Version: 8.26.0Navigation überspringen

50 Wohnungen zum Kauf in Mülheim

Herr Burak Yandim
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 49 m² 1. Geschoss Mülheim Köln 51065
Neu
159.000 € 3.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
1. Geschoss
Mülheim, Köln (51065)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - oder Ihrer neuen Kapitalanlage. Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 49 m² Wohnfläche in der 2. Etage eines gepflegten Altbaus besticht durch ihren zeitlosen C...
Immowelt logo
Frau Leonie Laarmann
WG-Zimmer zum Kauf 459.000 € 3 Zimmer 95 m² 2. Geschoss Höhenhaus Köln 51061
459.000 € 4.832 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Höhenhaus, Köln (51061)
Ein besonderes Highlight dieser Erdgeschosswohnung ist der großzügige Garten mit ca. 200 m² Fläche, der als Sondereigentum ausschließlich dieser Einheit zugeordnet ist. Zusammen mit der großen Terras...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 73,7 m² 3. Geschoss Stammheim Köln / Stammheim 51061
395.000 € 5.362 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,7 m²
·
3. Geschoss
Stammheim, Köln / Stammheim (51061)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/geraeumige-wohnung-in-guter-lage-von-stammheim-172915/ (bitte kopieren Sie den Link in die Adresszeile Ihres ...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Höhenhaus Köln 51061
Neu
240.000 € 3.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Höhenhaus, Köln (51061)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite: www.ksk-immobilien.de/immobilien/vermietete-eigentumswohnung-mit-stellplatz-in-koeln-hoehenhaus-176831/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 410.000 € 4 Zimmer 87 m² Dellbrück Köln 51069
Neu
410.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
Dellbrück, Köln (51069)
Die Erdgeschosswohnung Nr. 2 (Hochparterre) bietet eine Wohnfläche von 87 m² und umfasst einen Flur, ein Bad, ein WC, zwei Kinderzimmer, ein Schlafzimmer, eine Küche, ein Wohnzimmer, einen Balkon und...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 46 m² 1. Geschoss Mülheim Köln 51063
190.000 € 4.130 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
1. Geschoss
Mülheim, Köln (51063)
Kompaktes Wohnen mit Charakter - eine stilvolle Rückzugsfläche im lebendigen Köln-Mülheim Im urbanen Spannungsfeld zwischen gewachsener Stadtstruktur und moderner Entwicklung liegt diese gepflegte Et...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 67 m² 1. Geschoss Dünnwald Köln 51069
230.000 € 3.433 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Dünnwald, Köln (51069)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. https://www.ksk-immobilien.de/immobilien/kapitalanleger-gesucht-eigentumswohnung-in-duennwald-152767/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie d...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 4 Zimmer 87 m² Dellbrück Köln 51069
Neu
410.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87 m²
Dellbrück, Köln (51069)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1950, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 12.5%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 87m², Nutzfläche...
Frau Louisa Przygodda
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 67,9 m² 5. Geschoss Mülheim Köln 51063
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,9 m²
·
5. Geschoss
Mülheim, Köln (51063)
Dies ist eines der außergewöhnlichsten Wohnmöglichkeiten Kölns: Es erwartet Sie ein Penthouse, das modernes Design, höchste Bauqualität und eine einmalige Lage vereint. Dieses außergewöhnliche Objekt...
Immowelt logo
Herr Günter Thal
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 52 m² 2. Geschoss Höhenhaus Köln-Höhenhaus 51061
250.000 € 4.808 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
52 m²
·
2. Geschoss
Höhenhaus, Köln-Höhenhaus (51061)
Wohnen in ruhiger und doch zentraler Lage in Köln-Höhenhaus! Willkommen am Burger Platz. Hier erwartet Sie eine sehr schöne, sehr gepflegte 3-Zimmerwohnung mit Küche, Diele und Tageslichtbad. Auf gro...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 350.000 € 4 Zimmer 100 m² Kalk-Mülheimer Str. 386 a Mülheim Köln 51065
350.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
100 m²
Kalk-Mülheimer Str. 386 a, Mülheim, Köln (51065)
Lichtdurchflutetes Penthouse mit zwei Sonnenterrassen in Köln-Mülheim Diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Penthousewohnung im 5. Obergeschoss vereint Großzügigkeit, Helligkeit und urbanen Wohnkomfort auf...
