Haus zum Kauf269000 €1.281 €/m²9 Zimmer • 210 m² • 802 m² Grundstück
269000 €
1.281 €/m²
9 Zimmer • 210 m² • 802 m² Grundstück
Historischer Charme trifft Großzügigkeit
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 802 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Holzdielen, Laminat
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 5
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1925
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
269000 €
1.280,95 €/m²
Provision für Käufer
3,57%
Provision inkl. 19% Mwst., verdient und fällig mit Beurkundung des notariellen Kaufvertrages
Geschätzte Gesamtkosten
297.433 €1
Kaufpreis
269.000 €
Kaufnebenkosten
28.433 €
2Notarkosten (1,5%)
4.035 €
Grunderwerbsteuer (5%)
13.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.603 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.345 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Süderneuland II, Norden (26506)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Neuer Weg 12, 26506 Norden
10 Jahre Partnerschaft

Herr Sezer TopcuDein Kontakt
Online-ID: 26B9JLURURRJ
Referenznummer: 9537