesten des Alto Garda, steht dieses freistehende Haus mit zeitlosem Charme, perfekt eingebettet in...
Einfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 230 m² 1.197 m² Grundstück Via Nuova, 23 Riva del Garda 38066
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
1.197 m² Grundstück
Via Nuova, 23, Riva del Garda (38066)
Wenn Sie von einer Residenz träumen, die traditionellen Charme mit modernem Komfort verbindet, dann ist diese herrliche Villa in Varone mit dem Namen "Villa Orchidea" genau das Richtige für Sie! Sie ...
Villa zum Kauf 23 Zimmer 369 m² 1.500 m² Grundstück frei ab sofort Loc. Lago di Tenno 26 Tenno 38060
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
23 Zimmer
·
369 m²
·
1.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Loc. Lago di Tenno 26, Tenno (38060)
Einfamilienhaus zum Kauf 17 Zimmer 450 m² 1.500 m² Grundstück frei ab sofort Località Fogajard 36 Madonna di Campiglio 38086
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
450 m²
·
1.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Località Fogajard 36, Madonna di Campiglio (38086)
In Madonna di Campiglio, der Königin der Trentiner Dolomiten und weltbekannt für den Elitetourismus, steht dieses elegante Chalet inmitten der Gipfel des UNESCO-Welterbes. Diese charmante Bergvilla, ...
Villa zum Kauf 15 Zimmer 315 m² 18.000 m² Grundstück frei ab sofort Loc. Lago di Tenno 26 Tenno 38060
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
315 m²
·
18.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Loc. Lago di Tenno 26, Tenno (38060)
Einfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 25 Zimmer 966 m² Aldein 39040
Neu
700.000 € 725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
966 m²
Aldein (39040)
Rf.nr.: J137 Die traditionsreiche Pension Unterhauser befindet sich auf 1.240 m Meereshöhe in äußerst ruhiger Lage, eingebettet in ein kleines Tal unterhalb des Schwarzhorns und in unmittelbarer Nähe...
600.000 € 3.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
159 m²
St. Leonhard in Passeier (39015)
Villa zum Kauf 799.000 € 6 Zimmer 150 m² 1 m² Grundstück Via Scuderie 4 Arco 38062
799.000 € 4.296 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1 m² Grundstück
Via Scuderie 4, Arco (38062)
Im Herzen des historischen Zentrums von Arco, nicht weit vom Arciducale-Park entfernt, bieten wir Ihnen eine einzigartige Gelegenheit: ein wunderschönes Reihenhaus, das in ein Bed & Breakfast umg...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 12 Zimmer 500 m² frei ab sofort Castelnuovo del Garda 37014
Neu
350.000 € 700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
500 m²
·
frei ab sofort
Castelnuovo del Garda (37014)
Nur wenige Kilometer vom Gardasee entfernt, im ruhigen Ortsteil Camalavicina, bieten wir ein charmantes, großzügiges Rustico an, eingebettet in die Natur und die friedliche Atmosphäre der Landschaft....
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 5 Zimmer 193 m² Latsch 39021
675.000 € 3.497 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
Latsch (39021)
Nr.Rif: P299 Zum Verkauf steht eine großzügige Haushälfte in Tarsch, einer ruhigen und sonnigen Ortschaft oberhalb von Latsch im Vinschgau. Die Lage überzeugt durch angenehme Wohnqualität, naturnahe ...
Haus zum Kauf 4 Zimmer 290 m² frei ab sofort Via Grez Riva del Garda
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
290 m²
·
frei ab sofort
Via Grez, Riva del Garda
Referenz: DP-066-26 Einfamilienhaus mit privatem Garten in der Via Grez – Riva del Garda. In einer der begehrtesten Gegenden von Riva del Garda, in der Via Grez, bieten wir ein mehrstöckiges Einfamil...
Villa zum Kauf 10 Zimmer 350 m² 4.300 m² Grundstück frei ab sofort Frazione Piazzo 51 Segonzano 38047
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
4.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frazione Piazzo 51, Segonzano (38047)
Für diejenigen, die in die Geschichte und die Schönheit des Trentino eintauchen möchten, bieten wir eine einmalige Gelegenheit: die Villa Scalco, ein prächtiger Wohnsitz aus dem 17. Jahrhundert, der ...
