Version: 8.26.0Navigation überspringen
646.213 €
5 Zimmer  •  140 m²  •  700 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
646213 €
4.616 €/m²
5 Zimmer  •  140 m²  •  700 m² Grundstück

Traumhaftes Einfamilienhaus mit Baugrundstück

Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das wir perfekt auf Ihre präzisen Bedürfnisse anpassen. Unsere Häuser werden von Grund auf mit scharfsinniger Genauigkeit entworfen und bieten eine perfekte Mischung aus Zahlen, Daten und Fakten.
Jeder Quadratzentimeter dieses Hauses wird sorgfältig vermessen und optimal genutzt.

Merkmale

  • 700 m² Grundstück
  • Gäste-WC
.Architektonische Präzision: Die Immobilie besticht durch klare Linien und eine durchdachte Raumaufteilung, die höchsten Ansprüchen an Eleganz und Funktionalität gerecht wird.
.Hochwertige Materialien: Die Verwendung erstklassiger Materialien spiegelt das Streben nach Qualität und Langlebigkeit wider.
.Effiziente Raumnutzung: Jeder Quadratmeter ist optimal genutzt, um eine effiziente und dennoch großzügige Raumgestaltung zu ermöglichen.
.Nachhaltige Technologien: Innovative Energiesysteme und umweltfreundliche Technologien unterstreichen das Engagement für eine nachhaltige Lebensweise.
.Fortschrittliche Heiz- und Kühlsysteme: Intelligente Klimasteuerung für höchsten Komfort und maximale Energieeffizienz.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
  • HeizungsartFußbodenheizung

Preisdetails

Kaufpreis
646213 €
4.615,81 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
691.448 €1
Kaufpreis
646.213 €
Notarkosten (1,5%)
9.693 €
Grunderwerbsteuer (5%)
32.311 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.231 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
SulpachEbersbach an der Fils (73061)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Ebersbach an der Fils liegt im Landkreis Göppingen in Baden-Württemberg, eingebettet im Filstal zwischen Stuttgart und Ulm. Die Stadt verfügt über eine gute Verkehrsanbindung, insbesondere über die Bundesstraße B10 sowie den regionalen Bahnanschluss, wodurch umliegende Zentren gut erreichbar sind.
Der Standort verbindet städtische Infrastruktur mit naturnahem Wohnen. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergärten und Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind vor Ort vorhanden. Gleichzeitig bieten die Umgebung des Filstals und die nahegelegenen Höhenzüge attraktive Freizeit- und Erholungsmöglichkeiten.
Insgesamt präsentiert sich Ebersbach an der Fils als lebenswerter Wohnstandort mit guter Grundversorgung, solider Anbindung und ausgewogener Verbindung von Alltagstauglichkeit und Naherholung.

Weitere Informationen

Sonstiges Das Haus ist projektiert inkl. Grundstück. Das Grundstück wird in Kommission angeboten bzw. direkt von Dritten verkauft. Daher kann der o.g. Preis aufgrund aktueller Marktsituationen schwanken.

Die Bauabwicklung kann kurzfristig nach Grundstückserwerb begonnen werden. Bilder zeigen möglicherweise Sonderausstattungen, die auf Wunsch gegen Preiskorrektur zusätzlich angeboten werden können.