Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Häuser zum Kauf in Bad Abbach, 93077

Herr Ronny Kreuzer
Villa zum Kauf 714.239 € 5 Zimmer 234,3 m² 588 m² Grundstück Bad Abbach 93077
714.239 € 3.049 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
588 m² Grundstück
Bad Abbach (93077)
Die City Villa präsentiert sich als architektonisches Highlight mit ihrer markanten, quadratischen Bauweise und einem innovativen Raumkonzept. Offene Übergänge verbinden die Küche nahtlos mit dem Ess...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 5 Zimmer 202 m² 229 m² Grundstück Bad Abbach 93077
598.000 € 2.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
202 m²
·
229 m² Grundstück
Bad Abbach (93077)
Dieses charmante Familiendomizil aus den 1950er-Jahren vereint historische Substanz mit modernem Wohnkomfort und überzeugt nach einer umfassenden Sanierung (2014) durch kluge Raumaufteilung und zeitg...
Herr Ronny Kreuzer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 560.989 € 8 Zimmer 262,4 m² 669 m² Grundstück Bad Abbach 93077
560.989 € 2.138 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
669 m² Grundstück
Bad Abbach (93077)
Dieses projektiertes Zweifamilienhaus mit großzügigen 262,37 m² Wohnfläche bietet Ihnen und Ihrer Familie ein flexibles Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf zwe...
Doppelhaushälfte zum Kauf 769.000 € 4 Zimmer 148 m² 270 m² Grundstück Bad Abbach 93077
Neu
769.000 € 5.196 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
270 m² Grundstück
Bad Abbach (93077)
Diese moderne Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2019 befindet sich in einer ruhigen, harmonisch eingebetteten Wohnlage von Bad Abbach. Auf rund 148 m² Wohnfläche, verteilt auf vier Ebenen und vier Zimmer...
Herr Alexander Obermeier
Immobilien ONE® GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 129,3 m² 380 m² Grundstück Bad Abbach 93077
550.000 € 4.255 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
129,3 m²
·
380 m² Grundstück
Bad Abbach (93077)
Diese kernsanierte Doppelhaushälfte in solider Massivbauweise vereint auf eindrucksvolle Weise den Charme eines gewachsenen Wohnhauses mit dem Komfort und der Technik eines Neubaus. Ursprünglich im J...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 1.349.000 € 6 Zimmer 363 m² 1.297 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Bad Abbach 93077
Neu
1.349.000 € 3.716 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
363 m²
·
1.297 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Bad Abbach (93077)
In absolut ruhiger Bestlage von Bad Abbach, präsentiert sich diese außergewöhnliche Design-Residenz als stilvolles Refugium für höchste Wohnansprüche. Auf einem 1297 m² großen, liebevoll gestalteten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 114 m² 738 m² Grundstück Oberndorf Bad Abbach 93077
495.000 € 4.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
·
738 m² Grundstück
Oberndorf, Bad Abbach (93077)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1951 steht auf einem großzügigen Grundstück mit 738 m² und besticht durch seine ruhige Lage sowie den schönen Blick auf die Donau. Eine Sanierung im Jahr 2007 sorg...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 795.000 € 7 Zimmer 175,5 m² 265 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Bad Abbach 93077
795.000 € 4.530 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
175,5 m²
·
265 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Bad Abbach (93077)
Diese hochwertige Doppelhaushälfte in attraktiver Lage von Bad Abbach nahe Regensburg bietet modernes, energieeffizientes Wohnen mit flexiblen Nutzungsmöglichkeiten. Der großzügige Wohn- und Essberei...
Einfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 8 Zimmer 223 m² 860 m² Grundstück Lengfeld Bad Abbach 93077
949.000 € 4.256 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
223 m²
·
860 m² Grundstück
Lengfeld, Bad Abbach (93077)
Dieses wunderschöne Chiemgauer Holzhaus vereint traditionelle und nachhaltige Bauweise mit modernem Wohnkomfort. Das vollständig aus hochwertigem Fichtenholz errichtete Haus erfüllt den energieeffizi...
Gesponsert
Herr Ronny Kreuzer
Bungalow zum Kauf 368.469 € 1 Zimmer 66,9 m² 437 m² Grundstück Kelheim 93309
Neu
368.469 € 5.511 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
437 m² Grundstück
Kelheim (93309)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Kelheim bietet Ihnen mit 66,86 m² Wohnfläche und einem großzügigen 437 m² großen Grundstück ein durchdachtes Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünsche...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 439.990 € 5 Zimmer 147 m² 550 m² Grundstück Lengfeld Bad Abbach 93077
439.990 € 2.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
550 m² Grundstück
Lengfeld, Bad Abbach (93077)
In naturnaher Umgebung und dennoch verkehrsgünstig unweit des Bahnhofes in Bad Abbach gelegen, erwartet Sie dieses charmante, freistehende Einfamilienhaus. Ursprünglich im Jahr 1959 in massiver Bauwe...
