Wohnung zum Kauf259000 €3.032 €/m²3 Zimmer • 85,4 m²
259000 €
3.032 €/m²
3 Zimmer • 85,4 m²
Dellbrück - Dreizimmerwohnung im Hochparterre mit Tiefgaragenstellplatz und Balkon
Merkmale
- Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1965
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
259000 €
3.032,08 €/m²
Hausgeld
565 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
290.261 €1
Kaufpreis
259.000 €
Kaufnebenkosten
31.261 €
2Notarkosten (1,5%)
3.885 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
16.835 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.246 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.295 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Dellbrück, Köln (51069)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Heinemannstraße 15, 53175 Bonn
Partnerschaft
Herr Markus HagemannDein Kontakt
Online-ID: 26BIEUVKUYK5
Referenznummer: 3030