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 990.000 € 24 Zimmer 4.800 m² 10.000 m² Grundstück Località Costa Rotian Almazzago 38020
990.000 € 206 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
24 Zimmer
·
4.800 m²
·
10.000 m² Grundstück
Località Costa Rotian, Almazzago (38020)
Strategische Investition im Herzen der Dolomiten, Hotel & Chalet Wellness Resort.Über 10.000 m² zum Verkauf mit genehmigten Luxus-Projekt. Im Herzen des Val di Sole, in Costa Rotian, einem alpine...
Gesponsert
Firma Immobiliare Quecchia Lazise
Beni Immobiliari del Garda Srl
Haus zum Kauf 575.000 € 24 Zimmer 1.200 m² 1.200 m² Grundstück San Zeno di Montagna 37010
575.000 € 479 €/m²
Haus zum Kauf
24 Zimmer
·
1.200 m²
·
1.200 m² Grundstück
San Zeno di Montagna (37010)
Einfamilienhaus in San Zeno di Montagna, nur wenige Schritte vom Dorfzentrum entfernt. Nur 15 Minuten von der Autobahnausfahrt Affi und 10 Minuten von Costermano sul Garda entfernt. Das freistehende ...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 2 Zimmer 98 m² 30 m² Grundstück Via Ptice 15 Ledro 38067
350.000 € 2.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
98 m²
·
30 m² Grundstück
Via Ptice 15, Ledro (38067)
In der herrlichen und sonnigen Ortschaft Mezzolago, nur 500 Meter von den bezaubernden Ufern des Ledrosees entfernt, bieten wir ein raffiniertes Doppelhaus zum exklusiven Verkauf an, ideal für diejen...
Bauernhaus zum Kauf 650.000 € 26.000 m² Grundstück frei ab sofort Località Montes Malè 38027
650.000 € 929 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
26.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Località Montes, Malè (38027)
Entdecken Sie Maso Luc, eine einzigartige Investitionsmöglichkeit im Val di Sole: 26.000 m² Grundstück mit einem alten Rustico (vor 1860), das für eine außergewöhnliche Wiederbelebung bereit ist. Ein...
Reihenmittelhaus zum Kauf 648.000 € 5 Zimmer 190 m² Auer 39040
Neu
648.000 € 3.411 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
Auer (39040)
Rf.Nr: Z182 In Auer, einer Gemeinde im Süden Südtirols, steht dieses gepflegte Reihenhaus zum Verkauf. Auer liegt zwischen Weinbergen und Obstwiesen und bietet eine hervorragende Lebensqualität. Der ...
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 300 m² Moos in Passeier 39013
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
300 m²
Moos in Passeier (39013)
Rf.Nr: JP144-X In ruhiger Lage von Pfelders entsteht ein modernes Immobilienprojekt mit hochwertiger Architektur und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - sowohl für Wohnzwecke als auch im touristisch...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 14 Zimmer 300 m² 5.000 m² Grundstück frei ab sofort Località Celado Castello Tesino 38053
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
14 Zimmer
·
300 m²
·
5.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Località Celado, Castello Tesino (38053)
Individuell gestaltbare Luxusvilla inmitten der Natur im Trentino Eine exklusive Residenz, in der sich Eleganz und Natur vereinen, entworfen für diejenigen, die in einer einzigartigen und persönliche...
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
300 m²
Moos in Passeier (39013)
Rf.Nr: JP147-X In ruhiger Lage von Pfelders entsteht ein modernes Immobilienprojekt mit hochwertiger Architektur und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - sowohl für Wohnzwecke als auch im touristisch...
Einfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 6 Zimmer 235 m² Località Pineta 40 San Michele all'Adige 38010
700.000 € 2.979 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
235 m²
Località Pineta 40, San Michele all'Adige (38010)
Rf.nr.: K136 Faedo / Pineta In ruhiger Lage in Pineta, nur ca. 5 Minuten von Faedo und 10 Minuten von San Michele all'Adige entfernt, steht dieses freistehende Einfamilienhaus zum Verkauf. Die Immobi...
ASTER IMMOBILIEN MERAN
Reihenmittelhaus zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 110 m² 246 m² Grundstück Max Sparer Eppan 39057
749.000 € 6.809 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
246 m² Grundstück
Max Sparer, Eppan (39057)
Das sonnige Reihenhaus in seiner Panoramalage schenkt autonomes Wohnen in Eppan, Obergand. Das Haus bietet unabhängig und komfortabel zu wohnen, Klimahaus F, wurde 1975 erbaut und 1997 das Dachgescho...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?