Version: 8.26.0Navigation überspringen
410.140 €
3 Zimmer  •  88,3 m²  •  538 m² Grundstück

Bungalow zum Kauf
410140 €
4.643 €/m²
3 Zimmer  •  88,3 m²  •  538 m² Grundstück

Individuell geplanter Bungalow in Nörvenich - Ihr Traumhaus mit Flexibilität und Sicherheit von allkauf

Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen mit 3,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 88,34 m² ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf einem großzügigen 538 m² großen Grundstück in Nörvenich entsteht ein ebenerdiges Wohnkonzept mit 2 Schlafzimmern und einem modernen Badezimmer - ideal für Paare oder kleine Familien. Die Architektur ist modern und funktional, der Grundriss lässt sich flexibel an Ihre individuellen Bedürfnisse anpassen. Der energetische KfW55-Standard sorgt für nachhaltiges und kosteneffizientes Wohnen. So entsteht ein Haus, das nicht nur durch seine Ausstattung, sondern auch durch seine energieeffiziente Bauweise überzeugt.

Merkmale

  • 538 m² Grundstück
  • Barrierefrei
Der Bungalow ist in Holzrahmenbauweise ausgeführt und verfügt über zahlreiche hochwertige Details und Technikpakete: Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine effiziente Luft-Wasser-Wärmepumpe und eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung gehören ebenso zur Ausstattung wie Echtholztreppen, Innentüren, Zargen und Sanitärobjekte. Die lichte Raumhöhe von 2,75 m schafft ein großzügiges Raumgefühl. Die Haustechnik inklusive Heizungsanlage und Elektropaket wird komplett installiert. Bodenbeläge, Tapeten und Fliesen sind bereits enthalten. Die detaillierten und leicht verständlichen Ausbauanleitungen sowie persönliche Ausbauberatung unterstützen Sie beim Innenausbau im Dienstleistungspaket Pro Time für Heimwerker, das den Einbau von Sanitär, Heizung und Elektroinstallation durch allkauf umfasst, während Trockenbau und Estrich von Ihnen ausgeführt werden.