Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.390.000 €
6 Zimmer  •  169 m²  •  1.622 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
1390000 €
8.225 €/m²
6 Zimmer  •  169 m²  •  1.622 m² Grundstück

MAISON - PARADOU

Nichée dans un environnement confidentiel et verdoyant au cour du très recherché village de Paradou, cette propriété de caractère incarne l'art de vivre provençal dans toute son authenticité.
Développant environ 145 m² habitables (169 m² au total), la maison séduit par la qualité de ses prestations, la noblesse de ses matériaux et la luminosité omniprésente. Le rez-de-chaussée propose un espace de réception chaleureux comprenant une cuisine provençale sur mesure avec espace repas, un salon avec cheminée ouvrant sur une terrasse dominant le jardin, ainsi qu'un bureau pouvant être aménagé en chambre.
L'étage accueille un espace nuit raffiné composé de trois chambres, dont deux avec salles d'eau privatives, tandis que la troisième bénéficie d'une salle de bains indépendante.
Implanté sur un terrain paysager d'environ 1 622 m², soigneusement arboré d'essences méditerranéennes, l'extérieur offre une atmosphère intime et élégante. La piscine, parfaitement intégrée à son écrin naturel, invite à la détente dans un cadre d'une rare quiétude.
À quelques minutes du centre du village et des adresses emblématiques des Alpilles, cette propriété constitue une résidence idéale, qu'elle soit principale ou secondaire, pour une clientèle en quête de discrétion, d'authenticité et de raffinement.

Les plus belles transactions portent toujours la même signature - John Taylor

"Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques http://georisques.gouv.fr"

Proposé par

Merkmale

  • Bezug: Ab sofort
  • 1.622 m² Grundstück
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
  • offener Kamin
  • Swimmingpool
  • Alarmanlage

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerElektro
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
1390000 €
8.224,85 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot beinhaltet bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Paradou (13520)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Garage vorhanden, Gesamtfläche: 169,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 3

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Place des Moulins, 98000 MONACO
partner badge
Partnerschaft
John Taylor Alpilles John Taylor AlpillesDein Kontakt
Online-ID: 26BIZQCSSA6J
Referenznummer: V0055EY