Einfamilienhaus zum Kauf209000 €1.713 €/m²4 Zimmer • 122 m² • 431 m² Grundstück
209000 €
1.713 €/m²
4 Zimmer • 122 m² • 431 m² Grundstück
Einfamilienhaus in Lohe-Rickelshof: Sackgassenlage, zentrumsnah, mit Garten zu verkaufen
Merkmale
- 431 m² Grundstück
- 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1925
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
209000 €
1.713,11 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
234.226 €1
Kaufpreis
209.000 €
Kaufnebenkosten
25.226 €
2Notarkosten (1,5%)
3.135 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
13.585 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.461 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.045 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lohe-Rickelshof (25746)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Friedrichswerk 20, 25746 Lohe-Rickelshof

Herr René DiedrichDein Kontakt
Online-ID: 26BEBKXRI6DE
Referenznummer: 83