Mehrfamilienhaus zum Kauf1250000 €5.208 €/m²8 Zimmer • 240 m² • 1.130 m² Grundstück
1250000 €
5.208 €/m²
8 Zimmer • 240 m² • 1.130 m² Grundstück
Raum für Generationen: großzügiges Zweifamilienhaus mit viel Licht und solider Bauweise
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 1.130 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
- Bidet, Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1983
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
1250000 €
5.208 €/m²
Provision für Käufer
3,57% des Kaufpreises inkl. ges. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
1.363.375 €1
Kaufpreis
1.250.000 €
Kaufnebenkosten
113.375 €
2Notarkosten (1,5%)
18.750 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
43.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
44.625 €
Grundbucheintrag (0,5%)
6.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ergolding (84030)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Nahensteig 182, 84028 Landshut
Partnerschaft
Online-ID: 26BAL8NAJ6U5
Referenznummer: 726