Version: 8.26.0Navigation überspringen

24 Häuser zum Kauf in Ebersbach an der Fils, 73061

Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 483.274 € 4 Zimmer 110 m² 385 m² Grundstück Ebersbach Ebersbach an der Fils 73061
483.274 € 4.393 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
385 m² Grundstück
Ebersbach, Ebersbach an der Fils (73061)
Flexibles Wohnen und Leben für zwei Familien - Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.02 S mit einem exklusiven Satteldach bietet reichlich Ausbauoptionen und zeichnet sich durch ein Höchstmaß an Fl...
Immowelt logo
Frau Natalie Waldbauer
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 193,6 m² 316 m² Grundstück Ebersbach Ebersbach an der Fils 73061
599.000 € 3.094 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
193,6 m²
·
316 m² Grundstück
Ebersbach, Ebersbach an der Fils (73061)
Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung befindet sich in ruhiger und begehrter Ortsrandlage und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 193 m² großzügigen Raum für vielfältig...
Herr Erkan Türkyilmaz
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 5,5 Zimmer 100 m² 449 m² Grundstück Sulpach Ebersbach an der Fils 73061
349.000 € 3.490 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
100 m²
·
449 m² Grundstück
Sulpach, Ebersbach an der Fils (73061)
- - Charmante Doppelhaushälfte mit Charme  - - in idyylischer Wohnsiedlung von Ebersbach-Sulpach - - mit ca. 100 qm Wohnfläche, verteilt auf 5,5 Zimmern - - großzügiger Grundstück mit ca. 449 qm...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 10 Zimmer 195 m² 136 m² Grundstück Marktplatz 14 Ebersbach Ebersbach an der Fils 73061
Neu
449.000 € 2.303 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
195 m²
·
136 m² Grundstück
Marktplatz 14, Ebersbach, Ebersbach an der Fils (73061)
Bei dieser attraktiven Immobilie handelt es sich um ein Wohn- und Geschäftshaus im Stadtkern von Ebersbach an der Fils. Es wurde in seiner jetzigen Form im Jahr 1968 fertiggestellt und seitdem mehrma...
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Einfamilienhaus zum Kauf 494.000 € 6 Zimmer 133,8 m² 608 m² Grundstück Roßwälden Ebersbach 73061
494.000 € 3.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133,8 m²
·
608 m² Grundstück
Roßwälden, Ebersbach (73061)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein Ort, an dem sich Lebensfreude und Geborgenheit verbinden! Dieses freistehende Einfamilienhaus im schönen Ortsteil Roßwälden von Ebersbach an der Fils bietet Ih...
Immowelt logo
Immobilien Martina Zierle
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6,5 Zimmer 194,6 m² 911 m² Grundstück Weiler Ebersbach an der Fils 73061
495.000 € 2.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
194,6 m²
·
911 m² Grundstück
Weiler, Ebersbach an der Fils (73061)
FAMILIENIDYLL MIT FERNBLICK Hier erwartet Sie ein freistehendes Einfamilienhaus mit einer Einliegerwohnung in einer sehr gefragten Ortsrand - Aussichtslage von Ebersbach-Weiler. DIE WICHTIGSTEN VORTE...
Reihenmittelhaus zum Kauf 599.000 € 5,5 Zimmer 135,6 m² 385 m² Grundstück Roßwälden Ebersbach an der Fils 73061
599.000 € 4.416 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
135,6 m²
·
385 m² Grundstück
Roßwälden, Ebersbach an der Fils (73061)
Das erst 2022 erbaute Reihenmittelhaus wurde mit viel Liebe und Geld eingerichtet und optimiert. Schön ausgestattet zieht sich das moderne Design durch das ganze Haus. Hier lacht das Schwabenherz: Ei...
Haus zum Kauf 398.900 € 11 Zimmer 123 m² 310 m² Grundstück Ebersbach 73061
398.900 € 3.243 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
123 m²
·
310 m² Grundstück
Ebersbach (73061)
In zentraler Lage von Ebersbach an der Fils erwartet Sie ein vielseitig nutzbares Wohn und Geschäftshaus mit ca. 123 m² Wohnfläche, ca. 110 m² Nutzfläche und insgesamt 11 Zimmern. Eine schöne Wohnein...
Herr Raimund Wurzel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.280.000 € 13 Zimmer 458 m² 3.596 m² Grundstück Bünzwangen Ebersbach an der Fils - Bünzwangen 73061
1.280.000 € 2.795 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
458 m²
·
3.596 m² Grundstück
Bünzwangen, Ebersbach an der Fils - Bünzwangen (73061)
Interessant für Gewerbetreibende, insbesondere Handwerker, die sich vergrößern möchten, Bauträger, die das Grundstück entwickeln möchten für Eigentumswohnungen oder Reihen-, bzw. Doppelhäuser, für se...
