Es gibt Häuser, die beeindrucken. Und es gibt Häuser, die etwas auslösen. Schon die Auffahrt macht deutlich, dass diese Immobilie nicht nach Standard geplant wurde. Die außergewöhnliche Architektur, ...
Herr Michael Haubner
1 / 13
Neu
329.000 € 3.656 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
250 m² Grundstück
Westermarsch II, Norden (26506)
Dieser im Jahr 2014 errichtete Bungalow überzeugt durch seine hervorragende Deichlage in Norden-Norddeich sowie durch einen durchdachten Grundriss. Auf einer Wohn- und Nutzfläche von ca. 90 m², verte...
Privat vom Eigentümer
1 / 33
499.000 € 1.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
250 m²
·
654 m² Grundstück
Norden (26506)
"Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das massive Bauweise mit modernster Technik vereint! Dieses vor 11 Jahren renovierte und laufend modernisierte Einfamilienhaus wurde 2020 im EG aufwendig kernsanie...
Herr Michael Haubner
1 / 14
199.000 € 4.523 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
44 m²
·
863 m² Grundstück
Westermarsch II, Norden (26506)
Dieser Bungalow in Norddeich wurde ca. 1977 erbaut und überzeugt durch eine solide Bauweise. Als Ferienhaus genehmigt, ist er sowohl für Selbstnutzer als auch für Kapitalanleger attraktiv. Die Immobi...
Herr Jan Peters
1 / 19
199.000 € 1.567 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
554 m² Grundstück
Norden (26506)
Diese Immobilie richtet sich gezielt an Kapitalanleger, die auf stabile Mieteinnahmen, langfristige Sicherheit und zusätzliches Entwicklungspotenzial setzen. Zum Verkauf stehen zwei vermietete Wohnei...
Herr Manuel Braun
1 / 31
495.000 € 3.808 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
603 m² Grundstück
Norden (26506)
Es handelt sich hierbei um ein charmantes, gepflegtes, voll möbliertes Einfamilienhaus mit Carport, Außenstellplatz sowie Terrasse in absolut ruhiger Lage von Norden. Das Haus besticht durch ein gepf...
1 / 10
179.500 € 2.301 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
130 m² Grundstück
Norden (26506)
Dieses charmante Reihenmittelhaus wurde in den letzten Jahren in wesentlichen Bereichen modernisiert und überzeugt durch ein durchdachtes, einladendes Raumkonzept. Beim Betreten empfängt Sie ein klei...
Herr Tido Tuitjer
1 / 16
399.000 € 2.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
164 m²
·
1.250 m² Grundstück
Westermarsch I, Norden (26506)
Dieses außergewöhnliche, freistehende Landhaus vereint norddeutsche Gelassenheit mit modernem Wohnkomfort und einer Lage, die heute nur noch selten zu finden ist: unmittelbar in Deichnähe an der Nord...
Herr Michael Haubner
1 / 13
339.000 € 4.238 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
624 m² Grundstück
Westermarsch I, Nordseeheilbad Norddeich (26506)
Diese schöne Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1993 liegt in einer der beliebtesten Lagen im Nordseeheilbad Norddeich und bietet auf ca. 80 m² ein einladendes Zuhause mit maritimem Charakter. Schon be...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
1 / 32
539.000 € 2.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
220 m²
·
440 m² Grundstück
Grimersum, Krummhörn (26736)
EXKLUSIVE KAPITALANLAGE AN DER NORDSEE Hochwertige 220 m² Eigentumswohnung mit Inventar, 3 Schlafsuiten & attraktivem Vermietungspotenzial ________________________________________ Kaufpreis: 539....
1 / 12
Neu
299.000 € 2.990 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
215 m² Grundstück
Bargebur, Norden (26506)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1994 überzeugt durch ihre zentrale Lage in Norden sowie durch eine moderne und helle Raumgestaltung. Das Haus wurde 2024 umfangreich saniert und präsenti...
Herr Michael Haubner
1 / 12
1.590.000 € 6.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
265 m²
·
560 m² Grundstück
Westermarsch I, Norden (26506)
In absoluter Bestlage des Nordseeheilbades Norddeich, nur 50 m vom Deich und dem weitläufigen Sandstrand entfernt, steht dieses außergewöhnliche Kapitänshaus. Das Gebäude wurde 1970 in solider nordde...
1 / 10
229.000 € 2.863 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
197 m² Grundstück
Norden (26506)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus empfängt Sie mit einem einladenden Flur, der durch einen charmanten gemauerten Rundbogen stilvoll in den offenen Wohn- und Essbereich übergeht - das Herzstück des Ha...
1 / 21
439.000 € 2.598 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
778 m² Grundstück
Bargebur, Norden (26506)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2005 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Bereits beim Betreten des Hauses empfängt...
1 / 22
269.000 € 1.281 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
802 m² Grundstück
Süderneuland II, Norden (26506)
Diese Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung vereint historischen Charme mit großzügigem Raumangebot und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf drei Etagen sowie einem vollständig unterkellerten Berei...
1 / 21
Neu
289.000 € 1.927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
741 m² Grundstück
Norden (26506)
+++ Entdecken Sie diese Immobilie ganz bequem im virtuellen Rundgang! Den Link finden Sie im Inserat - gerne senden wir Ihnen den Rundgang auch auf Anfrage zusammen mit dem ausführlichen Exposé zu. +...
