Version: 8.26.0Navigation überspringen

110 Häuser zum Kauf in Regensburg

Team Immo4plus
Reihenendhaus zum Kauf 799.800 € 4 Zimmer 110 m² 159 m² Grundstück Westenviertel Regensburg 93049
Neu
799.800 € 7.271 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
159 m² Grundstück
Westenviertel, Regensburg (93049)
Ein stimmiges Gesamtensemble in einer der begehrtesten Lagen Regensburgs! Dieses gepflegte und hochwertig ausgestattete Reiheneckhaus überzeugt durch seine zeitlose Eleganz, ein durchdachtes Raumkonz...
Immowelt logo
Herr Gerald Loers
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.000 € 5,5 Zimmer 107,5 m² 97 m² Grundstück Burgweinting-Harting Regensburg 93055
479.000 € 4.457 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
107,5 m²
·
97 m² Grundstück
Burgweinting-Harting, Regensburg (93055)
Aufwachen mit Blick ins Grüne - wohnen, wo Regensburg atmet. Morgens mit dem Fahrrad durch Felder und Wiesen, abends die Ruhe auf der eigenen Dachterrasse genießen - und das nur zehn Minuten vom Herz...
Herr Gerald Loers
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 5,5 Zimmer 108 m² 159 m² Grundstück Burgweinting-Harting Regensburg 93055
499.000 € 4.620 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
108 m²
·
159 m² Grundstück
Burgweinting-Harting, Regensburg (93055)
Reihenmittelhaus zum Kauf 764.900 € 5 Zimmer 138,6 m² 85 m² Grundstück Ostenviertel Regensburg 93055
764.900 € 5.518 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138,6 m²
·
85 m² Grundstück
Ostenviertel, Regensburg (93055)
Dieses moderne Reihenmittelhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Flächen und ein zeitgemäßes Wohnkonzept über mehrere Ebenen. Es bietet ideale Voraussetzungen für Familien ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 569.900 € 4 Zimmer 108,7 m² 105 m² Grundstück frei ab sofort Schwabelweis Regensburg 93055
569.900 € 5.244 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108,7 m²
·
105 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwabelweis, Regensburg (93055)
Eine seltene Gelegenheit im Stadtteil Schwabelweis wartet auf Sie. Das moderne KfW 70 Reihenhaus aus dem Jahr 2017 begeistert besonders durch flexible Raumgestaltung, hochwertige Bauweise sowie licht...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 949.900 € 6 Zimmer 152,5 m² 170 m² Grundstück Großprüfening-Dechbetten-Königswiesen Regensburg 93051
949.900 € 6.230 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152,5 m²
·
170 m² Grundstück
Großprüfening-Dechbetten-Königswiesen, Regensburg (93051)
Dieses modern und optimal geschnittene Reihenhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, lichtdurchflutete Räume und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie eignet sich ideal für F...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 589.900 € 5,5 Zimmer 170 m² 207 m² Grundstück Sallern-Gallingkofen Regensburg 93057
589.900 € 3.470 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
170 m²
·
207 m² Grundstück
Sallern-Gallingkofen, Regensburg (93057)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: In Regensburg-Gallingkofen entsteht ein modernes Wohnquartier mit 11 stilvollen Stadthäusern im 3. Bauabschnitt. Mit ca. 170 m² Wohnfläche, verteilt auf fast vier E...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 579.900 € 5,5 Zimmer 170 m² 141 m² Grundstück Sallern-Gallingkofen Regensburg 93057
579.900 € 3.411 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
170 m²
·
141 m² Grundstück
Sallern-Gallingkofen, Regensburg (93057)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.450.000 € 15 Zimmer 460 m² 240 m² Grundstück Innenstadt Regensburg 93047
1.450.000 € 3.152 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
460 m²
·
240 m² Grundstück
Innenstadt, Regensburg (93047)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus liegt in bester Altstadtlage zwischen Bahnhof und Domplatz in Regensburg - eine echte Rarität.  Im EG bzw. UG befinden sich an einer stark frequentierten Fußgänger...