Gesponsert
Herr Michael Lang
NUSSGRÄBER IMMOBILIEN GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 548.000 € 8 Zimmer 169 m² 607 m² Grundstück Hochdorf 73269
548.000 € 3.243 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
169 m²
·
607 m² Grundstück
Hochdorf (73269)
Herzlich willkommen in Hochdorf. Dieses 2-Familienhaus aus dem Jahr 1963 steht sofort für neue Eigentümer zur Verfügung. Es bietet gesamt acht Zimmer, drei Bäder und zwei Küchen auf drei Ebenen und i...
Immowelt logo
Frau Lisa Bruckner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 8 Zimmer 275 m² 549 m² Grundstück Ebersbach Ebersbach an der Fils 73061
699.000 € 2.542 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
275 m²
·
549 m² Grundstück
Ebersbach, Ebersbach an der Fils (73061)
Dieses vielseitige Mehrfamilienhaus überzeugt durch eine Gesamtwohnfläche von ca. 275,86 m², verteilt auf drei eigenständige Wohneinheiten. Die Immobilie bietet ideale Voraussetzungen für Kapitalanle...
Frau Lara Witkowski
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 14 Zimmer 340 m² 1.117 m² Grundstück Ebersbach Ebersbach an der Fils 73061
1.100.000 € 3.235 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
340 m²
·
1.117 m² Grundstück
Ebersbach, Ebersbach an der Fils (73061)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus bietet eine einzigartige Investitionsmöglichkeit in einer begehrten Lage von Ebersbach an der Fils. Das Gebäude umfasst insgesamt fünf Wohneinheiten und steht auf ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 8 Zimmer 274,7 m² 2.479 m² Grundstück Bünzwangen Ebersbach 73061
599.000 € 2.181 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
274,7 m²
·
2.479 m² Grundstück
Bünzwangen, Ebersbach (73061)
Dieses Angebot eröffnet interessante Möglichkeiten für Käufer mit Ideen und Visionen. Neben dem Wohnhaus am Ortsrand gehören auch ein Bauplatz sowie Grünflächen zu diesem Angebot. Diese Flächen werde...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 689.959 € 4 Zimmer 108 m² 760 m² Grundstück Ebersbach 73061
689.959 € 6.389 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
760 m² Grundstück
Ebersbach (73061)
Komfortwohnen mit überdachtem Freisitz. Der attraktive Bungalow ComfortStyle 10.02 W mit Walmdach bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen umzusetzen....
Frau Lisa Bruckner
699.000 € 2.542 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
275 m²
·
549 m² Grundstück
Ebersbach, Ebersbach an der Fils (73061)
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 733.989 € 5 Zimmer 144 m² 530 m² Grundstück Roßwälden Ebersbach 73061
733.989 € 5.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
530 m² Grundstück
Roßwälden, Ebersbach (73061)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen - Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kinder...
Herr Marcus Rippler
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 304 m² 518 m² Grundstück Krapfenreut Ebersbach an der Fils 73061
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
304 m²
·
518 m² Grundstück
Krapfenreut, Ebersbach an der Fils (73061)
Diese außergewöhnliche Villa mit Einliegerwohnung vereint moderne Architektur, klare Linien und anspruchsvollen Komfort zu einem Gesamtkonzept von gehobener Qualität. In erhöhter Lage von Ebersbach-K...
Reihenendhaus zum Kauf 5 Zimmer 155 m² 350 m² Grundstück Ebersbach Ebersbach an der Fils 73061
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
350 m² Grundstück
Ebersbach, Ebersbach an der Fils (73061)
Mietkauf möglich unter bestimmten Voraussetzungen!!! Das Haus verfügt über eine Zentralheizung, die für angenehme Wärme sorgt. Die Grundstücksfläche beträgt 350 m² und bietet genügend Raum für eine G...
Immowelt logo
Wüstenrot Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 438.000 € 5 Zimmer 119,2 m² 180 m² Grundstück Ebersbach Ebersbach an der Fils 73061
438.000 € 3.674 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
119,2 m²
·
180 m² Grundstück
Ebersbach, Ebersbach an der Fils (73061)
Kurzbeschreibung Kampfansage zu einer Doppelhau Objekt In ruhiger Halbhöhenlage von Ebersbach an der Fils befindet sich diese großzügige Zwischenetagenwohnung mit dem Charakter eines eigenen Hauses (...
