Version: 8.26.0Navigation überspringen
494.000 €
6 Zimmer  •  133,8 m²  •  608 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
494000 €
3.692 €/m²
6 Zimmer  •  133,8 m²  •  608 m² Grundstück

Freist. EFH mit großem Garten in Roßwälden

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein Ort, an dem sich Lebensfreude und Geborgenheit verbinden! Dieses freistehende Einfamilienhaus im schönen Ortsteil Roßwälden von Ebersbach an der Fils bietet Ihnen das perfekte Umfeld für glückliche Stunden mit Ihrer Familie. Hier wohnen Sie am idyllischen Ortsrand - in einer ruhigen, naturnahen Lage und zugleich mit kurzen Wegen zu allem, was das tägliche Leben erleichtert.

Das massiv errichtete Haus aus dem Jahr 1959 wurde laufend modernisiert und befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 134 m² und insgesamt sechs Zimmern eröffnet sich Ihnen viel Freiraum für Ihre individuellen Wohnideen. Vier Schlafzimmer sorgen für Privatsphäre und ein komfortables Tageslichtbad rundet das Wohlfühlambiente ab. Der voll unterkellerte Bereich bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ob Hobby, Lager oder Fitness.

Besonders hervorzuheben ist das große, ebene und familienfreundliche Grundstück, auf dem Kinder unbeschwert spielen können oder Sie entspannte Stunden mit Freunden genießen. Die Terrasse mit direktem Zugang in den Garten lädt zum Verweilen ein, während die Einzelgarage und die Garage im Haus für komfortables Parken und zusätzlichen Stauraum sorgen. Die lichte Raumgestaltung mit großen Fenstern verspricht angenehme Wohnatmosphäre von morgens bis abends.

Das Haus eignet sich ideal für Familien oder Eigennutzer, die ein solides, charmantes Zuhause suchen - aber auch Kapitalanleger profitieren, denn das bestehende Mietverhältnis wird natürlich erstmal übernommen.