Wohnung zum Kauf • provisionsfrei395000 €3.527 €/m²4 Zimmer • 112 m² • Geschoss 5/12
395000 €
3.527 €/m²
4 Zimmer • 112 m² • Geschoss 5/12
Helle hochwertige 4-Zimmerwohnung in Singen/Nordstadt
Merkmale
- 5. Geschoss/12 Geschossen
- Einbauküche
- Personenaufzug
- Keller
- Garage
- Balkon (gesamt 10 m²)
- Barrierefrei, Rollstuhlgerecht
- Badezimmer
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1980
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
395000 €
3.526,79 €/m²
Preis pro Stellplatz
in Kaufpreis enthalten
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
422.650 €1
Kaufpreis
395.000 €
Kaufnebenkosten
27.650 €
2Notarkosten (1,5%)
5.925 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.750 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schauinslandstraße 14, Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26BFXTW7ALLD