Einfamilienhaus zum Kauf320000 €2.254 €/m²5 Zimmer • 142 m² • 1.391 m² Grundstück
320000 €
2.254 €/m²
5 Zimmer • 142 m² • 1.391 m² Grundstück
Ländliche Idylle nahe Malchin: 5-Zimmer-Einfamilienhaus auf großem Grundstück
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 1.391 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 3 Stellplätze
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1994
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
320000 €
2.253,52 €/m²
Provision für Käufer
Die Provision i.H.v. 3,57 % inkl. MwSt. ist mit Kaufvertragsbeurkundung fällig, sofern der Verkaufspreis über 83.000,00 € liegt.
Liegt der Verkaufspreis dagegen bei/unter 83. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
345.696 €1
Kaufpreis
320.000 €
Kaufnebenkosten
25.696 €
2Notarkosten (1,5%)
4.800 €
Grunderwerbsteuer (6%)
19.200 €
Provision für Käufer (0,03%)
96 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.600 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Retzow, Remplin (17139)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26BH63GMYNVJ
Referenznummer: f6bc17a57a