Gesponsert
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 619.900 € 4,5 Zimmer 138,2 m² 421,3 m² Grundstück Niedertraubling Obertraubling 93083
619.900 € 4.485 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
138,2 m²
·
421,3 m² Grundstück
Niedertraubling, Obertraubling (93083)
Eine herausragende Gelegenheit für Ihr neues Familiendomizil: Ein schickes Stadthaus in Niedertraubling. Überzeugen Sie sich selbst mithilfe unseres virtuellen Rundgangs - siehe QR-Code im Anhang bei...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 2.894.720 € 4.601 m² Grundstück Winzer-Kager Regensburg 93059
2.894.720 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4.601 m² Grundstück
Winzer-Kager, Regensburg (93059)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Landwirtschaftliches Anwesen, Baujahr: ca. 1956, Garage vorhanden, Hofstelle eines Gemüsebaubetriebes bestehend aus Wohnhaus...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 7 Zimmer 175 m² 658 m² Grundstück Schwabelweis Regensburg 93055
Neu
679.000 € 3.880 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
658 m² Grundstück
Schwabelweis, Regensburg (93055)
Kurzbeschreibung Für Eigennutzer und Kapitalanleger Objekt - das Zweifamilienhaus wurde vermutlich um 1955 erbaut (genaues Baujahr ist nicht bekannt) - in den Jahren 2000-2006 wurden an der Immobilie...
Herr Christian Schreiner
Thomas Schaller Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 7 Zimmer 215 m² 325 m² Grundstück Steinweg Regensburg 93059
975.000 € 4.535 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
325 m² Grundstück
Steinweg, Regensburg (93059)
Diese besondere Immobilie vereint zentrale Lage, ruhiges Wohnen und eine Aufteilung, die in dieser Form nur selten zu finden ist. Das Haus umfasst insgesamt drei Einheiten: eine großzügige Hauptwohnu...
Reihenendhaus zum Kauf 779.000 € 5 Zimmer 144 m² 217 m² Grundstück Burgweinting-Harting Regensburg 93055
779.000 € 5.410 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
217 m² Grundstück
Burgweinting-Harting, Regensburg (93055)
Dieses gepflegte Reihenhaus aus dem Baujahr 2011 überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 144 m² auf einem real geteilten Grundstück mit 217 m². Ergänzt wird das Angebot durch einen 1/24-Miteigentumsan...
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 406 m² 760 m² Grundstück Steinweg Regensburg 93059
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
406 m²
·
760 m² Grundstück
Steinweg, Regensburg (93059)
Residenz mit Stil - Geeignet als Wohn- und Geschäftshaus !!! Das Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 406 m² wurde im Jahr 1953 erbaut, 1999 komplett kernsaniert und befindet sich in einem äußers...
Herr Josef Schöberl
Haus zum Kauf 759.000 € 5 Zimmer 116 m² 246,9 m² Grundstück Kumpfmühl-Ziegetsdorf-Neuprüll Regensburg 93051
759.000 € 6.543 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
246,9 m² Grundstück
Kumpfmühl-Ziegetsdorf-Neuprüll, Regensburg (93051)
Wir freuen uns, Ihnen diese schöne Wohneinheit in Form eines Reiheneckhauses anbieten zu können. Das massiv gebaute Haus befindet sich im Stadtteil Neuprüll, ideal gelegen zwischen Universität und Un...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 145.000 € 2 Zimmer 40 m² Kasernenviertel Regensburg 93053
145.000 € 3.625 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
40 m²
Kasernenviertel, Regensburg (93053)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Ihrer nächsten sicheren Investition! Wir bieten Ihnen eine charmante 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses zum Kauf an. Die Wo...
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 100 m² 520 m² Grundstück Konradsiedlung-Wutzlhofen Regensburg 93057
449.000 € 4.490 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
520 m² Grundstück
Konradsiedlung-Wutzlhofen, Regensburg (93057)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1954 überzeugt durch ihren klassischen Charakter, eine solide Bauweise und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Auf rund 100 m² Wohnfläche verteilt sich eine funktio...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 186 m² 513 m² Grundstück Kasernenviertel Regensburg 93053
790.000 € 4.247 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
186 m²
·
513 m² Grundstück
Kasernenviertel, Regensburg (93053)
Das gepflegte Dreifamilienhaus befindet sich in äußerst ruhiger Innenhoflage im inneren Osten von Regensburg. Durch diese besondere Lage ist das Objekt vollständig vom Straßenverkehr abgeschirmt und ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.900 € 7 Zimmer 166,7 m² 295 m² Grundstück frei ab sofort Konradsiedlung-Wutzlhofen Regensburg 93057
399.900 € 2.399 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
166,7 m²
·
295 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Konradsiedlung-Wutzlhofen, Regensburg (93057)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1978 überzeugt durch ihre zentrale Lage im gefragten Regensburger Stadtnorden - unweit des Brandlbergs - sowie durch ein durchdachtes Raumkonzept auf ein...
Immobilien Janele GmbH
Haus zum Kauf 318.000 € 3 Zimmer 90 m² Westenviertel Regensburg 93049
318.000 € 3.533 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Westenviertel, Regensburg (93049)
Objektbeschreibung Das angebotene Objekt befindet sich im Äußeren Stadt Westen von Regensburg und wurde im Jahr 1910 auf einem ca. 108 m² großen Grundstück mit einer Wohnfläche von ca. 90 m² erbaut. ...
