Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Train, 93358

Herr Ronny Kreuzer
Haus zum Kauf 660.319 € 7 Zimmer 218,3 m² 808 m² Grundstück St. Johann Train 93358
660.319 € 3.025 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
808 m² Grundstück
St. Johann, Train (93358)
Dieses Mehrgenerationenhaus vereint zwei attraktive Hausdesigns: den Winkelbungalow und das klassische Satteldach im Hauptbereich. Unter einem Dach finden Sie hier Raum für Leben, Spielen und Arbeite...
Immowelt logo
Herr Wolfgang Teich
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 654.569 € 6 Zimmer 195,5 m² 808,8 m² Grundstück St. Johann Train 93358
654.569 € 3.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
808,8 m² Grundstück
St. Johann, Train (93358)
Gestalten Sie Ihr individuell geplantes Einfamilienhaus in Train, das exakt auf Ihre persönlichen Bedürfnisse und Wünsche zugeschnitten wird. Dieses Wohnhaus erstreckt sich über zwei Ebenen und biete...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Train, 93358
Herr Julian Nies
HN Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 180 m² 622 m² Grundstück Elsendorf 84094
499.000 € 2.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
622 m² Grundstück
Elsendorf (84094)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 180 m² befindet sich in einem erstklassigen Zustand und wurde in den letzten Jahren aufwändig renoviert. Das Gebäude verfügt über insgesam...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 191 m² 1.030 m² Grundstück Siegenburg 93354
499.000 € 2.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
1.030 m² Grundstück
Siegenburg (93354)
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 6 Zimmer 232 m² 2.152 m² Grundstück Siegenburg 93354
698.000 € 3.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
232 m²
·
2.152 m² Grundstück
Siegenburg (93354)
Mehrgenerationenhaus - Landhaus in idyllischer Lage von Siegenburg Wohnen und Arbeiten auf höchstem Niveau Baujahr 1987 | Grundstück 2152 m² / Wohnfläche ca. 232 m² | Nutzfläche ca. 160 m² neue Einba...
Immobilien Meindorfer Mainburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.500 € 6 Zimmer 187 m² 1.491 m² Grundstück frei ab sofort Elsendorf 84094
549.500 € 2.939 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
1.491 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Elsendorf (84094)
Hier die Highlights auf einen Blick: - Zweifamilienwohnhaus mit zwei abgetrennten Wohnungen, welche im Grundbuch auch als Eigentumswohnungen frei handelbar wären - Fertighaus des Herstellers OKAL, Ge...
Frau Katharina Rosenkranz
BI Bayern Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 698.000 € 6 Zimmer 232 m² 2.152 m² Grundstück Birkenstraße 5 Siegenburg 93354
698.000 € 3.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
232 m²
·
2.152 m² Grundstück
Birkenstraße 5, Siegenburg (93354)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 6 Zimmer 140 m² 405 m² Grundstück Salvatorgasse 8 Siegenburg 93354
350.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
405 m² Grundstück
Salvatorgasse 8, Siegenburg (93354)
Zum Verkauf steht ein älteres Elternhaus in zentraler Lage innerhalb einer ruhigen Wohnsiedlung. Das Haus wurde ursprünglich im Jahr 1940 erbaut, im Jahr 1960 umgebaut und in den folgenden Jahren imm...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Doppelhaushälfte zum Kauf 459.000 € 6 Zimmer 156 m² 600 m² Grundstück Mühlhausen 93333
459.000 € 2.942 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
600 m² Grundstück
Mühlhausen (93333)
Zum Verkauf steht eine charmante Doppelhaushälfte in Mühlhausen, die 1985 erbaut und seitdem liebevoll gepflegt wurde. Diese Immobilie bietet auf einer großzügigen Wohnfläche von 156 m² verteilt über...
Herr Ronny Kreuzer
Einfamilienhaus zum Kauf 649.189 € 5 Zimmer 186,8 m² 1.097 m² Grundstück Mühlhausen Neustadt an der Donau 93333
649.189 € 3.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
1.097 m² Grundstück
Mühlhausen, Neustadt an der Donau (93333)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Neustadt an der Donau vereint auf großzügigen 186,84 m² Wohnfläche und einem 1097,02 m² großen Grundstück modernen Wohnkomfort mit individueller Gestaltung. Da...
