Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser zum Kauf in Lenting, 85101

Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 5.660.889 € 4 Zimmer 136,1 m² 402,5 m² Grundstück Lenting 85101
5.660.889 € 41.603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
402,5 m² Grundstück
Lenting (85101)
Euer neues Heim wartet darauf, von euch nach euren Vorstellungen gestaltet zu werden: Mit vier Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 136,07 m² auf zwei Stockwerken bietet das projektierte Haus...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 709.000 € 5 Zimmer 149 m² 250 m² Grundstück Lenting 85101
709.000 € 4.750 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
149 m²
·
250 m² Grundstück
Lenting (85101)
Objektbeschreibung WIR VERWIRKLICHEN IHREN TRAUM VOM EIGENEN HAUS! Diese moderne Neubau-Doppelhaushälfte in massiver Bauweise („Stein auf Stein“) bietet Ihnen und Ihrer Familie auf ca. 149m² Wohnfläc...
Herr Christoph Haas
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 540.819 € 3 Zimmer 98,7 m² 387,6 m² Grundstück Lenting 85101
540.819 € 5.477 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
387,6 m² Grundstück
Lenting (85101)
Mit dem stilvollen Bungalow Lifetime 2 macht Ihr Schluss mit der Mietwohnung und erfüllt Euch den Traum vom eigenen Heim. Durch die durchdachte Raumaufteilung, eine windgeschützte Terrasse und das of...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.165.000 € 10 Zimmer 250 m² 658 m² Grundstück Lenting 85101
1.165.000 € 4.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
658 m² Grundstück
Lenting (85101)
Ja man weiß gar nicht wo man anfangen soll mit dem beschreiben, denn diese Haus bietet so viele Details, die den Umfang dieses Exposé sprengen würde. Wenn Ihnen eine durchdachte Architektur, eine ruh...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 697.000 € 5 Zimmer 116 m² 970 m² Grundstück frei ab sofort Guttenbergerstraße 40 Lenting 85101
Neu
697.000 € 6.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
116 m²
·
970 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Guttenbergerstraße 40, Lenting (85101)
Herzlich willkommen am Ortsrand von Lenting - wo Zukunft entstehen kann. Für Familien. Für Visionäre. Für Investoren. Dieses Grundstück ist besonders: Fast 1.000 m² Grundstück am ruhigen Ortsrand von...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 205 m² 499 m² Grundstück Lenting 85101
849.000 € 4.142 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
205 m²
·
499 m² Grundstück
Lenting (85101)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein im Jahr 1975 errichtetes, voll unterkellertes Wohnhaus, das im Jahr 2009 umfassend saniert wurde. Die Immobilie bietet eine Gesamtfläche von ca. 204 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 156 m² 380 m² Grundstück Lenting 85101
495.000 € 3.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
380 m² Grundstück
Lenting (85101)
Diese voll unterkellerte, gepflegte Doppelhaushälfte wurde 1974 in massiver Bauweise errichtet und erstreckt sich auf zwei Vollgeschoße mit insgesamt ca. 156 m² Wohnfläche. Die Böden im OG wurden 201...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 585.719 € 4 Zimmer 133,7 m² 421,6 m² Grundstück Lenting 85101
Neu
585.719 € 4.381 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
421,6 m² Grundstück
Lenting (85101)
Das Einfamilienhaus Home 2 schenkt Euch auf ca. 134 m² Wohnfläche ein wundervolles Zuhause für die ganze Familie. Im Erdgeschoss erwartet Euch ein offenes, lichtdurchflutetes Wohnkonzept. Zwei direkt...
Gesponsert
Herr Wolfgang Teich
Doppelhaushälfte zum Kauf 302.279 € 4 Zimmer 129,8 m² 10.000 m² Grundstück Spitalhof Ingolstadt 85051
302.279 € 2.329 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
129,8 m²
·
10.000 m² Grundstück
Spitalhof, Ingolstadt (85051)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte bietet Ihnen ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen ein modernes und komfortables Zuhause mit 4,0 Zimmern auf 129,80 m² Wohnfläche verteilt auf 2 Etage...
