Version: 8.26.0Navigation überspringen
Johannes Mandel  Neubauplanung als freier Handelsvertreter für die LivingHaus Fertighaus GmbH
631.273 €
4 Zimmer  •  143 m²  •  1.081 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
631273 €
4.415 €/m²
4 Zimmer  •  143 m²  •  1.081 m² Grundstück

Dein individuelles Fertighaus von LivingHaus - Raum für deine Träume

Dieses eindrucksvolle Einfamilienhaus, projektiert ganz nach deinen Wünschen, verkörpert modernen Wohnkomfort und stilvolle Architektur. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 143 m² und einem durchdachten Raumkonzept mit vier Zimmern, darunter drei Schlafzimmer und zwei Badezimmer, bietet es ausreichend Platz für die ganze Familie. Das klassische Satteldach mit 38 Grad Neigung verleiht dem Haus nicht nur einen zeitlosen Charme, sondern sorgt auch für ein angenehmes Raumklima. Große bodentiefe Fenster lassen viel Licht in die Räume strömen und schaffen eine helle, einladende Atmosphäre. Der Erker erweitert den Wohnraum und bietet einen perfekten Platz für gemütliche Stunden mit der Familie oder Freunden.

LivingHaus bietet dir ein umfassendes Paket an zusätzlichen Leistungen, die deinen Bauprozess erleichtern und dein zukünftiges Zuhause perfekt gestalten. Die hochwertige Traumküche von LivingHaus wird speziell auf deinen Grundriss angepasst und kommt mit modernster Technik sowie cleveren Stauraumlösungen. Sie wird rechtzeitig zum Einzug geliefert, sodass du direkt mit dem Kochen loslegen kannst.

Mit der LivingHaus Bau-App, dem Bau-Cockpit, behältst du stets den Überblick über dein Bauprojekt. Alle wichtigen Informationen sind digital und einfach zugänglich. Durch I-KON, das intelligente Bauen von LivingHaus, wird dein Zuhause energieeffizient und nachhaltig - es benötigt nur 55 % der Energie eines Standardhauses.