Herr Thomas Schmidbauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 524.900 € 5 Zimmer 160 m² 690 m² Grundstück Pürkwang Wildenberg 93359
524.900 € 3.281 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
690 m² Grundstück
Pürkwang, Wildenberg (93359)
Das Traumhaus LifeStyle 16.01S bietet einen perfekt durchdachten Grundriss und bietet Platz für die ganze Familie. Homeoffice? Null Problem. Im eigenen Büro arbeitet es sich fast wie von selbst und g...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 14 Zimmer 389 m² 990 m² Grundstück Meilenhofen Mainburg 84048
580.000 € 1.491 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
389 m²
·
990 m² Grundstück
Meilenhofen, Mainburg (84048)
Ein Haus, das mehr bietet als nur Raum - es eröffnet Möglichkeiten. Dieses außergewöhnlich großzügige Zweifamilienhaus bietet Ihnen auf jeder Etage einen wohnungsähnlichen, separaten Bereich mit eige...
Herr Thomas Schmidbauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 485.970 € 5 Zimmer 140 m² 470 m² Grundstück Pürkwang Wildenberg 93359
485.970 € 3.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
470 m² Grundstück
Pürkwang, Wildenberg (93359)
Das LifeStyle 14.04S Einfamilienhaus mit Satteldach ist ein absoluter Bauherrenliebling. Auf rund 145 m² Nettogrundfläche hast du und deine Lieben viel Licht und Raum zum Leben - mal gemeinsam im wei...
Privat von D. Kallenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 11 Zimmer 295 m² 3.159 m² Grundstück Pürkwang Wildenberg 93359
795.000 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
295 m²
·
3.159 m² Grundstück
Pürkwang, Wildenberg (93359)
Dieses besondere Anwesen auf 3150m² Grundstück vereint Geschichte, Charme und Potenzial: Das Haupthaus von 1921 mit 295 m² Wohnfläche, 11 Zimmern und Wintergarten war einst zugleich Arztpraxis als au...
Herr Thomas Schmidbauer
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 629.870 € 8 Zimmer 200 m² 980 m² Grundstück Sandlbergweg 8 Meilenhofen 84048
629.870 € 3.149 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
980 m² Grundstück
Sandlbergweg 8, Meilenhofen (84048)
FamilyStyle 21.02 S BIETET REICHLICH AUSBAUOPTIONEN UND ZEICHNET SICH DURCH EIN HÖCHSTMASS AN FLEXIBILITÄT AUS. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren und vom Wi...
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 120 m² 391 m² Grundstück Wildenberg 93359
215.000 € 1.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
391 m² Grundstück
Wildenberg (93359)
Willkommen in diesem gepflegten Einfamilienhaus in idyllischer Lage von Wildenberg. Das ursprünglich ca. 1914 erbaute Haus bietet auf rund 120 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause mit viel Charme un...
Frau Katharina Passberger
Passberger Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 795.000 € 8 Zimmer 380 m² 3.500 m² Grundstück Wildenberg 93359
Neu
795.000 € 2.092 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
380 m²
·
3.500 m² Grundstück
Wildenberg (93359)
Wie gemalt! Ein absolutes Kleinod auf einem idyllischen Traumgrundstück mit Seezugang und Privatstrand. Wunderschönes historisches Anwesen der Extraklasse! Mehrgenerationenhaus mit Doppelgarage in id...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 499.239 € 5 Zimmer 181,8 m² 532,6 m² Grundstück Berghausen Aiglsbach 84089
499.239 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
532,6 m² Grundstück
Berghausen, Aiglsbach (84089)
Stellt Euch vor, Ihr gestaltet Euer neues Zuhause ganz nach Euren eigenen Vorstellungen! Auf großzügigen 181,79 m² warten fünf lichtdurchflutete Zimmer auf Euch - ideal für Familie, Freunde und alle ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 576.000 € 3,5 Zimmer 160 m² 902 m² Grundstück Pickenbach Kirchdorf 93348
576.000 € 3.600 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
160 m²
·
902 m² Grundstück
Pickenbach, Kirchdorf (93348)
Der durchdacht geplante Bungalow besticht durch eine moderne, offene Raumgestaltung und ein harmonisches Wohnkonzept auf einer Ebene. Im Mittelpunkt des Hauses befindet sich der großzügige Wohn- und ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 536.000 € 4,5 Zimmer 150 m² 902 m² Grundstück Pickenbach Kirchdorf 93348
536.000 € 3.573 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
150 m²
·
902 m² Grundstück
Pickenbach, Kirchdorf (93348)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 488.000 € 4,5 Zimmer 150 m² 902 m² Grundstück Pickenbach Kirchdorf 93348
488.000 € 3.253 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
150 m²
·
902 m² Grundstück
Pickenbach, Kirchdorf (93348)
Der durchdacht geplante Bungalow besticht durch eine moderne, offene Raumgestaltung und ein harmonisches Wohnkonzept auf einer Ebene. Für die Oma, den selbstständigen Nachwuchs, für einen Untermieter...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 494.169 € 4 Zimmer 166,7 m² 665,6 m² Grundstück Berghausen Aiglsbach 84089
494.169 € 2.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
665,6 m² Grundstück
Berghausen, Aiglsbach (84089)
Die City Villa 6 bietet Euch modernes Wohnen auf mehr als 166 m² - ideal für Familien, die sich ihren Wohntraum erfüllen möchten. Im Obergeschoss erwarten Euch zwei behagliche Kinderzimmer sowie ein ...