Gesponsert
Herr Wolfgang Teich
Doppelhaushälfte zum Kauf 298.549 € 4 Zimmer 130,8 m² 10.000 m² Grundstück Unterhaunstadt Ingolstadt 85055
298.549 € 2.283 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130,8 m²
·
10.000 m² Grundstück
Unterhaunstadt, Ingolstadt (85055)
Diese geplante Doppelhaushälfte mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 130,76 m² bietet Ihnen großzügigen Raum, um Ihre persönlichen Wohnwünsche zu verwirklichen. Das dazugehörige Grundstück garant...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lenting, 85101
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 154,9 m² 584 m² Grundstück Hepberg 85120
799.000 € 5.159 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
584 m² Grundstück
Hepberg (85120)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Einfamilienhaus zum Kauf 739.000 € 5 Zimmer 154,1 m² 624 m² Grundstück Hepberg 85120
739.000 € 4.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
624 m² Grundstück
Hepberg (85120)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Einfamilienhaus zum Kauf 889.000 € 6 Zimmer 187 m² 742 m² Grundstück Hepberg 85120
889.000 € 4.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
742 m² Grundstück
Hepberg (85120)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
SLK Immobilien & Grundstücke
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 7 Zimmer 250 m² 735 m² Grundstück frei ab sofort Ebertstraße Kösching 85092
795.000 € 3.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
735 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ebertstraße, Kösching (85092)
Objektbeschreibung Das sehr große Architektenhaus, liegt in sehr ruhiger Lage am westlichen Ortseingang von Kösching, inmitten sehr angenehmer EFH-Nachbarschaft. Der großzügige Hausvorplatz bietet Pl...
Herr Hartmut Zengerle
889.000 € 4.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
742 m² Grundstück
Hepberg (85120)
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 4 Zimmer 154,9 m² 582 m² Grundstück Hepberg 85120
589.000 € 3.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
582 m² Grundstück
Hepberg (85120)
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 636.689 € 4 Zimmer 143,3 m² 488,6 m² Grundstück Kösching 85092
Neu
636.689 € 4.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
488,6 m² Grundstück
Kösching (85092)
Lasst euch vom Home 5 inspirieren! Das großzügig gestaltete, offene Raumkonzept schenkt euch unzählige Möglichkeiten, euren individuellen Wohnstil zu verwirklichen. Im Erdgeschoss verschmelzen Wohn-,...
Einfamilienhaus zum Kauf 829.000 € 4 Zimmer 154,9 m² 742 m² Grundstück Hepberg 85120
829.000 € 5.352 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
742 m² Grundstück
Hepberg (85120)
Herr Hartmut Zengerle
829.000 € 5.352 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
742 m² Grundstück
Hepberg (85120)
Herr Wolfgang Teich
Einfamilienhaus zum Kauf 792.579 € 7 Zimmer 223,4 m² 462,6 m² Grundstück Oberhaunstadt Ingolstadt 85055
792.579 € 3.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223,4 m²
·
462,6 m² Grundstück
Oberhaunstadt, Ingolstadt (85055)
Dieses zurzeit in der Planungsphase befindliche Einfamilienhaus entsteht auf einem 460,55 m² großen Grundstück in Ingolstadt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 223,35 m², verteilt auf sieben Zimme...
Haus zum Kauf 720.000 € 6 Zimmer 194 m² 307 m² Grundstück Unterhaunstadt Ingolstadt 85055
720.000 € 3.711 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
194 m²
·
307 m² Grundstück
Unterhaunstadt, Ingolstadt (85055)
Suchen Sie eine ruhige familienfreundliche Wohngegend? Dann sind Sie hier richtig!!! Eine sehr komfortabel ausgestattete Doppelhaushälfte mit 194 qm Wohnfläche plus 86 qm Wohnnutzfläche. Eine große T...
Herr Wolfgang Teich
Doppelhaushälfte zum Kauf 566.579 € 8 Zimmer 262,4 m² 343,2 m² Grundstück Unterhaunstadt Ingolstadt 85055
566.579 € 2.159 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
343,2 m² Grundstück
Unterhaunstadt, Ingolstadt (85055)
Dieses großzügige Einfamilienhaus erstreckt sich über eine Wohnfläche von 262,37 m² und bietet Ihnen insgesamt 8 Zimmer, die Ihnen vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten für Ihre individuellen Wünsche ...
