Maisonette zum Kauf73500 €1.114 €/m²2,5 Zimmer • 66 m² • 3. Geschoss
73500 €
1.114 €/m²
2,5 Zimmer • 66 m² • 3. Geschoss
IDEAL - Kapitalanleger aufgepasst
Merkmale
- vermietet
- 3. Geschoss
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
- Kelleranteil
- Bodenbelag: Laminat
- Garten
- Außen-Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1994
- Zustand der ImmobilieNeubau, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
73500 €
1.114,48 €/m²
Preis pro Stellplatz
1500 €
Hausgeld
364.5 €
Provision für Käufer
2500,00 inkl. MwSt.
Fällig und verdient bei Kaufvertragsabschluss.
Fällig und verdient bei Kaufvertragsabschluss.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Kaufpreis: 1.500,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
81.638 €1
Kaufpreis
73.500 €
Kaufnebenkosten
8.138 €
2Notarkosten (1,5%)
1.103 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
4.043 €
Provision für Käufer (3,57%)
2.624 €
Grundbucheintrag (0,5%)
368 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kopernikusstr. 49, Westend, Plauen (08527)
Über den Anbieter
Mommsenstraße 9, 08523 Plauen
6 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Frau Frau Steffi DaggaDein Kontakt
Online-ID: 26BL7F2SYGX7
Referenznummer: 2543#W53T4