Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Häuser zum Kauf in Malchin, 17139

Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 356.000 € 5 Zimmer 138 m² 660 m² Grundstück Malchin 17139
Neu
356.000 € 2.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
660 m² Grundstück
Malchin (17139)
ALLES AUF EINEN BLICK: Auf diesem oder einem weiteren Grundstück können Sie Ihr neues Traumhaus verwirklichen. Für nähere Informationen einfach bei mir melden oder eine Anfrage stellen. Wir bespreche...
Immowelt logo
Sparkasse Neubrandenburg-Demmin
Reihenmittelhaus zum Kauf 40.000 € 5 Zimmer 100 m² 287 m² Grundstück Malchin 17139
40.000 € 400 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
287 m² Grundstück
Malchin (17139)
Kurzbeschreibung Hier kann man was draus machen, Reihenhaus mit 5 Zimmern bietet mehr Platz als man denkt Objekt In der charmanten Stadt Malchin befindet sich dieses Reihenmittelhaus, das ideal für F...
Sparkasse Neubrandenburg-Demmin
Mehrfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 9 Zimmer 200 m² 833 m² Grundstück Malchin 17139
180.000 € 900 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
833 m² Grundstück
Malchin (17139)
Kurzbeschreibung eine WE im EG, ca. 85 m² mit 4 Zimmer, Küche und Bad eine WE im OG, ca. 85 m² mit 3 Zimmer, Küche und Bad eine WE im DG ,ca. 30 m² mit 2 Zimmer, kleine Küche und Bad Objekt Angeboten...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 258.600 € 13 Zimmer 343 m² 273 m² Grundstück Malchin 17139
Neu
258.600 € 754 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
343 m²
·
273 m² Grundstück
Malchin (17139)
Dieses attraktive Anlageobjekt umfasst zwei Mehrfamilienhäuser auf einem großzügigen Grundstück und bietet Kapitalanlegern eine interessante Kombination aus Bestandsimmobilie und moderner Bauweise. D...
Herr Carsten D. Topel
Haus zum Kauf 1.150.000 € 4 Zimmer 260 m² 723 m² Grundstück Malchin 17139
Neu
1.150.000 € 4.423 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
260 m²
·
723 m² Grundstück
Malchin (17139)
Dieser hochwertig kernsanierte Turm ist ein geschütztes Baudenkmal, zugleich eine exquisite Immobilie, bestehend aus 4 attraktiven Wohnungen. Jede Etage bzw. Wohnung bietet einen über den Personenauf...
Immowelt logo
Herr Carsten D. Topel
1.150.000 € 4.423 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
260 m²
·
723 m² Grundstück
Malchin (17139)
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 142 m² 1.391 m² Grundstück Retzow Remplin 17139
Neu
320.000 € 2.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.391 m² Grundstück
Retzow, Remplin (17139)
Objektnr: 1069056 + Massivbau mit Vollklinkersteinen, Glasfaseranschluss und neu saniertem, großem Bad inklusive moderner Badewanne und Dusche + Der teils sichtgeschützte Garten inkl. Teich auf ca. 1...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 10 Zimmer 265 m² 2.500 m² Grundstück Malchin 17139
375.000 € 1.415 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
265 m²
·
2.500 m² Grundstück
Malchin (17139)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Zweifamilienhaus in bester Stadtlage von 17139 Malchin. Dieses Objekt bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 265 m² verteilt auf 2 Ebenen im Haupthaus und 1 Wohneinhei...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 337.000 € 5 Zimmer 162 m² 830 m² Grundstück Malchin 17139
Neu
337.000 € 2.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
830 m² Grundstück
Malchin (17139)
ALLES AUF EINEN BLICK: Sie können auf diesem oder weiteren Grundstück(en) Ihr neues Traumhaus verwirklichen. Für nähere Informationen einfach bei mir melden oder eine Anfrage stellen. Wir besprechen ...
Immowelt logo
Grundbesitzverwaltung Seemann
Haus zum Kauf 460.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.700 m² Grundstück Retzow Malchin 17139
460.000 € 3.067 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.700 m² Grundstück
Retzow, Malchin (17139)
Dieses liebevoll gepflegte Architektenhaus liegt eingebettet in unberührte Natur, nur wenige Minuten vom malerischen Kummerower See entfernt. Hier verbinden sich Wohnen, Natur und Wohngefühl auf einz...
