Version: 8.26.0Navigation überspringen
Matzker Immobilien GmbH & Co. KG
398.000 €
4 Zimmer  •  109 m²  •  441 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
398000 €
3.651 €/m²
4 Zimmer  •  109 m²  •  441 m² Grundstück

*Reserviert* Freistehendes Einfamilienhaus in ruhiger Sackgassenlage von Emsdetten

Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1999 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, den gepflegten Gesamtzustand sowie die familienfreundliche Sackgassenlage in Emsdetten.

Im Erdgeschoss stehen Ihnen ca. 57 m² Wohnfläche zur Verfügung. Herzstück dieser Ebene ist der offen gestaltete Wohn- und Essbereich mit integrierter Küche, der eine angenehme Wohnatmosphäre schafft. Von hier aus gelangen Sie direkt auf die Terrasse und in den Garten mit attraktiver Süd-Ost-Ausrichtung, ideal für sonnige Morgenstunden und gemütliche Stunden im Freien. Das Badezimmer im Erdgeschoss ist mit einer Dusche ausgestattet und ergänzt diese Ebene funktional.

Das Obergeschoss bietet weitere ca. 52 m² Wohnfläche. Hier befinden sich ein Elternschlafzimmer, zwei Kinderzimmer sowie ein zusätzliches Badezimmer. Dieses verfügt sowohl über eine Badewanne als auch über eine separate Dusche und bietet damit hohen Komfort für die ganze Familie. Die Räume sind funktional geschnitten und bieten vielfältige Nutzungsmöglichkeiten, ob als Kinder-, Arbeits- oder Gästezimmer.

Die Immobilie ist voll unterkellert und verfügt somit über großzügige Abstell- und Nutzflächen. Ein Carport sorgt für einen geschützten Stellplatz für Ihren Pkw.

Das im Jahr 1999 errichtete Haus befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand und bietet eine solide Basis für Familien oder Paare mit Platzbedarf.