Einfamilienhaus zum Kauf402069 €2.827 €/m²4 Zimmer • 142,2 m² • 505 m² Grundstück
402069 €
2.827 €/m²
4 Zimmer • 142,2 m² • 505 m² Grundstück
Modern wohnen im Home 4
Merkmale
- 505 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
402069 €
2.826,89 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
450.598 €1
Kaufpreis
402.069 €
Kaufnebenkosten
48.529 €
2Notarkosten (1,5%)
6.031 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
26.134 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.354 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.010 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lehmrade (23883)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pfarrer-Teile-Straße 31, 13591 Berlin
Partnerschaft
Herr Claas EbsenDein Kontakt
Online-ID: 26BN83DQ3NWN
Referenznummer: 4309-382-kw20-18913