Frau Danielle Rechin - RW GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 192.000 € 2 Zimmer 54 m² 4. Geschoss Chemnitzer Straße 42 Holweide Köln 51067
192.000 € 3.556 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
4. Geschoss
Chemnitzer Straße 42, Holweide, Köln (51067)
Die angebotene Wohnung ist seit 1989 gut vermietet. Die Aufteilung in Eigentumswohnungen erfolgte 2004. Deshalb richtet sich dieses Angebot an Kapitalanleger. Die Mieteinnahmen liegen per annum bei 5...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 96,2 m² EG Holweide Köln 51067
299.000 € 3.107 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,2 m²
·
EG
Holweide, Köln (51067)
In einer kleinen Eigentümergemeinschaft bestehend aus 3 Wohnungen bieten wir Ihnen hier die Erdgeschosswohnung inkl. Sondernutzungsrecht für Garten und Garage an. Da der Eigentümer als Mieter wohnen ...
Wohnung zum Kauf 520.000 € 4,5 Zimmer 156 m² 2. Geschoss Dünnwald Köln 51069
520.000 € 3.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
156 m²
·
2. Geschoss
Dünnwald, Köln (51069)
Im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit sechs Parteien befinden sich zwei helle, gut geschnittene Eigentumswohnungen, die derzeit als zusammengelegte Einheit genutzt werden, a...
Privat von Konstantin Karachanski
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 97 m² EG Penningsfelder Weg 89 Dellbrück Köln 51069
399.000 € 4.113 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97 m²
·
EG
Penningsfelder Weg 89, Dellbrück, Köln (51069)
Ein Schritt über die Schwelle und plötzlich fühlt sich alles richtig an. Manche Wohnungen zeigen sich auf Fotos. Andere überzeugen erst, wenn man sie betritt. Und dann gibt es diese seltenen Objekte,...
Frau Danielle Rechin - RW GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 232.000 € 2 Zimmer 65 m² 4. Geschoss Holweide Köln 51067
232.000 € 3.569 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
·
4. Geschoss
Holweide, Köln (51067)
Die angebotene Wohnung ist seit 2017 gut vermietet. Deshalb richtet sich dieses Angebot an Kapitalanleger. Die Mieteinnahmen liegen per annum bei 7.238,40 EUR. Der Quadratmeter Wohnfläche kostet 3.52...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 89 m² Geschoss 2/4 frei ab sofort Bergisch Gladbacher Str. 600 Holweide Köln 51067
298.000 € 3.348 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
Geschoss 2/4
·
frei ab sofort
Bergisch Gladbacher Str. 600, Holweide, Köln (51067)
Diese freundliche, gepflegte Wohnung, die in der 2. Etage liegt, steht ab sofort zum Verkauf. Neben drei attraktiven Zimmern zählen zu dem Apartment einem Badezimmer sowie ein separates Gäste-WC. Das...
Immowelt logo
Waldrich Consulting
Wohnung zum Kauf 390.000 € 2 Zimmer 94,5 m² 2. Geschoss Flittard Köln 51061
390.000 € 4.126 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
94,5 m²
·
2. Geschoss
Flittard, Köln (51061)
Objektbeschreibung Sie möchten gerne von zu Hause aus am Rhein spazieren gehen? Dann sind Sie hier genau richtig. Diese großzügige Zwei- bis Dreizimmerwohnung hat so einiges zu bieten. Fangen wir mit...
Frau Louisa Przygodda
KENSINGTON Finest Properties International – Köln
Penthouse zum Kauf 2.200.000 € 10 Zimmer 291 m² 5. Geschoss Mülheim Köln 51063
2.200.000 € 9.671 €/m²
Penthouse zum Kauf
10 Zimmer
·
291 m²
·
5. Geschoss
Mülheim, Köln (51063)
Im Mittelpunkt dieses außergewöhnlichen Angebots steht eine exklusive Penthousewohnung in direkter Rheinlage in Köln-Mülheim, kombiniert mit einer attraktiven Investmentmöglichkeit im selben Gebäude....
