Version: 8.26.0Navigation überspringen
73.185 €
615 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
73185 €
119 €/m²
615 m² Grundstück

Erfüll Dir deinen Wohntraum in unserem Baugebiet "Claaßens Land" in Ostgroßefehn - Grundstück Nr. 10

Das Baugebiet "Claaßens Land" - Dein neues Zuhause in der schönen Mühlengemeinde Großefehn...
Willkommen in unserem Baugebiet, mitten im Zentrum von Ostgroßefehn. Umgeben von der reizvollen Fehnlandschaft und direkt am Ostfriesland Wanderweg gelegen, bieten wir Dir 48 attraktive, vollerschlossene Baugrundstücke zwischen 600 m² und 1.602 m². Hier werden Wohnträume wahr - egal ob Du nun ein gemütliches Einfamilienhaus oder ein großzügiges Mehrgenerationenhaus planst - hier findest Du die passende Fläche.
Die hervorragende Anbindung an das öffentliche Leben, wie Schule, Einkaufszentrum, Ärzte, Apotheke usw. macht das Wohnen hier ganz einfach zum WOHLFÜHLWOHNEN.
Die Grundstückspreise variieren je nach Bebauungsmöglichkeit/Ausnutzbarkeit lt. B-Plan (siehe Plan/Flyer).
Hier ein Beispiel für ein Einfamilienhausgrundstück:
Bpl.-Nr. 10: 615 m² x € 119,-- = € 73.185,--
zzgl. Vermessungskosten: € 1.395,--
Gesamtkaufpreis: € 74.580,--.
Für weitere Informationen zu den genauen Bebauungsmöglichkeiten und eine individuelle Beratung stehen wir Dir gerne zur Verfügung - Anruf oder Mail genügt.

Merkmale

  • 615 m² Grundstück
  • voll erschlossen

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
73185 €
119 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.