Herr Wolfgang Teich
Haus zum Kauf 365.839 € 5 Zimmer 165,4 m² 10.000 m² Grundstück Unterhaunstadt Ingolstadt 85055
365.839 € 2.212 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165,4 m²
·
10.000 m² Grundstück
Unterhaunstadt, Ingolstadt (85055)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 165,40 m² bietet ein großzügiges Zuhause auf ihrem Grundstück. Mit nur einer Etage und vier Schlafzimmern ist es ideal für ...
Town & Country Haus
Mehrfamilienhaus zum Kauf 792.728 € 10 Zimmer 180 m² 450 m² Grundstück Oberhaunstadt Ingolstadt 85055
792.728 € 4.404 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
180 m²
·
450 m² Grundstück
Oberhaunstadt, Ingolstadt (85055)
Objektbeschreibung Im Flair 180 Duo vereint sich geradliniges Stadthaus-Design und gemütliche Mehrfamilienhaus-Atmosphäre. In zwei Wohnungen unter einem Dach haben die Bewohner ausreichend Raum für s...
Herr Wolfgang Teich
Einfamilienhaus zum Kauf 664.685 € 5 Zimmer 171,8 m² 502,3 m² Grundstück Unterhaunstadt Ingolstadt 85055
664.685 € 3.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
502,3 m² Grundstück
Unterhaunstadt, Ingolstadt (85055)
Herzlich willkommen in Ihrem zukunftssicheren Eigenheim. Dieses geplante Einfamilienhaus mit fünf Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 171,77 m² auf einem 502,34 m² großen Grundstück bietet I...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 621.168 € 5 Zimmer 125 m² 305 m² Grundstück Oberhaunstadt Ingolstadt 85055
621.168 € 4.969 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
305 m² Grundstück
Oberhaunstadt, Ingolstadt (85055)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses exklusive Neubau-Doppelhaus-Hälfte in Ingolstadt-Oberhaunstadt und bietet auf zwei Etagen und ca. 125 m² Wohnfläche ein anspruchsvolles Wohnambiente. M...
Herr Wolfgang Teich
Bungalow zum Kauf 330.389 € 5 Zimmer 171,6 m² 1.000 m² Grundstück Unterhaunstadt Ingolstadt 85055
330.389 € 1.926 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
1.000 m² Grundstück
Unterhaunstadt, Ingolstadt (85055)
Dieser geplante Bungalow besticht durch eine großzügige Wohnfläche von 171,56 m² und insgesamt 5 Zimmer, die ganz nach Ihren Wünschen gestaltet werden können. Das einstöckige Einfamilienhaus umfasst ...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Unterhaunstadt Ingolstadt 85055
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Unterhaunstadt, Ingolstadt (85055)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Herr Wolfgang Teich
Bungalow zum Kauf 491.866 € 1 Zimmer 66,9 m² 351,2 m² Grundstück Unterhaunstadt Ingolstadt 85055
491.866 € 7.357 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
351,2 m² Grundstück
Unterhaunstadt, Ingolstadt (85055)
Entdecken Sie mit unserem projektierten Bungalow Ihr ganz persönliches Traumhaus, das passgenau auf Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse zugeschnitten ist. Dieses attraktive Fertighaus bietet a...
Haus zum Kauf provisionsfrei 957.000 € 192 m² 1.107 m² Grundstück Oberhaunstadt Ingolstadt 85055
957.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
192 m²
·
1.107 m² Grundstück
Oberhaunstadt, Ingolstadt (85055)
Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1965, 2 Etage(n), Wohnfläche: 192m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, Sanierung ca. 2013, inkl. Zubehör 18.000,- € (Möbel, Küchen), zum Zeitpunkt der We...
589.000 € 3.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
582 m² Grundstück
Hepberg (85120)
Herr Wolfgang Teich
Einfamilienhaus zum Kauf 292.619 € 6 Zimmer 181,8 m² 1.000 m² Grundstück Unterhaunstadt Ingolstadt 85055
292.619 € 1.610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
1.000 m² Grundstück
Unterhaunstadt, Ingolstadt (85055)
Dieses geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 181,77 m² und 6 Zimmern auf zwei Etagen großzügigen Raum für Ihre Familie und individuelle Lebenskonzepte. Mit 5 Schlafzimmern, e...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?