Herr Yasin Gözgec
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Mülheim Köln 51065
345.000 € 4.313 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Mülheim, Köln (51065)
Diese charmante Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses lädt zum Wohlfühlen ein. Die durchdachte Raumaufteilung schafft ein angenehmes Wohnambiente, während die zentra...
Frau Danielle Rechin - RW GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 383.000 € 4 Zimmer 108 m² EG Chemnitzer Straße 38 Holweide Köln 51067
383.000 € 3.546 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
EG
Chemnitzer Straße 38, Holweide, Köln (51067)
Die angebotene Wohnung ist seit 2015 gut vermietet. Deshalb richtet sich dieses Angebot an Kapitalanleger. Die Aufteilung in Eigentumswohnungen erfolgte 2004. Die Mieteinnahmen liegen per annum bei 1...
Immowelt logo
Herr Emanuel Baur - RW GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 255.000 € 3 Zimmer 75 m² EG Kalk-Mülheimer Straße 407 Mülheim Köln 51065
255.000 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Kalk-Mülheimer Straße 407, Mülheim, Köln (51065)
Die angebotene Wohnung ist gut vermietet. Deshalb richtet sich dieses Angebot an Kapitalanleger. Die Mieteinnahmen liegen per annum bei 8.145 EUR. Der Quadratmeter Wohnfläche kostet 3.400 EUR. Die ka...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 82,2 m² EG Mülheim Köln 51063
229.000 € 2.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,2 m²
·
EG
Mülheim, Köln (51063)
Kurzbeschreibung Die angebotene 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines denkmalgeschützten Mehrparteienhauses. Die monatliche Nettokaltmiete beträgt 821,50 € zzgl. Betriebskosten...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 63,8 m² EG Mülheim Köln 51063
199.000 € 3.118 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,8 m²
·
EG
Mülheim, Köln (51063)
Kurzbeschreibung Die monatliche Nettokaltmiete beträgt 661,25 € zzgl. Betriebskostenvorauszahlung. Objekt Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines denkmalgeschützten Mehrpar...
Wohnung zum Kauf 199.990 € 2 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Dellbrück Köln 51069
199.990 € 3.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Dellbrück, Köln (51069)
Modernisiert. Flexibel nutzbar. Und zeitnah bezugsfrei. Diese 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Köln-Dellbrück und bietet auf ca. 60 m²...
Studio zum Kauf 165.000 € 1 Zimmer 30,3 m² 2. Geschoss Mülheim Köln / Mülheim 51063
165.000 € 5.453 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30,3 m²
·
2. Geschoss
Mülheim, Köln / Mülheim (51063)
Das Objekt befindet sich in zentraler Lage von Köln-Mülheim und bietet attraktiven Wohnraum in einer gut angebundenen Umgebung. Die Immobilie zeichnet sich durch eine durchdachte Bauweise und die Näh...
Immowelt logo
Herr Markus Hagemann
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 85,4 m² Dellbrück Köln 51069
259.000 € 3.032 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,4 m²
Dellbrück, Köln (51069)
Bei diesem Objekt handelt es sich um eine Dreizimmerwohnung im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Dellbrück. Die S-Bahn-Haltestelle Dellbrück liegt nur ca. 350 Meter von der Immobili...
Herr Emanuel Baur - RW GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 255.000 € 3 Zimmer 75 m² 3. Geschoss Kalk-Mülheimer Straße 407 Mülheim Köln 51065
255.000 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Kalk-Mülheimer Straße 407, Mülheim, Köln (51065)
Die angebotene Wohnung ist gut vermietet. Deshalb richtet sich dieses Angebot an Kapitalanleger. Die Mieteinnahmen liegen per annum bei 7.830 EUR. Der Quadratmeter Wohnfläche kostet 3.400 EUR. Die ka...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 84 m² 2. Geschoss Dünnwald Köln 51069
299.000 € 3.560 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Dünnwald, Köln (51069)
Die helle 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt sechs Parteien. Die Zimmer sind großzügig angelegt und der schöne Parkettboden verleiht d...
Thomas Ginczek
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Mülheim Köln 51063
250.000 € 3.676 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Mülheim, Köln (51063)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1961 mit insgesamt acht Wohneinheiten. Die Wohnung bietet einen praktischen Grundriss, ein ange...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?