Einfamilienhaus zum Kauf439000 €2.598 €/m²6 Zimmer • 169 m² • 778 m² Grundstück
439000 €
2.598 €/m²
6 Zimmer • 169 m² • 778 m² Grundstück
Ein vielseitiges Haus zum Leben und Genießen
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 778 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Teppich
- Balkon
- Garten
- Veranda
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Virtueller Rundgang
Video

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr2005
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
439000 €
2.597,63 €/m²
Provision für Käufer
3,57%
Provision inkl. 19% Mwst., verdient und fällig mit Beurkundung des notariellen Kaufvertrages
Geschätzte Gesamtkosten
485.402 €1
Kaufpreis
439.000 €
Kaufnebenkosten
46.402 €
2Notarkosten (1,5%)
6.585 €
Grunderwerbsteuer (5%)
21.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.672 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.195 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bargebur, Norden (26506)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Neuer Weg 12, 26506 Norden
10 Jahre Partnerschaft

Herr Patrick GärtnerDein Kontakt
Online-ID: 26WX2ZTRM68H
Referenznummer: 9666