Herr Ronny Kreuzer
Einfamilienhaus zum Kauf 630.989 € 5 Zimmer 145,9 m² 588 m² Grundstück Bad Abbach 93077
630.989 € 4.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
588 m² Grundstück
Bad Abbach (93077)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Bad Abbach wurde speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet, um Ihnen ein Zuhause nach Maß zu bieten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 145 m²...
Herr Ronny Kreuzer
Einfamilienhaus zum Kauf 681.649 € 5 Zimmer 181,8 m² 669 m² Grundstück Bad Abbach 93077
681.649 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
669 m² Grundstück
Bad Abbach (93077)
Mit einer Nettogrundfläche von 181,79 m² bietet unser Aktionshaus ein weitläufiges Wohnambiente, das sich auf fünf durchdacht konzipierte Zimmer erstreckt. Dieses Haus ist perfekt auf die Bedürfnisse...
Reihenmittelhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 150 m² 210 m² Grundstück Peisenhofen Bad Abbach 93077
395.000 € 2.633 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
210 m² Grundstück
Peisenhofen, Bad Abbach (93077)
Gerne zeigen wir Ihnen bei einem Besichtigungstermin das Objekt.
Gesponsert
Herr Ronny Kreuzer
Einfamilienhaus zum Kauf 431.179 € 5 Zimmer 146 m² 437 m² Grundstück Kelheim 93309
431.179 € 2.953 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
437 m² Grundstück
Kelheim (93309)
Stellen Sie sich vor, Sie betreten Ihr neues Traumhaus mit 146 m² Wohnfläche - hier ist ausreichend Platz für die ganze Familie und natürlich auch für liebe Gäste. Genießen Sie die Freiheit, Ihr Arbe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Abbach, 93077
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 559.900 € 4 Zimmer 116 m² 307 m² Grundstück Seedorf Pentling 93080
559.900 € 4.827 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
307 m² Grundstück
Seedorf, Pentling (93080)
In Seedorf entstehen 4 moderne Doppelhaushälften mit Stellplätzen ( Optional Garage oder Carport ) im Energiestandard KfW 55 ( KfW föderungsfähig 100.000 € ) Die Wohnfläche liegt bei ca. 116 m² . Die...
Einfamilienhaus zum Kauf 889.000 € 6 Zimmer 221 m² 1.211 m² Grundstück Poign Pentling 93080
889.000 € 4.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
221 m²
·
1.211 m² Grundstück
Poign, Pentling (93080)
Dieses hochwertige Architektenhaus aus dem Jahr 1993 mit Einliegerwohnung befindet sich in einem ruhigen, äußerst gepflegten Wohngebiet und vereint stilvolle Architektur mit einem durchdachten Wohnko...
Herr Anis Hachani
Haus zum Kauf 523.858 € 4 Zimmer 124,9 m² 487,4 m² Grundstück Graßlfing Pentling 93080
523.858 € 4.194 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
487,4 m² Grundstück
Graßlfing, Pentling (93080)
Willkommen in Ihrem projektierten Fertighaus mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m², das ganz nach Ihren Wünschen errichtet wird. Dieses Haus bietet Ihnen nicht nur großzügigen Raum mit 3...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 530.097 € 4 Zimmer 514,4 m² 514,4 m² Grundstück Graßlfing Pentling 93080
530.097 € 1.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
514,4 m²
·
514,4 m² Grundstück
Graßlfing, Pentling (93080)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche ein Zuhause, das genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Auf zwei Etagen finden Sie dre...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 432.400 € 5 Zimmer 116 m² 180 m² Grundstück frei ab sofort Teugn 93356
432.400 € 3.900 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
116 m²
·
180 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Teugn (93356)
Modernes Reihenhaus in Teugn – energieeffizient, familienfreundlich & hochwertig ausgestattet Wohnfläche: ca. 116 m² Grundstück: ca. 180 m² Stellplätze: 2 (Außenstellplatz + Carport) Das letzte Haus ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 4,5 Zimmer 140 m² 800 m² Grundstück Zum Gries 7 Lohstadt-Gundelshausen Kelheim 93309
550.000 € 3.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
140 m²
·
800 m² Grundstück
Zum Gries 7, Lohstadt-Gundelshausen, Kelheim (93309)
Bungalow mit großem Wohn- und Essbereich, Wintergarten, Schlafzimmer, zwei Kinder- bzw. Arbeitszimmer, großes Bad mit WC, Gäste-WC, Küche, Essdiele und Windfang mit Glastüre. Vollunterkellert mit gro...
