Grundstück zum Kauf370000 €380 €/m²950 m² Grundstück • frei ab sofort
370000 €
380 €/m²
950 m² Grundstück • frei ab sofort
bauträgerfreies Traumgrundstück für Stadtvilla in den Falkenhagener Alpen
Merkmale
- frei ab sofort
- 950 m² Grundstück
- Bebauungsplan
- teilweise erschlossen
- Strom, Wasser
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Preisdetails
Kaufpreis
370000 €
380 €/m²
Provision für Käufer
26.418 Euro incl. 19% Mehrwertsteuer (7,14% des Kaufpreises). Es handelt sich um ein provisionspflichtiges Maklerangebot. Die Provision ist bei Beurkundung des notariellen Kaufvertrages fällig und vom Käufer zu zahlen.
Geschätzte Gesamtkosten
396.418 €1
Kaufpreis
370.000 €
Kaufnebenkosten
26.418 €
2Provision für Käufer (7,14%)
26.418 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Nürnberger Straße 14, Falkensee (14612)
Über den Anbieter
Schulplatz 2a, 14656 Brieselang
Diamond Partner

Herr Jens MoldenhauerDein Kontakt
Online-ID: 26BS6PDKXEDS
Referenznummer: 017