1 / 18
Neu
215.000 € 1.955 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
325 m² Grundstück
Norden (26506)
Mitten in der Stadt und doch angenehm zurückgezogen präsentiert sich dieser gepflegte Bungalow mit Ausbaureserve als seltene Gelegenheit für alle, die zentrales Wohnen mit Komfort und Privatsphäre ve...
1 / 10
279.500 € 2.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
647 m² Grundstück
Norden (26506)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Siedlungslage bietet ein Zuhause mit viel Potenzial, einer durchdachten Raumaufteilung und einer angenehmen Wohnatmosphäre für die ganze Familie. Beim Betr...
1 / 25
Neu
296.000 € 2.467 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
601 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Norden (26506)
1 / 24
Neu
679.000 € 3.731 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
182 m²
·
676 m² Grundstück
Norden (26506)
1 / 16
439.000 € 3.302 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132,9 m²
·
630 m² Grundstück
Norden (26506)
Manchmal betritt man ein Haus und spürt sofort: Hier kann ich ankommen. Dieses im Jahr 2013 in Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus ist genau so ein Ort. Es verbindet ein modernes, solides Wohng...
1 / 10
Neu
279.000 € 1.268 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
220 m²
·
4.035 m² Grundstück
Süderneuland II, Norden (26506)
Diese großzügige Immobilie bietet eine hervorragende Grundlage für individuelles Wohnen und wartet darauf, mit frischen Ideen und einer Modernisierung neues Leben eingehaucht zu bekommen. Das Haus be...
von privat
1 / 19
Neu
389.000 € 2.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
600 m² Grundstück
Norden (26506)
Modernisiertes Ein-Zweifamilienhaus zwischen Norden und Norddeich provisionsfrei direkt vom Eigentümer zu veräußern. Die Wohn-/ Nutzfläche beträgt ca. 205 qm. Aufteilung: EG ( ca. 120 qm): 3 Zimmer, ...
Gesponsert
Herr Jan Peters
1 / 27
799.000 € 2.569 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
311 m²
·
12.400 m² Grundstück
Pilsum, Krummhörn (26736)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint auf einzigartige Weise Wohnen, Gewerbe und touristisches Nutzungspotenzial in einer der reizvollsten Lagen Ostfrieslands. In absoluter Alleinlage direkt am De...
1 / 35
249.000 € 1.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
170 m²
·
768 m² Grundstück
Meisenstraße 11, Norden (26506)
Objektbeschreibung Dieses großzügige Wohnhaus wurde in massiver ostfriesischer Bauweise errichtet. Das Mauerwerk besteht aus einem 2-schaligen Mauerwerk mit Hohlschicht. Die Innenwände sind massiv ge...
1 / 15
175.000 € 2.465 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Molkereilohne 5, Norden (26506)
Objektbeschreibung Dieses gepflegte Reihenendhaus in massiver Bauweise bietet durchdachten Wohnkomfort auf kompaktem Raum – ideal für Paare, kleine Familien oder Kapitalanleger. Als Wohnungseigentum ...
1 / 18
529.000 € 1.538 €/m²
Haus zum Kauf
344 m²
·
734 m² Grundstück
Osterstraße 137, Norden (26506)
Attraktive Kapitalanlage in bester Lage von Norden- Ihr Renditeobjekt wartet auf Sie! 8,60% Rendite! Dieses vielseitige Mehrparteienhaus aus dem Jahr 1960 überzeugt durch seine solide Bausubstanz, at...
von privat
1 / 10
350.000 € 4.430 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
260 m² Grundstück
Norden (26506)
Moderne Doppelhaushälfte in Norden-Erstbezug, sofort verfügbar. Fast energieautark wohnen, extrem niedrige Nebenkosten. Dieses Haus erzeugt einen Großteil seiner Energie selbst und bietet Ihnen dadur...
Herr Julian Suhren
1 / 18
368.000 € 3.874 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
315 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Norden (26506)
Diese exklusive Haushälfte vereint modernes Wohnen mit stilvoller Ausstattung und einem durchdachten Raumkonzept. Das im Jahr 2015 errichtete Zuhause präsentiert sich in einem äußerst gepflegten Zust...
Herr Milon Byckiewicz
1 / 18
369.000 € 1.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
840 m² Grundstück
Norden (26506)
Dieses ebenerdige Wohnhaus überzeugt durch seine großzügige und durchdachte Raumaufteilung sowie durch einen modernen, zeitgemäßen Ausstattungsstandard. Auf einer Ebene stehen rund 185 qm Wohnfläche ...
Herr Michael Haubner
1 / 16
649.000 € 3.245 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Norden (26506)
Dieses außergewöhnliche Anwesen zählt zu den exklusivsten Häusern an der ostfriesischen Nordseeküste. Errichtet von einem renommierten Bauunternehmen in traditioneller, energieeffizienter Bauweise, v...
1 / 41
1.275.000 € 734 €/m²
Haus zum Kauf
29 Zimmer
·
650,2 m²
·
6.600 m² Grundstück
Ostermarsch, Norden / Westermarsch (26506)
Das Objekt Das 6.600 qm große Grundstück (Eigentum), hat bereits einen Wert von zzt. 264.000.-Euro und ist natürlich im Kaufpreis enthalten. Die reinen Gebäude sind daher mit circa 1.011.000,-Euro zu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?