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 5 Zimmer 232 m² 820 m² Grundstück Kirchdorf 93348
895.000 € 3.858 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
232 m²
·
820 m² Grundstück
Kirchdorf (93348)
WEITERE INFORMATIONEN, FOTOS, SOWIE DIE GRUNDRISSE ERHALTEN SIE IM EXPOSÈ ! In ruhiger, familienfreundlicher Lage von Kirchdorf präsentiert sich dieses Einfamilienhaus als echtes Unikat - ein Zuhause...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 7 Zimmer 165,7 m² 854 m² Grundstück Biburg 93354
Neu
450.000 € 2.717 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165,7 m²
·
854 m² Grundstück
Biburg (93354)
Wir freuen uns, Ihnen dieses gepflegte und vielseitig nutzbare Ein- bzw. Zweifamilienhaus in ruhiger Lage von Biburg vorstellen zu dürfen. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 854 m² bietet die I...
Haus zum Kauf 895.000 € 10 Zimmer 291 m² 2.324 m² Grundstück Kirchdorf 93348
895.000 € 3.076 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
291 m²
·
2.324 m² Grundstück
Kirchdorf (93348)
Dieses außergewöhnliche Anwesen besticht durch seine beeindruckende Großzügigkeit und die seltene Kombination aus moderner Wohnqualität und ländlicher Privatsphäre. Durch die exponierte Hanglage geni...
Herr Ronny Kreuzer
Villa zum Kauf 544.599 € 6 Zimmer 196,3 m² 700 m² Grundstück Walkertshofen Attenhofen 84091
Neu
544.599 € 2.774 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
700 m² Grundstück
Walkertshofen, Attenhofen (84091)
Lassen Sie Ihre Wohnträume Wirklichkeit werden: Das hier projektierte 6-Zimmer-Einfamilienhaus in Attenhofen verzaubert auf zwei Etagen mit einer großzügigen Wohnfläche von 196 m² und steht auf einem...
Herr Ronny Kreuzer
Einfamilienhaus zum Kauf 459.989 € 5 Zimmer 145,9 m² 684 m² Grundstück Allmersdorf Kirchdorf 93348
459.989 € 3.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
684 m² Grundstück
Allmersdorf, Kirchdorf (93348)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Kirchdorf bietet Ihnen maximale Gestaltungsfreiheit und Komfort. Mit 5 Zimmern auf 145 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 684 m² erfüllt es all...
Herr Ronny Kreuzer
Einfamilienhaus zum Kauf 536.719 € 5 Zimmer 186,8 m² 684 m² Grundstück Allmersdorf Kirchdorf 93348
536.719 € 2.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
684 m² Grundstück
Allmersdorf, Kirchdorf (93348)
Dieses moderne Einfamilienhaus besticht durch seine großzügige und intelligente Raumgestaltung, bei der die weitläufigen, offen gestalteten Bereiche für Wohnen, Essen und Kochen harmonisch ineinander...
Herr Ronny Kreuzer
Einfamilienhaus zum Kauf 496.149 € 5 Zimmer 181,8 m² 700 m² Grundstück Walkertshofen Attenhofen 84091
496.149 € 2.729 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
700 m² Grundstück
Walkertshofen, Attenhofen (84091)
Unser Aktionshaus besticht durch eine Nettogrundfläche von 181 m² und verkörpert anspruchsvollen Wohnkomfort. Die Wohnfläche verteilt sich auf fünf sorgfältig geplante Räume, die ausreichend Platz fü...
Herr Ronny Kreuzer
Villa zum Kauf 563.739 € 5 Zimmer 234,3 m² 700 m² Grundstück Walkertshofen Attenhofen 84091
563.739 € 2.406 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
700 m² Grundstück
Walkertshofen, Attenhofen (84091)
Die City Villa besticht durch ihr markantes, quadratisches Erscheinungsbild und eine innovative Raumplanung. Offene Übergänge verbinden die Küche mit dem Ess- und Wohnzimmer und schaffen ein lichtdur...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?