Herr Simon Unger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 9 Zimmer 190 m² 184 m² Grundstück Ebersbach Ebersbach an der Fils 73061
Neu
575.000 € 3.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
184 m² Grundstück
Ebersbach, Ebersbach an der Fils (73061)
In angenehmer, ruhiger Wohnlage präsentiert sich dieses äußerst gepflegte und umfangreich modernisierte 3-Familienhaus als seltene Gelegenheit für Eigennutzer, Mehrgenerationenwohnen oder Kapitalanle...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 536.999 € 5 Zimmer 148 m² 310 m² Grundstück Roßwälden Ebersbach 73061
536.999 € 3.628 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
310 m² Grundstück
Roßwälden, Ebersbach (73061)
Rund 149 Quadratmeter Möglichkeiten, sich mitten in der Stadt seine eigene Oase zu schaffen - Das Haus erhält seine Großzügigkeit durch architektonisch attraktive Details wie französische Balkone sow...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 434.515 € 8 Zimmer 216 m² 619 m² Grundstück Roßwälden Ebersbach 73061
434.515 € 2.012 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
216 m²
·
619 m² Grundstück
Roßwälden, Ebersbach (73061)
Immowelt logo
Schwabenhaus Info-Center Göppingen Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 646.213 € 5 Zimmer 140 m² 700 m² Grundstück Sulpach Ebersbach an der Fils 73061
646.213 € 4.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
700 m² Grundstück
Sulpach, Ebersbach an der Fils (73061)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das wir perfekt auf Ihre präzisen Bedürfnisse anpassen. Unsere Häuser werden von Grund auf mit scharfsinniger Genauigkeit entworfen und bieten eine perfekt...
Gesponsert
Frau Jeanette Herrmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 171,3 m² 520 m² Grundstück Nassach Uhingen 73066
Neu
299.000 € 1.745 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,3 m²
·
520 m² Grundstück
Nassach, Uhingen (73066)
Zum Verkauf steht ein massiv gebautes Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1967 mit zwei Garagen. Die Immobilie befindet sich in renovierungsbedürftigem Zustand und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.010 € 6 Zimmer 165 m² 700 m² Grundstück Sulpach Ebersbach an der Fils 73061
690.010 € 4.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
700 m² Grundstück
Sulpach, Ebersbach an der Fils (73061)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 7,5 Zimmer 105 m² 323 m² Grundstück Ebersbach 73061
Neu
420.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
105 m²
·
323 m² Grundstück
Ebersbach (73061)
Dieses tolle freistehende Einfamilienhaus bietet Ihnen folgende Highlights: Das freundliche & gemütliche Ambiente mit viel Platz Idealer Grundriss verfügt über großartige Raumaufteilung Erholung ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ebersbach an der Fils, 73061
Büro Göppingen
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 8 Zimmer 149 m² 1.006 m² Grundstück Reichenbach an der Fils 73262
649.000 € 4.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
149 m²
·
1.006 m² Grundstück
Reichenbach an der Fils (73262)
Dieses besondere Anwesen verbindet Geschichte, Raum und Ruhe zu einem Zuhause mit außergewöhnlichem Charakter. Das Wohnhaus aus dem späten 19. Jahrhundert empfängt mit klassischem Erscheinungsbild, K...
Herr Zafer Türkyilmaz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 9,5 Zimmer 238 m² 377 m² Grundstück Reichenbach 73262
699.000 € 2.937 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
238 m²
·
377 m² Grundstück
Reichenbach (73262)
- - solides Mehrfamilienhaus (Baujahr 1979) - - Fiktives Baujahr 2002 - - gepflegter und modernisierter Zustand (ELW und EG) - - Aussenbereich / Eingangsbereich saniert 2020 - - ca. 377 qm großes Gru...
Frau Christina Serli
Haus zum Kauf 745.000 € 5 Zimmer 139 m² 410 m² Grundstück Hochdorf 73269
745.000 € 5.360 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
410 m² Grundstück
Hochdorf (73269)
Diese tolle Doppelhaushälfte wird Sie begeistern. Mit großzügigen 7,4m Breite bietet sie Einfamilienhaus-Feeling zu den Kosten einer Wohnung. Der großzügige Wohn- und Essbereich mit toller offener Wo...
Herr Mijo Filipovic
massa haus - Mijo Filipovic
Einfamilienhaus zum Kauf 570.220 € 4 Zimmer 134 m² 310 m² Grundstück Reichenbach an der Fils 73262
570.220 € 4.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
310 m² Grundstück
Reichenbach an der Fils (73262)
Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus zeichnet sich stilistisch aus durch klassische Formensprache und moderne ...
Frau Jeanette Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 148,8 m² 301 m² Grundstück Diegelsberg Uhingen 73066
Neu
599.000 € 4.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148,8 m²
·
301 m² Grundstück
Diegelsberg, Uhingen (73066)
Wohnen mit Weitblick. Dieses hochwertige, gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2003 vereint großzügiges Wohnen, eine durchdachte Raumaufteilung und eine traumhafte Aussicht über das Filstal. In ruh...
Frau Daniela Memcevic
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 129,6 m² 482 m² Grundstück Reichenbach an der Fils 73262
499.000 € 3.849 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
129,6 m²
·
482 m² Grundstück
Reichenbach an der Fils (73262)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1952 befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Reichenbach an der Fils und bietet auf ca. 129 m² Wohnfläche auf drei Etagen ein auße...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?