Hubert Kerscher
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 11 Zimmer 292 m² 830 m² Grundstück Oberhinkofen Obertraubling 93083
750.000 € 2.568 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
292 m²
·
830 m² Grundstück
Oberhinkofen, Obertraubling (93083)
Diese exklusiv von uns angebotene Immobilie wurde ca. 1971 als Dreifamilienhaus in Oberhinkofen, einem Ortsteil der Gemeinde Obertraubling, errichtet. Ruhige Wohnlage sowie ausgezeichnete Verkehrsanb...
Herr Anis Hachani
Haus zum Kauf 440.307 € 4 Zimmer 124,9 m² 604,6 m² Grundstück Thalmassing 93107
440.307 € 3.525 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
604,6 m² Grundstück
Thalmassing (93107)
Guggenberger GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 5 Zimmer 140,5 m² 236 m² Grundstück Pentling 93080
695.000 € 4.947 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140,5 m²
·
236 m² Grundstück
Pentling (93080)
Dieses gepflegte und modernisierte Einfamilienhaus befindet sich in einer begehrten Wohngegend in Regensburg. Das Haus wurde im Jahr 2020 renoviert. Es bietet auf ca. 140 m² Wohnfläche viel Platz zum...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 661.282 € 4 Zimmer 142,2 m² 631,6 m² Grundstück Thalmassing 93107
661.282 € 4.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
631,6 m² Grundstück
Thalmassing (93107)
Reihenmittelhaus zum Kauf 555.850 € 4 Zimmer 108 m² 152 m² Grundstück Thalmassing 93107
555.850 € 5.147 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
152 m² Grundstück
Thalmassing (93107)
Dieses attraktive Reihenmittelhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine moderne Architektur, die ein behagliches Zuhause für Paare und Familien gleichermaßen schafft. Auf einer Wo...
Privat vom Eigentümer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 3 Zimmer 120 m² 535 m² Grundstück Pentling 93080
649.000 € 5.408 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120 m²
·
535 m² Grundstück
Pentling (93080)
Dieser exklusiver Bungalow mit ca. 120m² (bzw. 155m²) Wohnfläche und 535 m² Grundstücksfläche besticht durch seine Einzigartigkeit, direkter Stadtgrenze zu Regensburg, für fremde Blicke uneinsehbar u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 13 Zimmer 362,9 m² 621 m² Grundstück Pentling Pentling / Matting 93080
1.300.000 € 3.582 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
362,9 m²
·
621 m² Grundstück
Pentling, Pentling / Matting (93080)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und bietet ein einzigartiges Wohnerlebnis nahe der Donau. Ursprünglich als Fährhaus erbaut, strahlt das Anwesen a...
Doppelhaushälfte zum Kauf 779.000 € 5 Zimmer 146 m² 289 m² Grundstück Thalmassing 93107
779.000 € 5.336 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
289 m² Grundstück
Thalmassing (93107)
Diese attraktive Doppelhaushälfte vereint modernes Wohnen mit einer durchdachten Raumaufteilung und bietet auf ca. 146 m² Wohnfläche genügend Platz für die ganze Familie. Durch ihre Architektur mit k...
Herr Alexander Obermeier
Immobilien ONE® GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 735.000 € 9 Zimmer 160,1 m² 1.000 m² Grundstück Pentling 93080
735.000 € 4.592 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
160,1 m²
·
1.000 m² Grundstück
Pentling (93080)
Dieses im Jahr 1966 in solider Massivbauweise errichtete Zweifamilienhaus präsentiert sich auf einem großzügigen, 1.000 m² großen Grundstück in ruhiger Wohnlage und vereint Wertbeständigkeit, Gestalt...
Haus zum Kauf 1.300.000 € 13 Zimmer 362,9 m² 621 m² Grundstück Pentling Pentling / Matting 93080
1.300.000 € 3.582 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
362,9 m²
·
621 m² Grundstück
Pentling, Pentling / Matting (93080)
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 6 Zimmer 177 m² 548 m² Grundstück Pentling 93080
749.000 € 4.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
548 m² Grundstück
Pentling (93080)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit zwei separaten Einliegerwohnungen aus dem Jahr 2012 liegt auf einem ca. 548 m² großen Grundstück in ruhiger, naturnaher Lage und bietet ca. 177 m² Wohnfläche. Die...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?