Version: 8.26.0Navigation überspringen

24 Häuser zum Kauf in Ergolding, 84030

Peter Wolf
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.800 € 6 Zimmer 164 m² 396 m² Grundstück Ergolding 84030
549.800 € 3.352 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
396 m² Grundstück
Ergolding (84030)
Die gepflegte, voll unterkellerte Doppelhaushälfte wurde 1955 errichtet und 1968 deutlich erweitert. So bietet sie jetzt einer großen Familie reichlich Platz auf zwei Ebenen (EG und OG) mit zwei jewe...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 739.900 € 5 Zimmer 155 m² 400 m² Grundstück Piflas Ergolding 84030
Neu
739.900 € 4.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
400 m² Grundstück
Piflas, Ergolding (84030)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 8 Zimmer 176 m² 600 m² Grundstück Ergolding 84030
Neu
695.000 € 3.949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
176 m²
·
600 m² Grundstück
Ergolding (84030)
Dieses teilsanierte Zweifamilienhaus in Ergolding aus dem Baujahr 1971 bietet rund 176 m² Wohnfläche, verteilt auf 8 Zimmer (davon 6 Schlafzimmer), 2 Tageslichtbäder sowie zwei zusätzliche Gäste-WCs....
Raum29 Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.045.000 € 5 Zimmer 196 m² 549 m² Grundstück frei ab 01.12.2027 Käufelkofen Ergolding 84030
Neu
1.045.000 € 5.332 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
196 m²
·
549 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2027
Käufelkofen, Ergolding (84030)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Dieses außergewöhnlich gepflegte und mit viel Liebe zum Detail ausgestattete Einfamilienhaus vereint stilvolles Wohnen, Großzügigkeit und ein harmonisches Wohnambie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 8 Zimmer 240 m² 1.130 m² Grundstück Ergolding 84030
1.250.000 € 5.208 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
1.130 m² Grundstück
Ergolding (84030)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in Ergolding verbindet solide Bauweise, großzügige Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in einer Immobilie, die sich ideal für Familien, Mehrgenerati...
Immowelt logo
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 748.900 € 5 Zimmer 155 m² 400 m² Grundstück Piflas Ergolding 84030
Neu
748.900 € 4.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
400 m² Grundstück
Piflas, Ergolding (84030)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
Neu
748.900 € 4.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
400 m² Grundstück
Piflas, Ergolding (84030)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.080.000 € 5,5 Zimmer 177 m² 563 m² Grundstück Albing 18 Albing Ergolding 84030
1.080.000 € 6.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
177 m²
·
563 m² Grundstück
Albing 18, Albing, Ergolding (84030)
In energiebewusster Ziegelbauweise wurde in Albing, einem kleinen Ortsteil von Ergolding, Nahe der Isarauen, das moderne Einfamilienhaus mit zwei Vollgeschossen, auf einem 563 qm großen Grundstück er...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 767.900 € 5 Zimmer 155 m² 400 m² Grundstück Piflas Ergolding 84030
Neu
767.900 € 4.954 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
400 m² Grundstück
Piflas, Ergolding (84030)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Gesponsert
Herr Tony Deutschmann
Villa zum Kauf 10 Zimmer 237 m² 777 m² Grundstück West Landshut 84034
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
237 m²
·
777 m² Grundstück
West, Landshut (84034)
Das hier angebotene Refugium wurde im Jahre 1906 auf einem ca. 777 m² großen Grundstück errichtet und von 2007-2011 kernsaniert. Die von uns angebotene Villa ist das ideale Zuhause für große Familien...
Immowelt logo
Neu
767.900 € 4.954 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
400 m² Grundstück
Piflas, Ergolding (84030)
Bungalow zum Kauf 794.000 € 5 Zimmer 248 m² 1.056 m² Grundstück frei ab sofort Ergolding 84030
794.000 € 3.202 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
248 m²
·
1.056 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ergolding (84030)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus in Maisonette-Bauweise vereint großzügiges Wohnen, architektonische Besonderheiten und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten auf eindrucksvolle Weise. Auf einem ca...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 6 Zimmer 150 m² 335 m² Grundstück Ergolding 84030
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
150 m²
·
335 m² Grundstück
Ergolding (84030)
Effizienzhaus 40: Modernste Wärmepumpe, hervorragende Dämmung & Lüftung mit Wärmerückgewinnung - nachhaltig, zukunftssicher & extrem niedrige Energiekosten. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause!...
