Einfamilienhaus zum Kauf497989 €2.993 €/m²5 Zimmer • 166,4 m² • 521 m² Grundstück
497989 €
2.993 €/m²
5 Zimmer • 166,4 m² • 521 m² Grundstück
Individuell geplantes Einfamilienhaus in Wollmesheim - Ihr Traumhaus mit allkauf Flexibilität und Sicherheit
Merkmale
- 521 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
497989 €
2.993,26 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
550.626 €1
Kaufpreis
497.989 €
Kaufnebenkosten
52.637 €
2Notarkosten (1,5%)
7.470 €
Grunderwerbsteuer (5%)
24.899 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.778 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.490 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wollmesheim (76829)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Herr Mayu Renè Flores-NothofDein Kontakt
Online-ID: 26BQAU1L6MC7
Referenznummer: 83198