Sparkasse Neubrandenburg-Demmin
Bauernhaus zum Kauf 590.000 € 7 Zimmer 225 m² 7.229 m² Grundstück Neu Panstorf Malchin 17139
590.000 € 2.622 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
7.229 m² Grundstück
Neu Panstorf, Malchin (17139)
Kurzbeschreibung Dreiseitenhof - kernsaniertes Wohnhaus mit zwei Wohneinheiten! Hier ist alles möglich, wohnen mit zwei Familien oder eine WE vermieten, Tierhaltung oder Gewerbebetrieb. Kaufpreis = V...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 57 m² Am Kanal 4 Malchin 17139
250.000 € 4.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
57 m²
Am Kanal 4, Malchin (17139)
- Hausboot mit Hauscharakter - auf 3 Schwimmkörpern montiert (5 mm Stahl, vollverzinkt) - zugelassen für Binnengewässer - kein Sportbootführerschein nötig ! - umweltfreundlicher Elektroantrieb (2 x 7...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 3 Zimmer 141 m² 395 m² Grundstück Malchin 17139
130.000 € 922 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
141 m²
·
395 m² Grundstück
Malchin (17139)
Das Reihenmittelhaus in Malchin bietet eine attraktive Gelegenheit für Investoren und Selbstnutzer, ein charmantes Objekt in guter Lage zu erwerben. Mit einer Wohnfläche von etwa 141 m² und einer Gru...
Sparkasse Neubrandenburg-Demmin
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.298 m² Grundstück Salem Malchin 17139
299.000 € 1.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.298 m² Grundstück
Salem, Malchin (17139)
Kurzbeschreibung Blick auf den Kummerower See - Wohnen wo Andere Urlaub machen! Objekt Das Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und Tiefgarage wurde ca. 1984 erbaut. 2016 wurde das Dach und der Innen...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 255.750 € 5 Zimmer 142 m² 966 m² Grundstück ------ Pisede Malchin 17139
255.750 € 1.801 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
966 m² Grundstück
------, Pisede, Malchin (17139)
Ein Haus mit Charme - heimelig und stilvoll. Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, ...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 426.000 € 5 Zimmer 194 m² 670 m² Grundstück Malchin 17132
426.000 € 2.196 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
194 m²
·
670 m² Grundstück
Malchin (17132)
Bauernhaus zum Kauf 240.000 € 10 Zimmer 690 m² frei ab sofort Malchin 17139
240.000 € 348 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
690 m²
·
frei ab sofort
Malchin (17139)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Hofanlage in absoluter Alleinlage, eingebettet in die idyllische Landschaft der Mecklenburgischen Seenplatte. Das Anwesen verbindet Ruhe, Natur und vielseitige...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 9 Zimmer 255 m² 650 m² Grundstück Malchin 17139
230.000 € 902 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
255 m²
·
650 m² Grundstück
Malchin (17139)
Stadthaus mit 5 Eigentumseinheiten - Zufahrt - Nebengebäude - Garten - vielseitig nutzbar.... Der Massivbau ist aktuell aufgeteilt in fünf Eigentumseinheiten mit ca. 285 m² Wohn- Gewerbe- und Gemeins...
Einfamilienhaus zum Kauf 90.000 € 6 Zimmer 200 m² 193 m² Grundstück Malchin 17139
90.000 € 450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
193 m² Grundstück
Malchin (17139)
Bei dem Verkaufsobjekt handelt es sich um zwei Flurstücke, bebaut mit einem Reihenhaus sowie einem rückwärtig gelegenen Schuppen. Das Reihenhaus bietet eine solide Grundlage für eine umfassende Neuge...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Malchin, 17139
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 387.000 € 3 Zimmer 103 m² 560 m² Grundstück Kummerow 17139
Neu
387.000 € 3.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
560 m² Grundstück
Kummerow (17139)
Liefke GmbH Bauträger & Immobilienmakler
Bungalow zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 117 m² 1.068 m² Grundstück frei ab sofort Duckow 17139
295.000 € 2.521 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
·
1.068 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Duckow (17139)
Willkommen bei Ihrer Immobiliensuche – Ganz nach dem Motto: Einziehen und Wohlfühlen! Dieses attraktive, freistehende Einfamilienhaus im Bungalowstil mit einer Wohnfläche von ca. 117 m² wurde in Klin...