Herr Günther Gruber
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 700.000 € 5 Zimmer 112 m² 106 m² Grundstück Riegergasse 7 Schwabelweis Regensburg 93055
700.000 € 6.250 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
112 m²
·
106 m² Grundstück
Riegergasse 7, Schwabelweis, Regensburg (93055)
Das Grundstücksareal befindet sich am Rande eines gewachsenen Wohngebietes, in ruhiger Lage. Insgesamt entstehen hier 9 Reihenhäuser, aufgeteilt auf 3 Baukörper. Die 6 Reiheneckhäuser und 3 Reihenmit...
Immowelt logo
Herr Günther Gruber
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 700.000 € 5 Zimmer 112 m² 108 m² Grundstück Riegergasse 7 Schwabelweis Regensburg 93055
700.000 € 6.250 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
112 m²
·
108 m² Grundstück
Riegergasse 7, Schwabelweis, Regensburg (93055)
Gesponsert
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.900 € 4,5 Zimmer 134,2 m² 270,8 m² Grundstück Niedertraubling Obertraubling 93083
569.900 € 4.246 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
134,2 m²
·
270,8 m² Grundstück
Niedertraubling, Obertraubling (93083)
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.090.000 € 6 Zimmer 172 m² 293 m² Grundstück Westenviertel Regensburg 93049
1.090.000 € 6.337 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
293 m² Grundstück
Westenviertel, Regensburg (93049)
Die Westheimsiedlung entstand 1932 und ist eines der beliebtesten Wohngebiete in Regensburg. Hier haben Sie die Möglichkeit, Teil der Geschichte zu werden und diese mitzugestalten. Nutzen Sie die Cha...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 579.900 € 5 Zimmer 124,5 m² 103,8 m² Grundstück Ostenviertel Regensburg 93055
579.900 € 4.658 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124,5 m²
·
103,8 m² Grundstück
Ostenviertel, Regensburg (93055)
Wir freuen uns, Ihnen ein exklusives Neubauprojekt mit 10 modernen Reihenhäusern in einer ruhigen und familienfreundlichen Lage vorzustellen. Mit einem sensationellen Quadratmeterpreis ab EUR4.658 / ...
Herr Günther Gruber
Reihenmittelhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 700.000 € 5 Zimmer 112 m² Schwabelweis Regensburg 93055
700.000 € 6.250 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
112 m²
Schwabelweis, Regensburg (93055)
Doppelhaushälfte zum Kauf 920.000 € 5 Zimmer 120 m² 594 m² Grundstück Westenviertel Regensburg 93049
920.000 € 7.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
594 m² Grundstück
Westenviertel, Regensburg (93049)
Die Westheimsiedlung entstand 1932 und ist eines der beliebtesten Wohngebiete in Regensburg. Hier haben Sie die Möglichkeit, Teil der Geschichte zu werden und diese mitzugestalten. Das Grundstück umf...
Immowelt logo
1.450.000 € 3.152 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
460 m²
·
240 m² Grundstück
Innenstadt, Regensburg (93047)
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Doppelhaushälfte zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 90 m² 330 m² Grundstück Schwabelweis Regensburg 93055
Neu
359.000 € 3.989 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
330 m² Grundstück
Schwabelweis, Regensburg (93055)
Entdecke dein zukünftiges Zuhause mit Charakter und Potential in einer charmanten Doppelhaushälfte im historischen Regensburg- Schwabelweis! Diese Immobilie bietet dir die einzigartige Gelegenheit, d...
Doppelhaushälfte zum Kauf 498.000 € 5 Zimmer 138 m² 330 m² Grundstück Konradsiedlung-Wutzlhofen Regensburg 93057
Neu
498.000 € 3.609 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
330 m² Grundstück
Konradsiedlung-Wutzlhofen, Regensburg (93057)
Es erwartet Sie eine attraktive Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von ca. 138 m² und insgesamt fünf Zimmern im Regensburger Norden. Ein praktischer Windfang mit Garderobe und Gäste-WC empfängt Si...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Reihenendhaus zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 115 m² 436 m² Grundstück Konradsiedlung-Wutzlhofen Regensburg 93057
459.000 € 3.991 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
436 m² Grundstück
Konradsiedlung-Wutzlhofen, Regensburg (93057)
Dieses Reiheneckhaus aus dem Jahr 1974 befindet sich auf einem ca. 436 m² großen, sonnigen und ruhigen Grundstück. Die Immobilie bietet eine ideale Basis für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Di...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?