Einfamilienhaus zum Kauf 997.000 € 5 Zimmer 185 m² 439 m² Grundstück Ergolding 84030
997.000 € 5.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
439 m² Grundstück
Ergolding (84030)
In gefragter Wohnlage von Ergolding präsentiert sich dieses im Jahr 2017 errichtete Einfamilienhaus als moderne und durchdacht konzipierte Immobilie mit hoher Wohnqualität und nachhaltiger Ausrichtun...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 713.900 € 5 Zimmer 135 m² 400 m² Grundstück Piflas Ergolding 84030
Neu
713.900 € 5.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
400 m² Grundstück
Piflas, Ergolding (84030)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Herr Hartmut Zengerle
Neu
713.900 € 5.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
400 m² Grundstück
Piflas, Ergolding (84030)
Reihenmittelhaus zum Kauf 639.000 € 4 Zimmer 106 m² 205 m² Grundstück Ergolding 84030
639.000 € 6.028 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
205 m² Grundstück
Ergolding (84030)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenmittelhaus (Baujahr 2000) mit ca. 106 m² Wohnfläche auf einem 205 m² großen Grundstück. Die Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung im Erd- un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 8 Zimmer 164 m² 610 m² Grundstück Ergolding 84030
660.000 € 4.024 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
164 m²
·
610 m² Grundstück
Ergolding (84030)
Zum Kauf steht ein einladendes Zweifamilienhaus im Herzen von Ergolding, das durch seine gute Lage und praktische Aufteilung überzeugt. Erbaut wurde es im Jahr 1965, auf einem ca. 610 m² großen Grund...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 773.900 € 5 Zimmer 165 m² 400 m² Grundstück Piflas Ergolding 84030
Neu
773.900 € 4.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
400 m² Grundstück
Piflas, Ergolding (84030)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Neu
773.900 € 4.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
400 m² Grundstück
Piflas, Ergolding (84030)
Neu
739.900 € 4.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
400 m² Grundstück
Piflas, Ergolding (84030)
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 579.000 € 4 Zimmer 133,7 m² 271,9 m² Grundstück Ergolding 84030
579.000 € 4.331 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
271,9 m² Grundstück
Ergolding (84030)
Das geplante Einfamilienhaus Home 2 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von nahezu 134 m² und ist ideal auf die Anforderungen von Familien mit Kindern zugeschnitten. Im Erdgeschoss erwartet Si...
Immowelt logo
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 615.000 € 5 Zimmer 171,8 m² 272,1 m² Grundstück Ergolding 84030
615.000 € 3.580 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
272,1 m² Grundstück
Ergolding (84030)
Das Home 12 Einfamilienhaus überzeugt durch seine helle und großzügige Gestaltung. Mit über 170 m² Wohnfläche und zahlreichen großen Fenstern gewährleistet es ein lichtdurchflutetes, einladendes Wohn...
Gesponsert
Frau Nicola Rossmann-Michel
Einfamilienhaus zum Kauf 647.000 € 5 Zimmer 146 m² 589,7 m² Grundstück Auloh 84036
647.000 € 4.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
589,7 m² Grundstück
Auloh (84036)
Erleben Sie Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m², das exakt nach Ihren Vorstellungen geplant wird. Das zweigeschossige Gebäude bietet mit...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 6 Zimmer 150 m² 315 m² Grundstück Ergolding 84030
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
150 m²
·
315 m² Grundstück
Ergolding (84030)
Herr Christian Reithmeier
Haus zum Kauf 710.812 € 5 Zimmer 144 m² 400 m² Grundstück Ergolding 84030
710.812 € 4.936 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
400 m² Grundstück
Ergolding (84030)
Das LifeStyle 14.04 S von massa haus ist ein klassisches Einfamilienhaus, das zeitlose Architektur mit moderner Wohnqualität verbindet. Mit rund 123 m² Wohnfläche auf 1,5 Etagen bietet dieses Haus de...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ergolding, 84030
LBS Landesbausparkasse Süd
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 6 Zimmer 203 m² 937 m² Grundstück frei ab sofort Pfettrach Altdorf 84032
590.000 € 2.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203 m²
·
937 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfettrach, Altdorf (84032)
Das freistehende Einfamilienhaus wurde im Jahr 1975 erbaut und laufend instand gehalten, zuletzt 2020. Die familienfreundliche Immobilie liegt auf einem herrlich ruhigen 937 m² großen Grundstück in A...
Einfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 5 Zimmer 137,4 m² 615 m² Grundstück Industriegebiet Landshut 84030
Neu
659.000 € 4.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137,4 m²
·
615 m² Grundstück
Industriegebiet, Landshut (84030)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in einer besonders familienfreundlichen Wohnlage der Landshuter Bayerwaldsiedlung m...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 155,6 m² 582 m² Grundstück Altdorf 84032
499.000 € 3.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155,6 m²
·
582 m² Grundstück
Altdorf (84032)
Dieses schöne Zuhause verbindet den Charme eines Siedlungshauses aus den 1920er-Jahren mit den Anforderungen an modernen und zukunftsfähigen Wohnkomfort. Dank der ausgezeichneten Substanz (40 cm star...
Herr Patryk Kelm
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Einfamilienhaus zum Kauf 945.000 € 5 Zimmer 160 m² 939 m² Grundstück Altdorf 84032
945.000 € 5.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
939 m² Grundstück
Altdorf (84032)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus am Rebenring in Altdorf ist ein echtes Architektur-Statement der 1970er-Jahre - ein Haus mit Charakter, Raumgefühl und einer besonderen Verbindung zur Natur. B...
Haus zum Kauf 260.000 € 145 m² Arth Furth 84095
260.000 € 1.793 €/m²
Haus zum Kauf
145 m²
Arth, Furth (84095)
auf anfrage dies ist der preis für ein Ausbauhaus ohne Grundstück sollten sie noch ein Grundstück benötigen sprechen sie uns an
Peter Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 949.800 € 8 Zimmer 246 m² 727 m² Grundstück Arth Furth 84095
Neu
949.800 € 3.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
246 m²
·
727 m² Grundstück
Arth, Furth (84095)
Das individuelle und großzügige Einfamilienhaus mit gehobener Ausstattung bietet einer großen Familie viel Platz. Das Erdgeschoss verfügt über vier Zimmer, eine Wohnküche (mit EBK), einem überdachten...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?