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 268 m² 1.795 m² Grundstück Gielow 17139
225.000 € 840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
268 m²
·
1.795 m² Grundstück
Gielow (17139)
Dieses großzügige Anwesen vereint Wohnen, Arbeiten und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in ruhiger Umgebung. Das Haupthaus bietet viel Platz für Familien und lässt sich bei Bedarf in zwei separate W...
Haus zum Kauf 440.000 € 5 Zimmer 145 m² 1.897 m² Grundstück Basedow-Höhe Basedow 17139
Neu
440.000 € 3.034 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.897 m² Grundstück
Basedow-Höhe, Basedow (17139)
Randlage: Neuwertiger Bungalow - Energie A+ - 5 Zimmer - 2 Badezimmer - Einbauküche..... Neuwertiger, massiver Bungalow mit ansprechender Ausstattung und hellen Räumlichkeiten. . Hochwertige Nolte Ei...
Angebot von Jonas Nonnenprediger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 6 Zimmer 185 m² 8.658 m² Grundstück Bahnhofsweg 8 Hohen Mistorf Alt Sührkow OT Hohen Mistorf 17166
380.000 € 2.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
8.658 m² Grundstück
Bahnhofsweg 8, Hohen Mistorf, Alt Sührkow OT Hohen Mistorf (17166)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/446076/ Erleben Sie diese Immobilie in voller Detailtiefe - entdecken Sie alle Bilder und starten Sie den interaktiven 3D-Rundgang jetzt direkt auf...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 6 Zimmer 160 m² 467 m² Grundstück Neukalen 17154
250.000 € 1.563 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
467 m² Grundstück
Neukalen (17154)
Willkommen in Neukalen, wo sich Ihr Traumhaus in der Teterower Straße 1 befindet. Diese charmante Immobilie bietet Ihnen und Ihrer Familie eine großzügige Wohnfläche von 160 Quadratmetern, verteilt a...
Haus zum Kauf 389.000 € 200 m² 362 m² Grundstück Neukalen 17154
389.000 € 1.945 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
362 m² Grundstück
Neukalen (17154)
Dieses besondere Immobilienensemble in attraktiver Stadtlage von Neukalen vereint vielseitige Nutzungsmöglichkeiten mit einer naturnahen Lage unweit der Peene und des Kummerower Sees, ideal für Famil...
Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 2 Zimmer 60 m² 2.583 m² Grundstück Pohnstorf Alt Sührkow 17166
98.000 € 1.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2.583 m² Grundstück
Pohnstorf, Alt Sührkow (17166)
In einem idyllischen Ortsteil von Alt Sührkow befindet sich ein altes Bauernhaus, welches um 1947 entstanden ist. Die Immobilie ist stark sanierungsbedürftig und sucht eine Familie die anpacken kann....
Anja Schütt
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 7 Zimmer 244 m² 4.949 m² Grundstück Sommersdorf 17111
269.000 € 1.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
244 m²
·
4.949 m² Grundstück
Sommersdorf (17111)
Wir suchen neue Eigentümer für diese ehemalige im Jahr ca. 1960 massiv erbaute Hofstelle - seit ca. 1991 konsequent in Wohnraum umgebaut und modernisiert (Heizung, Sanitär, Elektrik, Fenster straßens...
Sparkasse Neubrandenburg-Demmin
Reihenmittelhaus zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 65 m² 139 m² Grundstück Neukalen 17154
85.000 € 1.308 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
139 m² Grundstück
Neukalen (17154)
Kurzbeschreibung In der Nähe des Stadthafens, zentral und doch ruhig gelegen. Objekt Dieses Reihenmittelhaus in Neukalen bietet eine Wohnfläche von 65,0m² auf einem Grundstück von 139,0m². Das ca. 19...
Sparkasse Neubrandenburg-Demmin
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 6 Zimmer 120 m² 341 m² Grundstück Neukalen 17154
130.000 € 1.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
341 m² Grundstück
Neukalen (17154)
Kurzbeschreibung Wohnhaus mit Nebengebäude, Hof mit Terrasse und zwei Garagen auf separatem Grundstück Objekt Massives Wohnhaus mit zwei Teilkellern, ausgebautem Dachgeschoss, schönem Innenhof mit üb...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?